LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Магия чувств - Галина Гончарова

Магия чувств - Галина Гончарова

Книгу Магия чувств - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 820 2 15:00, 10-10-2019
Магия чувств - Галина Гончарова
10 октябрь 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+23 25

Книга Магия чувств - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму…
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 95
    Перейти на страницу:

    Забавно.

    Капитан тем временем видит, что перед ним только девушка, капюшон я уже сняла, и расслабляется. Прячет кинжал за спину, подхватывает другой полотенце, прижимает покрепче.

    – Госпожа… чем обязан?

    – Почти ничем, – успокаиваю я. – Вам знакомы имена – Шем Ланат и Айнара Ланат.

    Знакомы.

    Ох как знакомы… мне даже напрягаться не приходится. Вокруг капитана прямо-таки расползается пятно коричневого гадкого страха.

    Он боится, он нервничает, он чем-то раздражен… чем?

    И я уже не церемонюсь.

    Чем хорошо море?

    Да оно прекрасно прикрывает любые чары! Любую магию!

    Что бы ни творилось на корабле, на берегу ничего не поймут и не узнают. И я просто глушу капитана, как рыбу.

    Опыт у меня уже есть, с Шайной Истарской.

    – Смотри мне в глаза.

    Кончики пальцев ложатся на виски мужчины, его глаза расфокусируются, теряют осмысленность, тело не оседает только потому, что я не позволяю, не то растекся бы, словно медуза по палубе.

    А спустя десять минут я брезгливо отстраняюсь, вытираю руки.

    Сволочь.

    Не могу отказать себе в удовольствии и крепко пинаю капитана ногой под ребра.

    Сволочь такая, негодяй, подонок!

    НЕНАВИЖУ!!!

    Эта тварь давно переправляет рабов в Тиртан. Из тех, кому не повезло сесть на его корабль. Вот и родителей…

    Он не просто переправил их, как рабов. Оказывается, трей Сирант давно их ищет. Искал, награду объявил, ну и как только они вошли в порт…

    Капитан опознал их и просто передал на другой корабль, предварительно опоив. Ах ты ж, сука!

    Второй пинок приходится неудобно, я отшибаю палец на ноге. А самое обидное, что капитан даже не понимает, что с ним происходит.

    Ну, погоди у меня, тварь.

    Убью!

    Хотя… нет, пока не стоит его убивать, мало ли что. Вместо этого…

    Я опять касаюсь пальцами его висков, жестко впечатываю приказ.

    Капитан заказал девочку с берега, она приехала, они позабавились прямо в каюте, на столе, как уже не раз случалось, а наутро…

    Эти симптомы капитану тоже знакомы. Придется задержаться, походить по лекарям. А я тем временем решу, что с ним делать. Если что – достану его на суше.

    Я, конечно, не маг жизни, но я уже поняла, внушить человеку можно что угодно, и что он здоров и что он болен…

    Вот пусть полечится от дурной болезни. Заодно и мой визит оправдает. Я просто подменяю одни воспоминания – другими. И ничего он не заподозрит, откуда бы? У него в каждом порту по такому… воспоминанию.

    Пинаю капитана на прощание – другой ногой и ухожу из каюты.

    Сволочь.

    * * *

    До берега меня доставляют «с ветерком». Я отдаю два серебряных, и получаю спокойное:

    – Если что, госпожа, вы меня найдите. Даррен Эльм, меня в порту всякий знает. И отвезу, и привезу, и молчать буду, как рыба.

    – Договорились.

    Голова у меня сейчас занята другим, но и так запомнится.

    Всю дорогу до дома я сосредоточено думаю, что мне делать.

    Поехать в гости в Тиртан? Я могла бы. И съездить, и разогнать всех людей некоего трея, и вытащить родителей. Или не могла бы?

    Мать говорила, что у сестры были способности, у бабушки…

    Не помогло.

    Испокон веков мага одолевали многолюдьем, потому что с толпой не справишься, не спутаешь ее, не направишь в нужное русло. Разве что изначально все подготовишь.

    Ладно. Я могла бы.

    С кем оставить брата?

    С чужими людьми?

    А ему еще и десяти нет, у него никаких прав, вообще ничего. Случись что – он будет полностью зависим от посторонних, и что с ним сделают – Светлый знает. Вариантов масса, от ученичества у какого-нибудь подонка до продажи в бордель. Когда поймут, что никто не явится…

    Да явлюсь ведь я!

    А если – нет?

    Даже допустим, я доехала до Тиртана, вытащила родителей… на обратном пути нас догнал шторм, и мы хором пошли на дно. Шторму магия разума не помеха, разве что дельфинов заговаривать. Ага, они послушают, да толку чуть.

    Я и плавать-то как следует не умею.

    От случайностей никто не застрахован, это я понимаю. Но что же делать?

    Я не могу оставить родителей в руках этого негодяя. А капитан был уверен, что они там, больше чем уверен. Он за это деньги получил, а в Тиртане никто вперед не платит. Только когда услуга уже оказана.

    Родители у трея Сиранта. И хорошо, если они еще живы.

    Что мне с этим делать?

    Не знаю. Пока – не знаю.

    * * *

    Корс ждет меня.

    Как – ждет, этот паршивец надел ведро на метлу и поставил у двери. Стоит ли сомневаться, что я его опрокинула, а мелкий негодяй тут же проснулся?

    – Шани?

    – Да, братик. Это я, спи…

    – Размечталась.

    Действительно, наивная девушка.

    – А может, все же поспим?

    – Шань, да вставать скоро, куда тут спать?

    Это верно, шла я ночью, сейчас часа четыре утра. Считай – не высплюсь, ну и ладно. Приходилось и по две ночи не спать, а тут можно только одну. Так что отосплюсь.

    Успею.

    – Шань? – напоминает о себе Корс.

    Мне остается только вздохнуть.

    – Да, братик. Они в Тиртане.

    Корс съеживается на кровати, укутывается в одеяло, словно пытается им отгородиться от реальности.

    – Это точно?

    – Абсолютно, – не скрываю я. – Этот подонок продал их трею Сиранту.

    – Падла.

    Ругаться нехорошо. Но сейчас это – краткая характеристика, так что я молчу.

    – Шань, мы поедем в Тиртан?

    Я качаю головой.

    – Не знаю, Корс.

    – Ты что! Там же мама с папой!

    – Знаю, – слово падает тяжело, как камень, и я принимаюсь объяснять. – Смотри, я – маг разума, вроде как сильный. Но в Тиртане могут их засечь и нейтрализовать. Не только меня, вообще любых магов. То есть – я там долго не продержусь. Либо не применять свою силу, либо подставляться. А не применять – я и родителям не помогу. Плюс, я не знаю, где они, как их содержат…

    – Нужна разведка, правильно?

    – Абсолютно. Сам понимаешь, без разведки мы можем и не дергаться.

    Это Корс отлично понимает.

    – И как мы ее проведем?

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Тамара 04 ноябрь 2019 06:28
    Замечательная книга, продолжающая серию о Ветане! С удовольствием прочитала. Мне вообще нравится у Г. Гончаровой все. Еще ни разу не была разочарована.
    Татьяна 04 март 2020 09:45
    Слишком много воды в книжке, некоторые страницы читала наискосок. Сама задумка интересная, но не зацепила совершенно последние страницы даже не стала дочитавыть
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки