LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Брак по-драконьи - Алиса Ардова

Брак по-драконьи - Алиса Ардова

Книгу Брак по-драконьи - Алиса Ардова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 321 0 11:01, 18-10-2019
Брак по-драконьи - Алиса Ардова
18 октябрь 2019
Автор: Алиса Ардова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+32 32

Книга Брак по-драконьи - Алиса Ардова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что будет, если взять героиню — мага-портальщика, героя — дракона, Новый Год, Академию Магии и перемешать? Интересный коктейль? А если взять трех авторов, каждый из которых попробует создать на эту тему собственную сказку? Заманчиво? Три совершенно разные истории, которые могли бы произойти в параллельных мирах под Новый Год, когда возможно любое чудо. Исходные данные одинаковые: герои просыпаются вместе и ничего не помнят, а вот дальше сюжет у каждого автора развивается по-своему. Легкая, веселая, несерьезная история.  
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 91
    Перейти на страницу:

    Ну, вот и моя очередь настала.

    — Адептки Леа и Теа Андрик.

    Ага, а это близняшки.

    — Адептка Ракт.

    И Марта.

    К первой линии мы подошли одновременно. За близняшек я не боялась, справятся, а вот по поводу Марты переживала. Благодаря связующему заклятию, тени передавалась часть способностей ее Дагвина, и учились они всегда вместе. Но часть — это всего лишь часть, как ни крути, и портальщиком Марта оказалась слабеньким.

    Подруга, поймала мой озабоченный взгляд, подмигнула украдкой. Шепнула одними губами:

    — Прорвемся.

    — Готовы? — прокатилось над полем.

    Мы слаженно кивнули.

    — Вперед!

    Прыжок...

    Портал...

    Прыжок...

    Следующий портал...

    Я сосредоточенным зайцем скакала по полю, бросая под ноги нужные фигуры и перестраивая вектора. Губы торопливо шептали заклинания, один контрольный пункт сменялся другим, вот уже и половина пути позади. Пару раз в меня попали, но это почти не считалось. Пока мне успешно удавалось справляться с задачей.

    Еще прыжок...

    На предпоследнюю точку, находившуюся на краю оврага, я выскочила очень неудачно — как раз против солнца, и на миг зажмурилась, ослепленная полуденными лучами. Яркими, горячими, настойчивыми и такими же искристо-золотыми, как пламя, что билось в глазах одного знакомого дракона.

    Неуместное воспоминание о Тэйдже тут же выбило меня из сосредоточенного состояния. Заставило замедлиться на долю секунды. Этого хватило боевикам, чтобы меня достать.

    В спину ударили сразу три молнии, я покачнулась, не удержалась на ногах и полетела прямехонько в овраг. С коротким вскриком и мысленными проклятиями:

    «Хостов Тейдж… Все из-за тебя.... Все... Ух, подвернулся бы ты мне сейчас под горячую руку, я бы...»

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌Меня перевернуло... Мотнуло в сторону... Основательно приложило о торчащий из склона толстенный твердый корень...

    Попыталась ухватиться хоть за что-нибудь — не удалось. Трава выскальзывала из пальцев.

    «У-у-у... драконище... Чтоб тебя еще хуже скрючило… Ой… Ай… Чтоб тебе собственным хвостом подавиться...»

    Нет, я, конечно, понимала, что сама виновата — отвлеклась, в самый ответственный момент думала непонятно, о чем. Вернее, о ком. Но надо же кого-то ругать, а себя, любимую, ну очень не хотелось. Особенно сейчас, когда и так все плохо и... И больно. В конце концов, я уже пострадала — морально и физически. Побитая, несчастная...

    И что там с «экзаменом», пока не известно. Десяти попаданий не набралось, поэтому формально я не провалила испытание, но с дистанции все-таки сошла, и судя по тому, как ломит бока, надолго. С Мары станет упереться и отправить на пересдачу. И пока остальные адептки с азартом и воодушевлением начнут готовиться к большому балу в честь Дня Зимнего Солнцестояния, мне придется, грязной и уставшей козой, высунув язык, усердно скакать по полигону.

    А кое-кто, наглый и чешуйчатый, в это время будет сидеть в уютной, теплой гостиной у камина и кормить очередную доверчивую курицу пирожными. Теми самыми, которыми так заботливо угощал меня.

    Неприятная в своей откровенности картина развернулась перед мысленным взором.

    В старом камине весело потрескивают дрова... Языки пламени взмывают вверх и выхватывают из полумрака два силуэта... Девицу я почти не различаю, а вот Тейджа вижу очень даже отчетливо... Он берет гостью за руку, наклоняется к ее лицу… Тьфу, бабник...

    Меня подбросило на огромной узловатой коряге, и я окончательно разозлилась. На несправедливость судьбы в общем, и на одного нахального дракона, в частности. За то, что никак не хочет мирно уйти из воспоминаний, а постоянно норовит напомнить о себе, хотя его об этом совершенно не просят.

    Если бы он только оказался сейчас рядом… Все бы ему высказала, не стесняясь в выражениях. Ну, почти не стесняясь. Да!

    По глазам ударила резкая солнечная вспышка, меня ощутимо тряхнуло, и я покатилась быстрее.

    Еще быстрее...

    Еще...

    Небо и земля менялись местами так стремительно, что голова закружилась, а я все катилась и катилась...

    Сколько можно? Я прекрасно помню этот овраг — крутой, да, почти отвесный, извилистый и довольно глубокий. Но не бездонный же! А сейчас такое ощущение, что я давно миновала поверхность земли и вот-вот провалюсь во владения Хоста, прямо к нему в пасть. Или мне с перепугу чудится?

    Но все-таки, когда это безобразие закончится?

    Стоило подумать, как все, собственно, и кончилось. Меня неожиданно мягко, даже плавно швырнуло в траву. Зеленую, сочную и подозрительно ровную для оврага.

    Попыталась встать, но тут же со стоном рухнула обратно. Судя по ощущениям, у меня ни одной целой косточки не осталось. Преувеличиваю, конечно, но тело болело страшно, в ушах звенело, перед глазами все плыло. Нет, так просто не подняться.

    Впереди, шагах в десяти, виднелись какие-то кусты, и я поползла к ним, чтобы ухватиться и с их помощью...

    — Вот интересно, — раздалось сзади задумчивое. — Почему всякий раз, как мы встречаемся, вы обязательно куда-то ползете? Причем, не ко мне, а, что самое обидное, от меня. Что за нездоровое пристрастие к такому странному способу передвижения?

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌При первых звуках знакомого голоса я сначала оцепенела, потом резко дернулась вперед, и...

    — Лежать! — прогрохотало рядом повелительное.

    Послушно замерла. Не потому, что я такая покладистая и безответная, просто, что еще делать? Бежать я не могла. Сразу открыть портал из такого неудобного положения — тоже. А ползти дальше было просто глупо. Оставалось только выполнить команду.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки