LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Падший ангел - Наталья Бойкова

Падший ангел - Наталья Бойкова

Книгу Падший ангел - Наталья Бойкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

383 0 16:15, 08-05-2019
Падший ангел - Наталья Бойкова
08 май 2019

Книга Падший ангел - Наталья Бойкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Плохо не слушать взрослых и мотаться в Междумирье, попутно освобождая таинственных парней… Вдвойне плохо, если ты — выпускница Школы Магии. А еще хуже, если этот освобожденный парень кого-то смутно напоминает…
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 129
    Перейти на страницу:

    Я резко встала на ноги. Моя рукакоснулась лба мужчины, пытаясь определить, что происходит. Я попыталасьпробиться к нему в сознание, но как каменную стену встретила. Сплошной ипрочный лед. Вот это да! Никогда не видела, чтобы в беспамятстве человекудерживал заслонку от чтения мыслей. Интересно... "Хватит, Чехова! Тутвообще-то человеку плохо!" Я вздохнула и попыталась снова пробиться сквозьзаслон. Не получилось, снова. Вот проклятье! Я гневно фыркнула. Гадство!Сделала же мне жизнь такую подставу! Забросила незнамо куда, прибавила силы, дадо кучи больного израненного человека! Идиотизм...

    Внезапно цепь обожгла мне пальцы.Я вскрикнула и отскочила. Зараза!.. Стоп. Может, именно это причиняет боль?Дура я! Надо было с самого начала снять цепь! Я сжала её руками, пробормотавзаклинание. Потом спокойно хотела посмотреть, как она упадет. Но ничего непроизошло. Цепь как висела, так и осталась висеть. Ничего нового. Яразозлилась. Ну все... В мозгу всплыло древнее заклинание, которому менянаучила бабушка.

    Я сжала цепь двумя руками,ощущая, как начинает жечь кожу.

    "...не будет ничего кромеогня. И призраки прошлого повинуются мне. Явится демон огня и позволит мнеиспользовать его умения. Раз за разом, сквозь огонь..." - почти прорычалая эти слова на древнем языке.

    Цепи раскалились еще больше ирухнули вниз. Я поспешно отняла руки, вызывая магию исцеления. Надо будетсказать спасибо бабушке...

    Мужчина стал сползать вниз. Янапряглась и поставила его в сидячем положении. Только бы он нормальноочнулся... Сейчас же, после такой отдачи, мой мозг тихо плавился. Боже, за чтомне такое?..

    Я закрыла глаза. Все поплыло,стало все равно, куда идти. Какая разница? Ух! Ну, если я умерла, то до концавремен буду являться Ольге во снах! Я устало уткнулась лбом во что-то твердое.Наверное, столб. Все равно... У меня создавалось такое впечатление, что я сижув душном автобусе жарким летом. Солнце печет, вентиляторы не работают. Жутькакая...

    "Таис! Таис! Давай же,возвращайся!.."

    Я сглотнула и сильнее уткнуласьво что-то. Чей это голос? Таких не знаю. Причем, сейчас уже все равно...

    "Таис! Борись! Слышишь,борись!.."

    Зачем? Мне и тут неплохо.

    Внезапно то, во что я так уютноуткнулась лбом, зашевелилось. Я вскрикнула. Этим "кем-то" оказалсятот мужчина. Да, меня действительно заморило... Пару секунд я ошарашеносмотрела на него, потом опомнилась. Что теперь, волноваться до скончания дней?Из-за того, что моя голова полежала на груди чужого мужчины? Как сказала быНея: "Это не причина, чтобы не мыть голову целый год. Вот если бы на томместе оказался знаменитый актер, например, Тайлер Лотнер или Ян Сомерхалдер* -то да, от этого можно сбрендить.

    Мужчина стал приходить в себя. Онпоморщился. Я едва не засмеялась от этой гримасы.

    "...Таис, сейчас мы тебявытянем. Держись..."

    Моя голова закружилась. Я узналаголос Феба. Ну все. Мне конец. Он меня точно убьет, когда вытащит. Я обернуласьк исчезающему мужчине. Ему-то хоть легче становится? Вроде да. Славно. Егоконтур таял, растворялся. Или это я исчезала?

    "...еще чуть-чуть. Несопротивляйся. Давай, иди назад!.."

    Мужчина приоткрыл глаза. Я судивлением обнаружила, что они странного то ли синего, то ли фиолетовогооттенка. Он сконцентрировал внимание на мне и удивленно выгнул брови.

    - Ты?.. - прошептал он.

    Я не могу передать, сколькоудивления, оскорбленного достоинства и поразительной злости было там. Я хотеласпросить его, как он себя чувствует, но уже почти растворилась.

    "...быстрей! Тащиеё!.."

    Мужчина ошарашено взглянул нацепи, лежащие около него.

    Это было последнее, что явидела...

    * * *

    Что-то шершавое коснулось моейщеки. Я открыла глаза и увидела перед собой заостренную голову Гарда. Дракончикчто-то профырчал и стал устраиваться на моей груди.

    - Очнулась? - сухо просили меня.

    Я попыталась оглядеться, ноничего не увидела. На столе тускло горела свечка, а в кресле-качалке сиделговорящий. Постепенно я стала понимать, кто это мог быть.

    Феб.

    - Да, где...

    - У себя. Ты не узнаешь? - Фебподошел ко мне.

    - Я... просто голова кружится. -Призналась я.

    - Неудивительно. Еще и питьхочется, верно?

    Я кивнула. Феб молча подал мнестакан воды. Я осторожно глотнула. Горло заныло, словно я болела ангиной.

    - Что?..

    - Мы еле тебя вытащили, - холоднопроизнес Феб.

    - Откуда?

    Феб подозрительно посмотрел наменя.

    - Из другого мира. Ты ничего непомнишь? Что последнее, что ты запомнила?

    Я наморщилась. Мне совсем нехотелось напрягать свои мозги. Им бы сейчас отдохнуть, а тут допрос спристрастием устраивают. Что за жизнь у меня такая?

    - Может потом?..

    - Сейчас.

    Я нахмурилась. Вот привязался-то!

    - Ольга подговорила меня вызватькакого-то демона, мы были у неё в комнате, все шло нормально, а потом...потомяркий свет и... всё. - сглотнула я.

    Мне казалось, что я что-тозабыла. И от того, как быстро память вернется, зависит моя жизнь. Глупое,пугающее ощущение.

    Феб присел на край кровати. Гарднедовольно на него зашипел.

    - Так что случилось, пока я... -мой голос сорвался, и я закашлялась.

    - Ольга сказала, что произошло.Вы вызывали демона. А потом тебя затрясло. Ты упала без сознания, всеиспугались. Они-то знали, что будет, если рассказать учителям о произошедшем. Влучшем случае - жестокое наказание. Или сразу на вылет из Школы. Слава Богу, уОльги хватило мозгов, и она вызвала меня. Представь мой ужас, когда я увиделтебя: ты лежишь на кровати, бледная, словно смерть. Я пару раз пытался тебявызвать ментально, но ничего не выходило. Я решил испробовать еще один способ,и если не получится, то отправится за помощью к Василисе...

    - Способ удался, да? - Слабоулыбнулась я.

    Феб кивнул.

    - Пришлось постараться. Ты непредставляешь, что я чувствовал, когда думал, что ты...

    Я посмотрела на него. Гарднедовольно фыркнул, возмущенный моими движениями.

    - Ты в порядке? - спросила я.

    До конца дней буду корить себя,если Феб что-то отдал, чтобы вернуть меня. Я ненавижу, когда за меня отдаютчто-то ценное или жизнь. И до смерти буду корить себя. То, что кто-топожертвовал собой, чтобы спасти меня, причиняет жутчайшую боль. Я даже не могудышать из-за неё.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 129
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки