LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт

Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт

Книгу Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

500 0 09:04, 25-07-2022
Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт
25 июль 2022
Автор: Леси Филеберт Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читать онлайн бесплатно без регистрации

Странные дела творятся в империи. Молодые девушки гибнут одна за другой при мистических обстоятельствах, игра на выживание запущена и набирает свой ход. Без черной магии не обошлось, но кто или что за этим стоит?Обстоятельства втягивают меня в расследование, а ведь я обычная студентка, и у меня важный экзамен на носу! Лишь помощь демона-прорицателя может спасти меня от исключения из академии магии, вот только вместо демона я призвала… Кого?!!
    1 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 146
    Перейти на страницу:

    Давай, Белла. Настало время раздракониться как следует.

    Это из-за карателя Фьюри оказался ранен.

    Мой Фьюри.

    Мой.

    Ранен так, что больше не мог сражаться, и сейчас он взирал на меня с конца коридора из-под полуопущенных век — уставшим таким и встревоженным взглядом человека, который не смог пока побороть карателя. Который, мягко говоря, не ожидал увидеть меня здесь и сейчас, да еще в обличии дракона. И который очень боялся меня потерять.

    Этот страх Фьюри за меня как-то неожиданно придал сил. Я мотнула головой, прогоняя морок ужаса и наконец-то разозлилась. Да какого Хааска из-за этой двуликой дряни у нас столько проблем, а?!

    Страх, которым каратель постоянно пытался пробраться в мое сердце, нереально бесил дракона.

    Драконы не могут бояться. Драконы не имеют право бояться! А тут какая-то красноглазая тварь пытается заставить архана трястись от страха? У-у-у, ненавижу!!..

    Я попробовала взмахнуть хвостом, пробовала заморозить карателя ледяным дыханием, но никак не могла в него попасть. Маленький и юркий, он передвигался очень быстро с помощью своей особой магии карателя, уворачивался и от ударов хвоста с шипами, и от ледяного дыхания. Чем только еще больше бесил дракона. И выматывал его: я чувствовала, что долго в обличии дракона не продержусь, скоро начнется обратная трансформация. И что я тогда буду делать?..

    Да как к нему подобраться, Хааск проклятый?!

    Действовать нужно было быстро. Но как? Наверное, я недостаточно разозлилась… И проблема была в том, что я пыталась контролировать движения дракона, которые контролировать совершенно не умела.

    Я не знала, как побороть карателя. Не знала, как вырубить того, с кем не смог справиться Фьюри. Зато, кажется, это знал Ластар.

    Я кинулась на Вангелиса с гневным рыком рассерженного зверя. Ярость дракона застилала мой человеческий разум, и на какое-то время я позволила себе отступить, уступить место внутреннему зверю, который лучше меня знал, как победить карателя. Как заставить его раз и навсегда запомнить, что нас, арханов, трогать и злить нельзя, да!

    Затмение сознания было недолгим, но абсолютным — на какое-то время мой человеческий разум полностью отключился, не запоминал и не контролировал ничего вокруг. Как будто р-р-раз — и нажали на мне некую кнопку включить-выключить. Темнота перед глазами, ярость, злость, удовлетворение… И только жалобный писк карателя на задворках сознания…

    Очнулась я уже в обличии человека, хотя совершенно не помнила, как прошло обратное превращение из дракона в человека. Я это не контролировала, но, наверное, вспышки магии были такими сильными, что я просто больше не могла находиться в зверином обличии.

    Тело ломило от боли, все суставы болели, и я устало привалилась к стене, дыша тяжело и рвано, как после длительного бега. В боку кололо, перед глазами летали мушки, но, кажется, у меня получилось справиться с Вангелисом, раз Агата и сейчас так спокойно стояла с опущенным в руке мечом, рядом с Фьюри, которого как раз закончила исцелять.

    Впрочем, это мне в первую секунду показалось, что она спокойная и расслабленная. На самом деле она была чем-то глубоко шокирована. Шокирована так сильно, что меч даже выпал из ее рук и со звоном ударился о каменный пол.

    — Ты чего так странно на меня смотришь? — почему-то охрипшим голосом спросила я.

    Горло, кстати, болело и сильно саднило. Неприятно.

    — Да так… Впечатлилась… Очень… — пробормотала Агата, поглядывая на меня со странной смесью восхищения, изумления и просто шока.

    Хм, ничего не поняла.

    Я огляделась по сторонам, пытаясь понять, куда делся каратель. Вроде только что был тут… А теперь его нигде рядом не было. И запаха его тоже не чувствовала. Вспышка драконьей ярости затмила частично воспоминания, не давая сложить пазл. Мысли путались.

    Ластар, а где каратель?

    "Был да с-с-сплыл".

    В смысле?

    "В прямом", — лаконично ответил Ластар.

    Хм…

    Я задумчиво огляделась по сторонам. Уловила взгляд Фьюри — такой же ошеломленный, как у его сестры. И задумчиво уставилась на ботинок, который валялся сейчас передо мной. Кажется, ботинок этот должен принадлежать карателю. А Вангелис-то сам где?

    Хм…

    Ласта-а-ар? А почему у меня болит живот?..

    "Ты не хочешь знать ответ на этот вопрос", — урчащим голосом проговорил дракон.

    — Я что, сожрала карателя?!! — в ужасе взвизгнула я, отскочив на метр от валяющегося ботинка.

    И уставилась на Фьюри и Агату в надежде на то, что она сейчас рассмеется и опровергнет мои слова. Но вместе этого Агата продолжала смотреть на меня с дикой смесью эмоций.

    — Ну-у-у, — задумчиво протянула она и запнулась, поджав губы.

    "Вообще-то это с-с-сделал я, а не ты, — деловито произнес Ластар. — Ну а ч-ч-чо? Давно хотел это с-с-сделать. Он меня выбес-с-сил окончательно".

    Я зажала рот ладонью, согнувшись в три погибели на полу.

    — Боже… Меня сейчас стошнит…

    "Не с-с-советую. С-с-содержимое твоего желудка тебе вряд ли понравится".

    Я титаническим усилием воли подавила рвотный позыв. Пыталась дышать ровно и спокойно и думать о каких-нибудь бабочках. О бабочках и радуге, по которой скачет прекрасный единорог. И не думать о карателе… Не думать…

    "Невкус-с-сный, — деловитым голосом продолжал Ластар. — Надо было хотя бы с-с-сиропом виш-ш-шневым сверху полить…"

    …не думать, я сказала!!

    — Это… было довольно эффектно, — негромко произнесла Агата, поднимая свой меч. — Только я теперь немного переживаю за тебя, братишка, — обратилась она к Фьюри. — Ты, это… Будь поосторожнее с Беллой и постарайся ее никогда не злить. Особенно в красные дни женского календаря. Хорошо? А то мало ли… И дракона отнимет, и сожрет ненароком…

    — Я понял, — серьезно кивнул Фьюри, с опаской поглядывая на меня. — Слушай, светлейшая… Давай договоримся: если я когда-нибудь забуду поздравить тебя с какой-нибудь нашей годовщиной, то ты хотя бы дашь мне шанс исправиться, хорошо? А не вот так вот… Сразу…

    Я нервно расхохоталась в голос, выплескивая накопившееся напряжение. Агата тоже широко улыбнулась и подала мне руку, помогая подняться с пола, на который я плюхнулась в порыве эмоций.

    — Ну что, о великая грозная драконица, поможешь мне добить эти долбанные часы и положить всему этому конец?

    — А если… А если бы у Фьюри не стабилизировалась магия, он бы мог сам по себе эти часы остановить, да? — внезапно подумала я. — Сам по себе… Просто находясь рядом… Выходит, не вовремя он стабилизировался-то…

    — Нет, конечно, это бы так просто не сработало, — усмехнулась Агата. — Иначе часы сломались бы еще в тот день, когда ты притянула сюда Фьюри пентаграммой.

    1 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки