История очередной попаданки - Дарья Быкова
Книгу История очередной попаданки - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 961 0 09:58, 25-05-2019Книга История очередной попаданки - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации
– У них слишком быстрая реакция, так что стоя конвоировать не рекомендуется, тем более, меньшим количеством.
Кушаров было около десятка. Высокие, стройные, гибкие, с идеальными чертами лица, пожалуй только, со слишком идеальными. Слишком точёными. На мой вкус, женщины кушаров, если они такие же – просто неотразимы, а вот мужчины смотрелись смазливо и порочно. Но это на мой субъективный взгляд.
Илона сидела на траве, прямо в своём роскошном платье – помню его, помню – и с надеждой всматривалась в подползающих… То, что её сердечный друг полз предпоследним, поняли, наверное, все. Она так вздохнула, так патетично поднесла руку к губам, и устремила на него такой преданный и горячий взгляд, что я ощутила себя в театре. Ну не выражают нормальные люди чувства так вот показушно… Хотя, может, это прачки и хозяева замков не выражают, а принцессы – за милую душу. Я ж о них, принцессах, ничего-то и не знаю… и знать не хочу.
Тут я очнулась от воспоминаний, поняла, что молчу уже долгое время, и Фар тоже молчит, но при этом так меня рассматривает, что я начинаю забывать, что мне с ним нельзя спать… Нельзя… А почему нельзя-то? Леська, возьми себя в руки!
– А он мне не показался влюблённым, – сказала я, с трудом возвращаясь к диалогу. Ну, хоть поговорим о любви, раз заняться ею нельзя. Хоть о чужой, да. – И почему её раньше не умыкнули? Неужели данкирские маги так хорошо охраняют?
– А он и не влюблён, – спокойно заметил Фар, а мне опять стало жалко Илону.
Ну, да, она – эгоистичная дурочка, но не принадлежать себе самой с рождения, вероятно, совсем непросто. Это у нас вон, надоела работа – увольняйся, а принцессам-то никак… И хозяевам Замка, наверное, тоже, – вдруг пришло мне в голову.
– А не умыкнули, потому что никто не знал. Король Жерард очень хорошо прятал этот козырь в своём широком рукаве и разыграл его только недавно, чтобы Черракар согласился на брачный союз. И хотя круг осведомлённых был очень узким и состоял, казалось, из самых проверенных людей, всё равно просочилось…
Я, забывшись, сделала ещё глоток и снова закашлялась. Вот что-то я всё же погорячилась, попросив для себя то, что Фар брал. Но кто же знал, что это будет что-то настолько забойное? А он мог бы и предупредить… Я покосилась на полустакан-полубокал, стоящий перед фиолетовым – он уже был почти пуст, а что, если ему своего подлить, когда отвернётся? В конце концов, это вполне соответствует моему плану споить и разговорить… А то у меня, после пережитого, уже с двух глотков, кажется, подступило опьянение.
И Фар этим бессовестно пользовался.
– Расскажи, – произнёс он, подпирая голову рукой и не сводя с меня тёмных глаз. Я была готова почти ко всему – рассказать, почему я не замужем, как мне было больно, когда он магичил, выдать какую-нибудь военную тайну, если бы знала хоть одну… Но он поставил меня в тупик. – О чём ты мечтаешь?
Вот ведь… задачка. Мечтаешь – это такое громкое и обязывающее слово, мечтать можно полететь в космос, изобрести универсальное лекарство, миллион выиграть, в конце-то концов. А это всё не про меня. Я – довольно приземлённый человек, и, если бы можно было поймать золотую рыбку, я бы просила мир во всём мире и здоровья близким.
– Зачем тебе? – спросила, делая зачем-то третий глоток. Гадость, этот их алкоголь.
– Ну, – сказал он, – а вдруг я могу исполнить?
Будь я даже в разы пьянее, всё равно не сказала бы, но мысль, быстрая и незваная мелькнула: сказать "женись на мне", вот бы его перекосило. Нет, точно, приедем в Черракар, найду себе нормального мужчину. Простого и понятного, не то, что некоторые.
– Решил поиграть в бога? – спросила, отчаянно зевая. Кого-то с алкоголя бодрит и веселит, а кого-то тянет в сон. А я ведь ещё столько не выяснила… – Ты меня споил! Теперь не забудь отсюда забрать! – пожаловалась Фару на него самого и ещё раз зевнула.
– С трёх глотков? – успела ещё услышать и заснула, положив голову на руки.
Утро было бодрым, хоть и ранним. И это было странно – меня так вырубило, что я ожидала похмелья. Но нет, ничего такого. Так что бодрая и весёлая я отправилась подслушивать. Хотя должна признаться, первоначальный план был совершенно не такой – я собиралась наведаться к Фару и убить сразу двух зайцев: задать оставшиеся не озвученными вчера вопросы и… посмотреть на полуголого фиолетового, взять реванш, так сказать. Не спит же он и на постоялом дворе в одежде? Но меня опередили.
Когда я приникла к двери, пытаясь понять, спит Фар или нет, то услышала голос Илоны, и это настолько выбило у меня почву из-под ног, что я чуть не врезалась лбом в дверь. Она что, там ночевала?! Эта… принцесска?! А Фар, каков, а?! Жениться он не готов, а спать с Высочеством при живой-то мне готов?! У-у-у, негодяй!
Впрочем, я, кажется, поторопилась с выводами.
– Давайте прямо, Ваше Высочество, зачем Вы пришли? – немного раздражённо прозвучал голос хозяина комнаты.
– Отпустите его! – потребовала принцесса.
– Илона! – как-то неожиданно устало вздохнул Фар, – Вам надо бы уже учиться думать… как будущей королеве. Или хотя бы просто думать! Во-первых, Вы просите невозможного, во-вторых, Вы в одиночестве заявились в спальню к совершенно постороннему мужчине, в-третьих…
Что там было "в-третьих", осталось неизвестным, так как принцесса вдруг патетично воскликнула:
– Хорошо! Хорошо… Вы победили. Я… я отдамся Вам!
Я очень хорошо представила, как она стиснула свои тонкие пальчики в кулачки, зажмурилась ещё наверняка, а на лице – выражение крайнего страдания и самопожертвования…
Фар заржал. Не злодейски расхохотался, не рассмеялся счастливо – типа, наконец-то, а именно заржал. Впрочем, это у него получалось тоже красиво. И заразительно – я еле удержалась. И, кажется, я начинаю лучше понимать его отношение к женщинам, может, мне тоже так к нему подкатить?
Я громко и отчётливо постучала, с удовольствием слушая, как заметалась принцесса, сдавленным полушёпотом умоляя пустить в шкаф. Ага. Как будто там был шкаф, придётся ей прятаться в ванной или под кроватью.
Когда Фар открыл дверь, я не удержалась и решила его подразнить: изобразила на лице горестную решимость, и прошептала:
– И я, я тоже… отдамся! И за мной тут ещё пара девушек занимала, сейчас подойдут, тоже отдадутся!
Надеюсь, он поймёт, что это шутка, – запоздало подумала. Да, не самая умная, но какая уж получилась.
– Тебя тоже кушар интересует? – лениво скользя по мне взглядом, поинтересовался полуголый Фар. И добавил, мурлыкающим тоном. – Заходи. А девушкам скажи, чтобы за тобой не занимали!
– Это шутка была, – мрачно пояснила я и на всякий случай попятилась.
– Жаль, – сказал фиолетовый. – Тебе бы я, может, даже кушара отдал.
– Одного? – ляпнула я, причём как-то разочарованно. Нет, так никуда не годится, этот безумный диалог надо сворачивать, а то принцесса подслушает ещё и будет меня преследовать, требуя освободить её возлюбленного…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
