LoveRead.info » Книги » Фэнтези » И черт с нами - Алексей Калугин

И черт с нами - Алексей Калугин

Книгу И черт с нами - Алексей Калугин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

283 0 13:06, 07-05-2019
И черт с нами - Алексей Калугин
07 май 2019
Автор: Алексей Калугин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга И черт с нами - Алексей Калугин читать онлайн бесплатно без регистрации

Как известно, ради сохранения собственных тайн спецслужбы готовы пойти на все и даже несколько дальше. Поэтому исчезновение в Московии секретного агента Ада автоматически означало для бывшего частного детектива Дмитрия Каштакова безвременное окончание спокойной жизни в вышеупомянутом Аду. Вместе со старым знакомым, демоном Гамигином, ему пришлось навестить суровую родину и узнать много нового о виртуальной реальности, современной генетике и психологии как людей, так и чертей. А еще Каштакова и Гамигина ожидали встречи с агентами спецслужб Рая, киллерами из Казахстана и приятными ребятами из московской мафии и НКГБ. В общем, командировка оказалась интересной...
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 85
    Перейти на страницу:

    Присутствующие дамы были одеты попроще. Правда, странно звучит? И тем не менее… Вот так, я уже повторяться начал. Одним словом, женщин в зале я насчитал всего пять. И это снова заставило меня задуматься о том, нормально ли все с этими ребятами в белых рубашках? Или у них все же есть проблемы, которые сами они таковыми не считают?

    – Добрый вечер, меня зовут Степан, сегодня я буду вашим официантом.

    Рядом со столиком материализовался здоровенный мужик в белом костюме с черной бабочкой. Через руку салфетка переброшена – как и положено. На губах приветливая улыбка. А лицо все в крупных оспинах. И нос как минимум в двух местах перебит. Интересно, что его заставило в официанты податься? Ведь мог, наверное, без труда профессиональным киллером устроиться.

    На столе появились две тарелки, покрытые зелеными салатными листьями и вазочки с чем-то бледно-розовым.

    – Салат «Цезарь Великолепный», наше фирменное блюдо, – с гордостью не то за салат, не то за клуб, в котором такой салат подают, не то за себя самого, работающего в клубе, в котором подают салат «Цезарь Великолепный», не проговорил даже, а пропел глубоким баритоном Степан. – За основу взят классический салат «Цезарь». Но мы добавили в него…

    – Спасибо за информацию, дорогой, – перебил я Степана. – Но я люблю угадывать ингредиенты блюд, которые ем.

    – Понимаю, – не стал спорить Степан.

    – А это что? – ножом коснулся края вазочки Гамигин.

    – Креветочный коктейль.

    Демон молча кивнул.

    – На первое я хотел бы предложить вам… – снова запел Степан.

    Я поднял руку.

    – Мы готовы не глядя довериться вашему выбору.

    – Но…

    – Будь здоров, дорогой.

    – Конечно.

    Степан развернулся на пятках и быстренько ретировался в сторону буфета.

    – Неплохо, – сказал я, попробовав креветки.

    Гамигин принялся за салат.

    – И что дальше? – спросил демон.

    – После холодных закусок обычно подают суп.

    Анс постучал вилкой по краю тарелки, предупреждая, что нужно говорить серьезно.

    – Теперь мы знаем, что собой представляет «Оскар Уайльд», – сказал я. – Знаем, какому стилю в одежде отдают предпочтение ти-кодеры. Не знаем, почему Игорь красит лицо в синий цвет. Нас обещали познакомить с хозяином заведения. Вряд ли ему что-то известно о местных контактах Зифула, но я собираюсь передать через него весточку одному своему старому знакомому. Выяснить, с кем общался Зифул, я думаю, удастся, поговорив с барменом или с тем же Степаном.

    – А почему не с метрдотелем?

    – Этот нам ничего не расскажет. Он предан хозяину и без его дозволения слова лишнего не вымолвит.

    – А Игорь?

    – Слишком глуп.

    – Или притворяется глупым.

    – Хорошо, бери Игоря на себя. А я тем временем…

    Я не закончил фразу, поскольку возле нас вновь появился Степан с сервировочным столиком, на котором стояла большая фарфоровая супница.

    – Господа, – преданно улыбнулся официант, – на первое я хочу предложить вам борщ гетьманский, приготовленный нашим лучшим поваром Аавалом Семифракийским.

    Степан снял с супницы крышку, и воздух наполнился восхитительным ароматом, мгновенно перебившим все остальные запахи, включая вонь застоявшегося табачного дыма. Я тут же указал на свою тарелку.

    – Двойную порцию.

    Степан довольно улыбнулся.

    – Аавал Семифракийский, – произнес Гамигин, задумчиво наблюдая за размеренными движениями половника в руках Степана. – Довольно необычное имя…

    – Конечно. – Степан принялся наполнять тарелку демона. – Он ангел.

    – Ангел работает у вас поваром? – Изумлению Гамигина не было предела.

    – Да, – кивнул Степан как ни в чем не бывало. – И, нужно сказать, лучшего повара у нас не было. Истинный мастер. Знаток многих национальных кухонь. Любое приготовленное им блюдо имеет божественный вкус. – Официант бросил быстрый взгляд на демона. – Я, конечно, извиняюсь…

    Гамигин махнул рукой – ерунда, мол, продолжай.

    Но Степану, похоже, больше нечего было сказать. Он поставил на стол соусник со сметаной, накрыл супницу крышкой и собрался отбыть.

    – И давно он у вас работает? – спросил я у официанта. – Ну, ангел этот?

    – Чуть больше месяца, – ответил Степан.

    – И что же, он вот так прямо сам и пришел?

    – Да. Пришел и спросил, не требуется ли нам повар. Вообще-то повар нам был не нужен, но после того, как хозяин попробовал блюда, приготовленные Аавалом, он сказал, что еще один повар нам не помешает.

    – Что ж, разумное решение.

    Я уже заправил борщ сметаной, и теперь мне не терпелось его попробовать, поэтому новых вопросов задавать Степану я не стал. В конце концов, никуда он не денется. А борщ между тем следует есть горячим. Обжигающе горячим.

    – Ты слышал? – прошептал, наклонившись вперед, Гамигин, едва только Степан удалился.

    – Что именно? – спросил я, задержав ложку с борщом у рта.

    – Святоша работает поваром!

    Прежде чем дать ответную реплику, я все же попробовал борщ. Степан оказался не прав – борщ был не божественным на вкус, а чертовски вкусным!

    – А что, святоша не может быть поваром?

    – Святоша никогда не станет работать под началом человека! – Демон протянул руку, как будто собирался забрать у меня тарелку с борщом. – Для него это унизительно!

    – А демон?

    – Что – демон?

    – Демон станет работать на человека?

    – Да не о нас сейчас речь! – Гамигин откинулся на спинку стула и, как мне показалось, едва удержался, чтобы руками не всплеснуть. – Святоша неспроста объявился в клубе!

    – Полагаешь, он агент Первого отдела Рая?

    Поддерживая беседу с напарником, я и про борщ не забывал. А вот Гамигину, похоже, было не до еды.

    – А у тебя есть сомнения?

    – Анс, ты не любишь борщ?

    Демон растерянно посмотрел в тарелку.

    – Я люблю борщ.

    – Почему же не ешь?

    – Потому что мне сейчас не до еды.

    – Про еду никогда забывать нельзя, – произнес я назидательно и положил ложку в опустевшую тарелку. – Так что там насчет святоши? Полагаешь, он устроился поваром в «Оскар Уайльд», чтобы украсть рецепт фирменного салата?

    – Святоша появился в клубе за месяц до исчезновения Зифула.

    – Примерно за месяц, – уточнил я. – И что с того?

    – Он наблюдал за Зифулом.

    – Зифул упоминал о святоше хотя бы в одном из своих отчетов?

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки