LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Кремль 2222. Северо-Запад - Дмитрий Силлов

Кремль 2222. Северо-Запад - Дмитрий Силлов

Книгу Кремль 2222. Северо-Запад - Дмитрий Силлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

648 0 02:41, 08-05-2019
Кремль 2222. Северо-Запад - Дмитрий Силлов
08 май 2019
Автор: Дмитрий Силлов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
+2 2

Книга Кремль 2222. Северо-Запад - Дмитрий Силлов читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 78
    Перейти на страницу:

    — Поскорее бы уж, — поговорила Настя, стоящая справа от меня.

    В ее руках лежал автомат АК-200 с пристегнутым штык-ножом. Плюс на поясе длинный обоюдоострый меч с фигурной гардой, защищающей кисть, — палаш лейб-гвардии Конного полка, которых в схроне был целый отдельный сундук. Я, кстати, тоже таким запасся. Ну не «Бритвой» же с руконогами драться! Нож, конечно, дело хорошее, но брезгливый я, однако. И чем длиннее будет зубочистка, на которую придется насаживать членистоногих тварей, тем лучше.

    Данилу, кстати, холодное оружие екатерининской кавалерии не заинтересовало. Это и понятно. На кой оно ему, когда у него в лапищах зажато аж два меча — один подлиннее, другой покороче. А «Вал» за спину закинут небрежно.

    Да уж, правильно классик высказался, старую собаку не научишь новым фокусам. У дружинника две любви на всю жизнь — меч и пулемет «Корд», остальное его не впечатляет… Кстати, идея — если оно ему без надобности, то не грех и одолжиться. А я все думаю, с чего это так неуютно себя чувствую? Оказывается, стою на стене будто голый — на поясе пистолет и средневековое пырялово, к предплечью «Бритва» пристегнута… и всё. Внизу же шебуршится толпа неприятных с виду тварей голов в двести, и намерения у них очень очевидные.

    Я опустил бинокль.

    — Данила, слышь чего скажу?

    — А? — повернул ко мне голову дружинник. Фейс довольный, в глазах боевое безумие плещется. Но так пока, на донышке. Не затопило еще радужку и мозги багровой пеленой. Правда, уже под давлением, и манометры зашкаливают. Понятно, что ствол за спиной будет последнее, о чем эта машина для разделки туш подумает, когда руконоги полезут на стены. Только мешаться будет.

    — Тебе «Вал» сильно нужен?

    Данила улыбнулся еще шире, сунул один из мечей в ножны, снял автомат со своей широченной фигуры и протянул мне.

    — Как-то я сразу не подумал, что тебе он больше пригодится, — сказал дружинник. — Забирай насовсем. А то привыкну к хорошему.

    — И что в этом плохого? — недовольно проворчал я, принимая оружие. Больно легко Данила с ним расстался. Не впрок пошла наука. Помню, как он бросил такой же автомат и кинулся на нео с ножом. Получается, ничему я его не научил…

    — Отвыкать-то оно сильно сложнее, — ответил Данила, отдавая мне подсумок с запасными магазинами и вновь вынимая из ножен второй меч.

    Черт, а ведь он прав! Судя по рассказу Насти, лавочка на Кантемировской закрылась намертво. Так что придется учиться снайперской стрельбе из егерского штуцера, перед выстрелом забивая в него пули молотком с дульной части ствола…

    Но это потом. Сейчас же я осмотрел оружие дружинника — и остался доволен. Всё-таки кое-чему я его научил. Автомат вычищен почти идеально, на первый взгляд, глушителем его об стены не били — и на том спасибо. Единственное — с патронами не очень. В стандартном подсумке для АС «Вал» два магазина, третий присоединен к автомату. Итого в сумме шестьдесят патронов, а больше нету.

    Я спросил на всякий случай, надеясь на чудо, но чуда не произошло. Данила лишь головой мотнул. Понятно. Все, что не «Корд», это не огнестрел, а зачем неогнестрелу патроны?

    Хотя зря я вредничаю, и на этом дружиннику спасибо.

    Я прикинул расстояние. Пойдет. Метров двести где-то. Если сейчас начну работать одиночными в черепа руконогов, то десяток точно положу до тех пор, пока остальные сто девяносто особей добегут до стен и начнут швырять в нас свои колюще-режущие орудия.

    Я покосился на Настю. Не стреляет. Значит, и мне не надо. Они местные, лучше знают что к чему. Может, у руконогов принято так по выходным. Припрутся сюда всем обширным семейством, как нормальные люди моего мира в кинотеатр, и пялятся на стены замка. А потом спокойно расползаются обратно по щелям…

    Развлекать себя подобными мыслями перед боем дело хорошее и нужное. Хотя я догадывался, с чего это руконоги притащились сюда чуть не целым батальоном. И кого ждут, тоже догадывался.

    И не ошибся.

    Из-за развалин послышалось тонкое и пронзительное «И-и-и-и-и…» с переливами, порой переходящее в натуральный визг.

    Руконоги зашевелились, некоторые особо нервные начали даже постукивать копьями по спине и бокам. Как же, помню, крепкие у них хребты и бочины, натуральные хитиновые панцири. Оттого и звук от ударов будто поваренок-стажер омара разделывает.

    Ну точно, я оказался прав. Осерчал их босс на меня за подбитый глаз и решил наказать обидчика. В прошлый раз мне показалось, что руконоги противники не особо серьезные. Но, судя по тому, что обезьянов под стенами видно не было, нео предпочли свинтить, нежели искать себе славу в битве с порождениями подземного мира…

    Мохнатые знали жизнь лучше меня. Знал бы я ее как они, глядишь, не стал бы кидаться гранатами в пролом, а обошел его сторонкой. Но опыт, как известно, сын ошибок трудных, на которых учатся. И сейчас мне предстояло трескать этот опыт половниками до фатального заворота кишок — если, конечно, гигантские сколопендры влезут на стены.

    Кстати, о стенах. Здесь, со стороны Лесной улицы, был самый неблагополучный участок в смысле обороны. Третий этаж внешней стены развален наполовину, так что наружные стены образовали что-то вроде крепостного тына, за которым можно укрыться. Это вроде как даже и неплохо, но тут плюсы заканчивались и начинались минусы. А именно — снаружи возле стены имелось большое количество естественных укрытий, за которыми могли укрыться нападающие. Высохшие, но все еще мощные деревья-мутанты, кучи мусора, отдельные куски бетона и сцементированного кирпича и, конечно, развалины близлежащих домов. Для перемещения короткими перебежками самое то, при известной сноровке можно хоть до самой стены невредимым добраться. Была бы моя воля, я б первым делом зачистил близлежащую территорию. Но, как говорится, всё, что хорошо, обычно поздно…

    Из-за чудом сохранившейся стены разбитого дома пред наши очи явил себя босс. Во всей красе. Уж на что самка руконога была омерзительной с виду, но эта тварь превзошла свою девушку во всем.

    Восемь толстенных, волосатых, когтистых ног легко несли круглое паучье тело размером с небольшую детскую площадку и толщиной с завалившийся на бок ЗИЛ — есть с чем сравнивать, вон его насквозь проржавевший остов валяется. Венчала эту габаритную тушку такая же гротескная человечья голова, что была у членистоногой девушки, которой я оторвал корму зарядом С4 с дистанционным взрывателем. Здоровенная башка величиной с мусорный контейнер. Челюсти в процессе мутации вытянулись вперед и превратились в жвалы, напоминающие гигантские кусачки. Из глазниц торчат пучки нервов, соединяющиеся в один толстый, гибкий, живой канат, на конце которого покачивается желтый глаз. Надо же, словно и не стрелял я в него, целехонький! Корона знакомых щупалец с присосками-«вантузами» вместо волос дополняла портрет чудовища.

    Вот такое глобальное «твою мать» вылезло из-под земли! И высотой как раз с трехэтажный дом будет. То есть, если оно подойдет поближе, то и штурма не понадобится. Похватает со стены своими «вантузами» меня, Настю, Данилу, три десятка кормовых — и на том закончится битва за Бутырку. Эх, не успели порох подготовить! Так бы жахнуть из штуцеров хоть один залп, все бы легче было. Но, как говорится, была б у бабушки борода, она была бы дедушкой. Потому готовимся к худшему…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки