LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Буран, Тайга и Асмодей. Пора домой - Денис Чистяков

Буран, Тайга и Асмодей. Пора домой - Денис Чистяков

Книгу Буран, Тайга и Асмодей. Пора домой - Денис Чистяков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

33 0 22:06, 13-06-2025

Книга Буран, Тайга и Асмодей. Пора домой - Денис Чистяков читать онлайн бесплатно без регистрации

Кажется я впервые ощущаю свободу. Долгая и мучительная дорога в компании с гостем из другого мира привела меня в объятия Хозяина оазиса. Рядом с Наматханом я чувствую, что весь этот путь был пройден не зря и я даже благодарна Диме за его вмешательство в мою жизнь, вот только путь наш еще не окончен… Король Оскернелия мертв, армии Амерона терзают беззащитный Север и с каждым днем ряды восставших мертвецов пополняют те, кто прежде выступал против некроманта. Деревни опустели, города заполнились беженцами. Едва ли найдется место, не тронутое чудовищами и ожившими мертвецами! Что задумал некромант? Если им движет жажда власти, то кем он будет править, когда живых не останется? Чем больше сердец сковывает страх, тем чаще поминают пророчество о Всадниках и тем больше мне кажется, что я знаю, кто они. Друзья Димы, такие же гости из другого мира, возможно не осознают, сколько страхов и надежд с ними связано, но это хорошо известно Амерону, а значит мой путь еще не окончен…

    1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 215
    Перейти на страницу:
    и тем не менее, она выразила свою благодарность за то, что я на него решился. В чем-то письмо походило на то, которая я прочел в ее мире, но было гораздо короче. Отрывистыми предложениями, выдающими тревогу, Санрайз поделилась со мной пережитым, усердно предупреждая меня о том, чтобы я избегал «стражей». Впервые она позволила себе извиниться передо мной за доставленные неудобства, хотя я бы конечно назвал это пиз…цом, но она едва ли что-то понимала в нашем законодательстве и не могла верно оценить проблемы, которые мне светили после ее встречи с ментами. Несмотря на это, я конечно не злился на нее, хотя теперь с тревогой ждал звонка в дверь и ребят в форме с некоторыми вопросами ко мне. Из письма я узнал, что привело Санрайз к знакомству с полицией, от чего еще больше загордился своей… знакомой. Два мудака, о которых писала Санрайз явно не знали с кем связались. Я сам был человеком мирным и в драках участвовал раза два (оба по инициативе Пикселя). Теперь, взглянув на свои руки и на себя в зеркале, я почувствовал, как будто дал порулить своим скромным седаном какому-нибудь маститом гонщику, и он выжал из авто максимум…, оставив на нем только небольшую царапину в районе скулы.

    – Бл…ть, – Вздохнул я, подобравшись ближе к зеркалу и разглядев назревающий синяк под глазом.

    Такая себе травма, учитывая, что Санрайз писала про нож у гопников и в целом сумела сбежать от полицейских. Все обернулось куда лучше, чем я успел навоображать сразу после видения. Главное, что я добрался домой и возможно менты простят эту легкую обиду, нанесенную моим женским Альтер-эго. Они ведь ленивые… Я пытался убедить себя в этом, хотя прекрасно понимал, что даже самый ленивый мент, станет страшно трудолюбивым, когда отхватит своей же дубинкой от какого-нибудь парня. Я устало откинулся на спинку кресла и потер глаза. Появилось острое желание забаррикадироваться в квартире. Прежде я думал об этом, чтобы не дать выйти Санрайз, а теперь ждал гостей снаружи. Решив, что полицейские могут выломать дверь, если вдруг очень захотят попасть ко мне, я подумал, что лучше предложить Санрайз вести себя тихо и на улицу не высовываться. Сам я планировал придерживаться такой же стратегии. У меня есть бесконечная еда и вода, по сути мне нечего делать за пределами квартиры. В общем, стоило подробно написать Санрайз о нашем законодательстве и последствиях нападения на полицию. Судя по ее словам и фразам, она сама была напугана от того, что подставила меня. Я должен успокоить ее и объяснить, что бить полицейских не стоит, даже если очень хочется. Рассказ Санрайз обрывался на ее походе в «трактир», что объяснило мне привкус выпечки во рту. Вообразив, как она покупает еду я невольно улыбнулся, а после задумался, остались ли у меня деньги после этого похода в кафе?

    – Черт!

    Не отрываясь от письма, я вернулся в прихожую и достал кошелек из кармана. Мне не было жаль денег, но я припомнил с каким трудом разобрался в волюте из мира Санрайз и предвидел, что у нее могли возникнуть такие же проблемы в моем мире. Неуемное воображение охотно подкинуло картину, в которой Санрайз в панике швыряет в продавца купюры, хватает первый попавшийся пирожок и убегает прочь. Хотя…, я, должно быть, судил по себе. Заглянув в кошелек, я убедился, что повода переживать у меня не было. Хорошая новость была в том, что деньги Санрайз потратила не все, а плохая, что они, в отличии от еды, не восстанавливались. Может какое-то время должно пройти? Решив, что буду за этим вопросом следить, я вернулся в комнату. Санрайз была в кафе не одна. В двух словах она написала про какую-то Таню, которая любезно предложила ей «этот пергамент» в обмен на стакан капучино. Обменный курс был явно не в мою пользу…

    – Бл…ть, ушлые бабы!

    Мне было одновременно тревожно и смешно. Умница Санрайз сумела ловко выкрутиться, написать мне письмо, перекусить в кафе и…, бл…ть! Она раздобыла номер телефона этой ушлой Тани! Листок с ним прилагался к письму, и я никак не мог понять, зачем он мог понадобиться Санрайз. Затем меня будто осенило и я, спешно отыскав прежние послания, сравнил подчерки на трех листках. Новое письмо от Санрайз на вырванном из блокнота листе было написано тем же подчерком, что и старое, а вот номер телефона видимо написала сама Таня. Я не мог понять, почему это важно для меня, пока не сообразил, что передо мной лежит возможность связаться с человеком, который общался с Санрайз в этом мире! Совсем недавно! Я взялся за телефон, но замер, гадая разумная ли это затея? Зачем мне звонить этой Тане? Что я ей скажу? Со вздохом отложив телефон, я снова перечитал письмо Санрайз. Прежде, чем разбираться с появившимся у меня номером из «внешнего мира», я должен написать Санрайз ответ. Отыскав чистый лист, я взялся за ручку и начал последовательно отзываться на ее слова. Прежде всего, я сообщил, что успешно добрался до дома, упомянув, что теперь из него лучше не выходить. Далее объяснил почему. Покончив с инструктажем на случай, если в квартиру начнут ломиться, я перешел к последним вестям из мира Санрайз. Впрочем, о них она возможно уже узнала, но я хотел рассказать о том, что, как и планировалось, мы вошли во дворец эльфов, что я, несмотря на мучительную смерть, не намерен отказываться от попытки активировать портал, если сама Санрайз не успеет этого сделать. Об остальных планах я писал прежде, да и они теперь наверняка ей известны. Какое-то время я еще думал о том, что можно было бы добавить к написанному, но так ничего и не решив, снова взял листок с номером телефона в руки. Возможно, я просто устал от тишины в квартире, поэтому разбудил телефон и набрал номер Пикселя. Возможно, кто-то из моих друзей сейчас тоже оказался в реальности…, если и так, то очевидно не Пиксель. Следом за ним, я набрал номер Андрея с тем же результатом. Дарлис тоже не ответил. Кое-как мне вроде удалось вспомнить еще один номер, который я не желал набирать, даже если бы был уверен, что абонент в зоне доступа сети. Я понятия не имел, что могу сказать Веронике, а поскольку я успел узнать ее как редкостную суку, то в выборе между звонком ей и неведомой Татьяне, победила Таня.

    – Ладно, просто спрошу, как дела

    1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 215
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки