LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 340 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 2 3 ... 110
    Перейти на страницу:

    — Эм… мальчики… светает скоро… я пойду? — Отведя взгляд в сторону, прикусила губу и попыталась вспомнить азы обольщения. Легкий глэм в моем случае лишним не будет…

    — Имя, курс, направление, адепт. — Если двоих из них мне удалось очаровать, то тот, кто до сих пор держал меня за плечо, поддаваться не хотел. Демон, мать его… ну и отца тоже. Чистокровный, етить… чтоб ему… ни одна девка месяц не дала!

    — Летта… — Пролепетав, постаралась унять злость, взамен распахнув глаза и явив ему дриадскую зелень глаз. Демоны не любят дриад, так же как и дриады не выносят спесивых демонов… глядишь быстрее отпустят. — Первый курс, целитель.

    — Дриада? — Странная заинтересованность вместо обычной брезгливости, что приводит меня в некоторое недоумение. Кто за эти триста лет сдох, а я и не в курсе?

    — Да. — Поджав губки, почувствовала, что у меня не так много времени. Траш! Слишком сильная аура! — Я это… лунники собирала…

    Вынув из кармана руку, предъявила парням доказательство того, что за пределы Академии я ходила не просто так, а по необходимости. Да, я некромант, но и из–за своей второй половины сущности я кое–что понимаю и в целительском деле и в травничестве. А эта мелкая травка, весьма ценная в зельеварении цветет именно в полнолуние и только ночью. Неужели они тут именно поэтому???

    — Шагом марш в постель. Но я тебя запомнил. Попадешься второй раз — отправишься к Ректору. — Отпустив мое плечо, мужчина сделал шаг назад и его приятели расступились, чтобы я беспрепятственно прошмыгнула между ними и чуть ли не сломя голову понеслась к спальным корпусам Академии, буквально секунды отсчитывая до того момента, как спадет морок. Уф… успела! Спрятавшись за дальним дубом, а затем и вовсе войдя в его гостеприимные объятия, чтобы раствориться в его стволе, успела услышать, как они поймали кого–то еще:

    — Стоять! Имя, курс, направление, адепт…

    Чудно… а теперь отдыхать. Утро вечера мудренее. Вырастив на ветках пару глазиков для контроля за местностью, сама же укутала свое тело в некую полудрему, которая позволяла не только экономить силы, но и начать подпитываться от источника самой Академии. Вы меня убили, вы меня и оживите…

    — Салим, что думаешь? — Камил, заметив несвойственную демону отрешенность, решил полюбопытствовать.

    — Думаю, девчонка–дриада была под мороком.

    — Да ну?

    — Не заметил? — Кривая усмешка и старший их тройки осуждающе качает головой. — Глэм в глаза и вы вообще ничего не соображаете?

    — Глэм? — На этот раз вскинулся и Роган. — Брешешь!

    — Да неужели? А расскажи ка мне Роган… какого цвета были волосы у девицы?

    — Волосы? — Снова вопрос, но парень лихорадочно ковыряется в памяти, чтобы уже через секунду чертыхнуться. — Точно глэм! Вот малявка! Найду, уши оторву!

    — Не найдешь. По крайней мере сразу. — Чересчур уверенный тон демона озадачивает обоих его друзей. Ну да, в отличие от него они полукровки, но тем не менее… пятый курс как–никак!

    — Ты слишком уверен. Причина? — Парни уже заканчивали ночное дежурство, так что потрепаться была возможность — они переловили почти всех отсутствующих, а кого не поймали, те наверняка придут только утром, когда ворота будут открыты официально. — Неужели она не дриада?

    — Дриада. Но точно не первый курс. А может даже и не совсем дриада…

    — Почему тогда отпустил, если она солгала?

    — Зато я теперь знаю, чем мы займемся после экзаменов. — Знающая улыбка охотника и в его глазах на миг проблескивает огненная искра. Вот такой вот огненный он демон… — Кто говорил, что стало скучно жить? Как вам вариант — охота на дриаду–обманщицу? Кто первым найдет, того и добыча. А девица–то по–любому славная…

    Дружные оскалы и парни хлопают друг друга по плечу. Вот Салим, вот затейник! А то ж! Каникулы вместо стандартно скучных обещают стать весьма и весьма интересными! А может и не только каникулы! Такова природа демонов — дай им только повод поохотиться! А эта пигалица, кажется, неплохо умеет маскироваться. Тем слаще будет победа, когда они поймут, кто же это был на самом деле. Запах–то они запомнили, впрочем, как и голос и примерные параметры — на территории Академии не так много дриад, чтобы они не уложились хотя бы в две недели! Так что…

    — Чур, я беру на себя первый курс.

    — Я второй.

    — Не вопрос. А я, пожалуй, присмотрюсь к остальным… — Салим был просто уверен, что девчонка не была первокурсницей, хотя и в форме целительницы первого курса. Иллюзия. Это уж он смог разнюхать. Специфичный запах, как и тот, что окружал ее всю. Всю… с этой пигалицы станется быть магистром Агнессой! Чутка поморщившись, демон снова закопался в своей памяти. Нет, точно не магистр. Та не была бы так зла, скорее раздосадована, но не зла, как эта… Летта. Летта… от какого же имени это сокращение? А ведь это ее… ее имя. Слишком уверено она его сказала, без заминки. Так-с… а вечер перестает быть томным!

    Мысленно облизнувшись, Салим подмигнул парням и отправился на боковую — патрулю, пришедшему с ночи полагалось аж четыре часа сна, которыми не стоило разбрасываться. А вот во сне он и прикинет, как лучше разоблачить эту куколку. Или он не Салим Саломэн ит'Санэ! Еще ни одна юбка от славного представителя княжеского рода не смогла скрыться!

    А глазки у нее славные… вот только не чистокровной дриады. Интересно… очччень интересно!

    Глава 2

    Раннее утро принесло с собой позабытую свежесть предрассветной росы и уверенность в том, что я поступаю правильно. Да, именно правильно. Пускай это не жизнь в их понимании, но это уже и не смерть, не то небытие, в котором я пребывала последние двести восемьдесят шесть лет. Да уж… старушка. Косая ухмылка на свои пальцы, которым пока не хватало силы обрести плоть до конца и кое–где еще виднелась кость, но я уже знаю, что мне предстоит сделать дальше. Как удачно, что время близится к концу сессии…

    Во время своей полудремы я уже набросала план своих дальнейших действий, но пока мне стоило переждать хотя бы сутки с более тесным общением с живыми, чтобы дуб, который я выбрала себе в качестве временного убежища смог напитать меня своей жизненной силой. Может стоило пожалеть, что я не полноценная дриада — процесс бы прошел намного быстрее, но… но я не привыкла жалеть о несбыточном. Если бы, да кабы… ах, если бы я была мужчиной! Да–да… тогда бы этот ушастый гаденыш точно бы не обратил на меня свое сиятельное внимание…

    Скривив губы, мотнула головой. Нет, не время. Сначала устроюсь здесь и займусь разведкой на местности. Дядюшка Тобиус ох как любил по вечерам вспомнить похождения своей бурной молодости. И порой мне даже удавалось кое–что почерпнуть и для себя. Благо века нежизни не повлияли на память.

    Жаль, к отцу пока нельзя… Снова качнув ветвями, словно головой, почувствовала легкую грусть. Да, странно, что моя к нему привязанность не ушла вместе с остальными чувствами… Впрочем, я всегда была неправильным смеском. Ни человек, ни дриада, ни целитель, ни некромант… лишь фантомы у меня всегда получались идеально. В чем причина подобной шутки богов?

    1 2 3 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки