LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Кто в доме хозяин? - Лидия Демидова

Кто в доме хозяин? - Лидия Демидова

Книгу Кто в доме хозяин? - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

611 0 10:01, 18-11-2021
Кто в доме хозяин? - Лидия Демидова
18 ноябрь 2021
Автор: Лидия Демидова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+7 7

Книга Кто в доме хозяин? - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Кто в доме хозяин?" Уезжая в старенький деревенский домик, доставшийся мне в наследство от дальней родственницы, я надеялась обрести душевное спокойствие и немного пожить в уединение. Но мое появление совершенно не понравилось местному обитателю - большому черному коту. Некоторое время он ко мне присматривался, а потом решил объявить войну. Теперь я живу, как на вулкане, но сдаваться не собираюсь. И мы еще увидим, кто в доме хозяин… В тексте есть: необычный кот, магия и тайны прошлого, любовь и противостояние, сильные герои
    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:

    - Гад! Какой же ты гад! -  чуть не плача, заорала я. – Ненавижу тебя, мерзкий кошак.

    На постельном цветном белье лежала маленькая серая хвостатая мышь… Дохлая мышь! Ничего в жизни я так не боялась, как этих мелких омерзительных существ. Это был панический страх, с которым я никак не могла справиться. Но сейчас у меня просто не было выбора.

    Содрогнувшись, подошла к шкафу, вытащила из него полотенце. Швырнув его на одеяло, буквально скуля от отвращения, взяла мышонка и бросила все в мусорный пакет в компанию тапок, а потом тщательно завязала.

    Меняя постельное белье, я горько расплакалась. Если бы не крайняя необходимость моей ноги бы в этом доме не было. Но, увы, идти мне некуда. Эта маленькая избушка у самого леса стала моим убежищем. В принципе мне здесь все нравилось, если бы не мерзкий кот, который объявил войну. Он невзлюбил меня с первого взгляда, и сразу решил показать кто в доме хозяин. Только зря хвостатый надеялся меня выжить…

    Накинув халат, вышла на крыльцо. Было довольно прохладно, хотя солнце уже поднялось над горизонтом. Поежившись, спустилась со ступенек и поставила мусорный пакет под навес, решив, что сегодня днем выброшу его вместе с остальным барахлом.

    Котяра сидел на столбике забора и нагло таращился на меня, явно ожидая моей реакции. «Месть - это блюдо, которое подают холодным», - зло подумала я, влетев на крыльцо и плотно запирая дверь. Затем, не поленившись, обошла весь дом и закрыла окна, и только потом легла в чистую постель. Глубоко вдохнув приятный аромат свежего постельного белья, зажмурилась…

    Глава 1

    Некоторое время назад

    - Что ты сказала? – Артур, вальяжно откинувшись на спинку кресла, криво улыбнулся.

    - Я хочу развестись, - твердо произнесла в ответ, всем видом демонстрируя уверенность и спокойствие, хотя внутри все сжималось от страха. Прекрасно зная характер супруга, была уверена, что сейчас разразится грандиозный скандал. Но отступать от своего я была не намерена.

    Ручка, в руках Артура жалобно треснув, сложилась пополам.

    - Черт, - он выбросил обломки в корзину, а потом встал. Сняв пиджак, небрежно бросил его на соседнее кресло, затем нервно дернул узел галстука и шагнул ко мне. Я с трудом устояла на месте, понимая, что показывать своего страха нельзя. Артур был «хищником», и умел подавлять окружающих людей. Я знала мне надо быть спокойной и уверенной, и только так удастся добиться желаемого.

    - Ксюша, если это шутка, то весьма неудачная, - вкрадчиво произнес муж, чуть прищурившись.

    - Это не шутка, - покачала головой. - Ты не любишь меня, а я тебя. Наш брак - огромная ошибка. Поэтому не вижу больше смысла создавать иллюзию семьи.

    - Родная, а тебе не кажется, что такое решение надо принимать вдвоем? – Артур взял в руки локон моих волос и пропустил его между пальцами. – И потом, неужели нельзя это было обсудить дома? Зачем ты приехала ко мне в офис?

    - Артур, я несколько раз пыталась с тобой поговорить, но тебе всегда не до меня. То «встреча с партнерами» в сауне, то «деловая поездка», то ты устал, то некогда… На самом деле мы давным-давно друг другу чужие люди.

    - Твой муж просто много работает, - он удивленно приподнял брови. - Знаешь ли, дорогие вещи, поездки к морю, подарки – все это стоит денег.

    - Согласна, - кивнула. - Только вот к морю ты возишь не меня, да и подарки даришь не мне. Неужели ты думаешь, я ничего не знаю о твоих бесконечных любовницах? Честно, не вижу смысла в этом разговоре. Я сегодня уеду в городскую квартиру, а ты оставайся в доме.

    - Нет, - спокойно произнес Артур, и я видела, как в его глазах вспыхнула ярость.

    - Хорошо, - осторожно отступила к двери. - Городская квартира тоже пусть остается у тебя. Претендовать на имущество я не буду.

    - Конечно, не будешь, - Артур шагнул ко мне и схватил за волосы. Намотав их на кулак, он вздернул меня, вынуждая смотреть на него. - И развода никакого не будет, родная.

    - Мне больно, - отрывисто сообщила я.- Отпусти.

    - Это хорошо, что больно. В следующий раз сто раз подумаешь, прежде чем делать очередную глупость, - Артур наклонился и шепнул на ухо. - Ксюшка, ты моя. Только моя, и уж извини, но развода я тебе не дам.

    Он отпустил мои волосы и заботливо поправил растрепавшиеся пряди.

    - Ты не любишь меня, - со слезами посмотрела на него. –  Да, наверное, и не любил никогда.

    - Это неважно, - Артур вернулся к столу и сел в кресло. - Ты моя законная жена и этим все сказано. А теперь иди. Поговорим вечером. Сейчас у меня много важных и неотложных  дел.

    - Решение уже принято, - бросила я, нажимая на ручку двери.

    - Мы его обсудим дома, - твердо произнес Артур, давая понять, что на данный момент разговор закончен.

    Я вышла в приемную и прижалась спиной к косяку, переводя дыхание.

    Секретарша мужа, смазливая молодая дуреха, с которой он иногда проводил время, вскочила:

    - Ксения Андреевна, вам плохо?

    - Все в порядке, - выдавила из себя улыбку и направилась к лифту. Я прекрасно понимала, что у меня не так много времени. Артур очень скоро явится домой и к этому моменту мне желательно уехать подальше.

    Поймав такси, направилась в наш загородный особняк.

    С Артуром я познакомилась восемь лет назад. Тогда восемнадцатилетней студентке он казался сказочным принцем – красив, воспитан, галантен, обеспечен. Да мне завидовали все подружки и обсуждали за спиной, когда же он меня бросит. А я была ослеплена своей любовью и не замечала ничего. На все доводы мамы у меня находились ответы.

    - Он старше тебя в два раза.

    - Это неважно, - улыбалась я. – Мне с ним хорошо.

    - Артур был женат.

    - Просто не сложилось. Он искал любовь и не нашел.

    -  Твой ухажер какой-то скользкий и опасный.

    - Ой, ты его просто плохо знаешь…

    В конце концов, я сильно разругалась с мамой и переехала жить в студенческое общежитие. И вот тогда Артур окончательно покорил мое сердце – прогулки под луной, ужины в ресторанах, поездки за границу в выходные, роскошные букеты, подарки, ну и в довершение театрализованное представление с белым конем, серенадой под луной и предложением стать его женой.

    О моем ответе догадаться нетрудно. Я была счастлива и мечтала о большой дружной любящей семье, строила планы и мысленно выбирала имя нашему ребенку. Мне хотелось стать лучшей женой на свете, и я старалась создать для нас уютное гнездышко. Но вот только моя семейная жизнь вышла совсем иной, чем я себе представляла.

    Отрезвление пришло быстро, где-то через год, когда Артур заявил, что учиться мне необязательно, и вообще он хочет, чтобы его жена занималась только домом. И знаете, я бы, наверное, под его давлением взяла академический отпуск, но опять вмешалась мама и, несмотря на то, что теперь мы жили в разных городах, прилетела в тот же день, как узнала обо всем.

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки