Ректор моего сердца - Лидия Миленина
Книгу Ректор моего сердца - Лидия Миленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 229 0 10:02, 13-11-2019Книга Ректор моего сердца - Лидия Миленина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Правда?! — звонко повторила Тэя. — То есть, может быть, у нас будет водная Великая!? Говорят, такого не было полторы тысячи лет!
— Да, — улыбнулась я. — Огненные и воздушные больше любят власть, потому и оказываются на этих должностях…
— Ты права. Мне вот этого всего… совсем не нужно. Слушай, ну в общем, хорошо, что ты не сердишься… Просто мы все вчера… были с Кристаном.
— Что с ним?! — испугалась я.
Тэя опустила глаза. Видимо, ей стыдно было рассказывать.
— Понимаешь… — она вдруг решительно подняла на меня взгляд и начала быстро говорить правду, словно убрали запруду, и бойкая речка побежала по камешкам с горы. — Илон, ну ты ж не слепая! Ты же знаешь, что он тебя… к тебе неравнодушен! Ну и вот вчера, когда тебя к ректору вызвали… Он просто обезумел. Ходил по залу из угла в угол, на людей натыкался… Мы едва удержали его, чтобы за тобой не побежал. А потом… Кристан выпил…. Как все мы. Больше него, наверное, только Виктор, хоть он и думает, что я не заметила, — она рассмеялась и продолжила напряженно и серьезно: — Ну и вот… Знаешь, есть такая водная лаборантка с кафедры бытовой водной магии? Маленькая, рыженькая такая… Вилесса.
— Знаю, конечно, — сказала я. Вот, значит, что за маленькая девушка была в объятиях Кристана. Я-то не смогла узнать ее тогда.
— Ей всегда он нравился, она как давай… вешаться на него. Мы вообще-то обрадовались. Ну ты пойми! Обрадовались, потому что, может, он утешится, заведет девушку… Сколько можно по тебе страдать, раз ты к нему ничего не чувствуешь?!
— Да я понимаю, Тэя, — я успокаивающе погладила ее по предплечью. — Я тоже так считаю. — И?
— Ну и он ушел с ней…
— Я знаю! Ничего! — ляпнула я.
О Господи! Ну что же такое! Всю жизнь храню секреты, а тут так по-дурацки проговорилась. Вот ведь тоже… водная! Но сказала «а», нужно говорить и «б».
— Знаешь? — изумилась Тэя.
— Да, — я решила все же не говорить всю правду. — Позавчера я решила зайти к Кристану, посоветоваться с ним как с другом после разговора с ректором… И видела их около комнаты.
— Ну хорошо тогда, раз знаешь, — Тэя облегченно вздохнула. — А дальше, знаешь, что произошло? Короче, эта малышка Вилесса здорово его утешила. Ну и он, говорит, посреди ночи сделал ей предложение… А она согласилась. Проснулся Кристан, а рядом с ним невеста щебечет, мечтает, как они будут жить и жениться… Он пытался все к шутке свести, но девушка то ли не понимает, то ли делает вид, что не понимает. А Кристан — он же маг слова у нас. Сказал женюсь — надо жениться. В общем, вот… Когда он кое-как от нее отвязался до вечера, пришел к нам. Мы весь день его успокаивали и думали, что делать. Он все повторяет, что честь велит ему жениться на ней. Но тогда он умрет, потому что для него ты будешь потеряна… Ну а позвать тебя было как-то некстати тогда.
Вот ведь, додумался указать мне, куда слать сообщения. Я бросила в надпись небольшой сгусток силы. Молнии в «аквариуме» взбесились, закрутили бумажку, и вскоре она исчезла.
Не прошло и двух минут, как телепорт тихонько запиликал, и в нем появилось новое письмо. «Не забудьте опоздать», — гласило оно.
Ну хорошо, подумала я. Вероятно, он заодно сообщает, что я должна сделать, чтобы проверка прошла правильно.
Опоздать несложно. Более того, это возможность поспать лишние полчаса.
Когда я раздевалась, мылась, укладывалась, улыбалась до ушей. Выходка ректора с телепортом была неожиданной и… приятной. Он нее внутри все так же растекалось сладкое чувство. Ну точно, как ребенок, подумала я про себя. Видимо, мне просто давно не дарили подарки.
Утром в дверь постучалась Тэя. На всякий случай я накрыла покрывалом телепорт, чтобы не привлекал внимания, и открыла.
Лицо у Тэи было взволнованное:
— Илошка… Ты простишь нас? — спросила она, чуть не плача. Водная, подумала я. Расчувствовалась почему-то и готова разрыдаться.
— Да за что? — улыбнулась я, взглянув на часы. Я еще толком не оделась и не подготовилась. Так что заболтаться с Тэей, а потом приводить себя в порядок — хороший способ опоздать на проверку. Я была рада ее приходу.
— Мы совсем тебя забросили вчера! Даже не спросили, как ты сходила к ректору!
— Да нормально все, — я приобняла подругу и завела в комнату. — Хорошо сходила. Решила участвовать в отборе.
— Правда? — глаза Тэи засветились искренней радостью. Не все такие, как Ларисса. Тэя — настоящий друг и не хотела попасть в отбор сама. Тем более, что она помолвлена с Виктором, им осталось дождаться разрешения на «объединение стихий в браке». Кстати, от Тэи исходил легкий аромат мужских стихий. Значит, ночью она была близка с женихом… При сексе двух стихийников происходит обмен силой, и несколько часов после этого каждый из них владеет двумя стихиями противоположного пола дополнительно к своим. При постоянной связи, как у ректора и Великой, или в браке стихийных, постепенно пропитываешься силой другого пола и обретаешь власть над всеми стихиями. Для этого ректору и нужна Великая…
— Правда?! — звонко повторила Тэя. — То есть, может быть, у нас будет водная Великая!? Говорят, такого не было полторы тысячи лет!
— Да, — улыбнулась я. — Огненные и воздушные больше любят власть, потому и оказываются на этих должностях…
— Ты права. Мне вот этого всего… совсем не нужно. Слушай, ну в общем, хорошо, что ты не сердишься… Просто мы все вчера… были с Кристаном.
— Что с ним?! — испугалась я.
Тэя опустила глаза. Видимо, ей стыдно было рассказывать.
— Понимаешь… — она вдруг решительно подняла на меня взгляд и начала быстро говорить правду, словно убрали запруду, и бойкая речка побежала по камешкам с горы. — Илон, ну ты ж не слепая! Ты же знаешь, что он тебя… к тебе неравнодушен! Ну и вот вчера, когда тебя к ректору вызвали… Он просто обезумел. Ходил по залу из угла в угол, на людей натыкался… Мы едва удержали его, чтобы за тобой не побежал. А потом… Кристан выпил…. Как все мы. Больше него, наверное, только Виктор, хоть он и думает, что я не заметила, — она рассмеялась и продолжила напряженно и серьезно: — Ну и вот… Знаешь, есть такая водная лаборантка с кафедры бытовой водной магии? Маленькая, рыженькая такая… Вилесса.
— Знаю, конечно, — сказала я. Вот, значит, что за маленькая девушка была в объятиях Кристана. Я-то не смогла узнать ее тогда.
— Ей всегда он нравился, она как давай… вешаться на него. Мы вообще-то обрадовались. Ну ты пойми! Обрадовались, потому что, может, он утешится, заведет девушку… Сколько можно по тебе страдать, раз ты к нему ничего не чувствуешь?!
— Да я понимаю, Тэя, — я успокаивающе погладила ее по предплечью. — Я тоже так считаю. — И?
— Ну и он ушел с ней…
— Я знаю! Ничего! — ляпнула я.
О Господи! Ну что же такое! Всю жизнь храню секреты, а тут так по-дурацки проговорилась. Вот ведь тоже… водная! Но сказала «а», нужно говорить и «б».
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
