LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 341 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 110
    Перейти на страницу:

    — Уже хорошо. Только скучно. — Вполне осознанный взгляд и она кривит губы, но тут же чуть заискивающе улыбается. — Мы идем?

    — Да. Давай только приведем тебя в товарный вид.

    Полчаса и из склепа выходят две девушки, чем–то настолько неуловимо схожие, что если бы та, что выглядела почти как сестра милосердия, убрала с лица постное выражение, то можно было бы принять их за сестер–близнецов. Вторая же была удивительно мила и весьма качественно накрашена. Тот самый макияж, следы которого незаметны на лице, но весьма выразительно подчеркивает и глубину серых глаз и пухлость юных губ… Скромное, но удачно подобранное персиковое платье акцентировало и тонкую девичью талию и высокую, аккуратную грудь, и аппетитные бедра… Русые волосы, собранные в простую, но тем не менее изящную прическу, не мешали разглядеть и аккуратные розовые ушки, с маленькими сережками и мягкий изгиб юной шеи… В общем из склепа(!) вышла конфетка. В сопровождении серой мышки.

    — Мы меня не слишком?

    — Не слишком. Зато улов точно будет. Поверь, у меня нет желания тратить вечера на сидения в кабаках. — Презрительно сморщив носик, мотнула головой. — Пошли.

    — Как будто у меня есть желание… — Пробурчав, но я‑то слышала, что она едва сдерживает энтузиазм и предвкушение, Ингрид вдохнула свежий воздух полной грудью и поправила сумку с вещами на плече. — Идем уже, поохотимся.

    — Идем. — Сдержано хмыкнув на определение того, чем мы планируем заняться, подхватила девушку под руку и направилась в ту сторону, где еще днем присмотрела весьма презентабельный и уютный кабачок. Легенда была — проще некуда. Две сестры, одна магичка, а второй не повезло (хотя это еще как посмотреть). Та, что без дара — приехала погостить к той, что успешно сдала первую сессию и вот они идут отметить это событие в одно из многочисленных столичных кафе. Не самое престижное — студентки все–таки, но и не самое затрапезное — деньги у девушек водились. Вся соль в том, что той второй, которая приехала погостить, пора обратно, но вот ведь незадача… не с кем!

    А вот и он, кабачок "У Чарли". И кухня тут, судя по запахам, неплохая и спиртное в наличии, и мужской контингент имеется, причем не из рабочих. Купцы средней руки, лавочники, караванщики, их охрана — кабачок стоял на одной из сквозных улиц, шедших прямиком от Восточных ворот к рынку, поэтому подцепить здесь подходящего мужчину был самый большой шанс. Подошли мы уже к тому моменту, когда практически все столики были заняты, но все же удалось найти свободный у дальней стены. Практически идеально!

    Что ж, загадаем, что все случится именно сегодня — я не кривила душой, когда говорила, что не желаю проводить здесь вечера. Мало того, что уйма самолюбивых самцов, так еще и придется контролировать себя — делать вид, что ем и пью. Так что моя новая цель — закончить с этим делом в кратчайшие сроки.

    — Заказывай, но что полегче.

    — Я понимаю. — Серьезно и собрано кивнув, Ингрид дождалась, когда к нам подойдет подавальщица и надиктовала заказ. — Кого–нибудь уже приметила?

    — Пара вариантов есть, но не самых лучших.

    — Как скажешь. — Помолчав немного, Ингрид украдкой осмотрелась сама и тут же словила парочку оценивающих и еще парочку откровенно сальных взглядов. — Так, кажется, мы перестарались…

    — Не трясись. Твоя "сестренка" магичка. Будут мешать — приголублю проклятьем.

    — Да?

    — Да.

    — Оу… — Прикрыв задорный блеск ресницами, Ингрид оценивающим взглядом прошлась уже по мне. — Ты ж вроде как нынче в целителях…

    — И что? Одно другому не мешает. Сила то универсальна. Да и проклятия разные бывают… например самые безобидные — икота или чесотка. Проходят сами собой через полчаса, но пока действуют — жить мешают. Можно наслать неуклюжесть, так что запинаться будет на каждом шагу, заикание, недержание…

    — Всё–всё, верю–верю! А тебя не накажут?

    — А пусть докажут. — Растянув губы в усмешке, сама посмотрела туда, откуда Ингрид достались те самые сальные взгляды. Купец… какой недальновидный купец. Во–первых, старый. Во–вторых, не слишком богатый. Такому только и остается, что окидывать молодок сальными взглядами. Нет, с его стороны нам ничего не грозит, не посмеет. А вот от столика слева… демон–полукровка. Это уже хуже. Это слово "нет" не поймет. Вот только в наших планах кандидат должен быть чистокровным человеком. Мало того, что он нам станет мужем, так еще и окрутить такого намного легче будет. Так что запомним и будем иметь в виду, да и парочку проклятий можно уже заранее подготовить. Допустим, ту же самую неуклюжесть, а может быть даже и… да, точно.

    Прошептав короткое четверостишие, отправила волну силы в сторону столика полукровки. Теперь дядечка решит выпить… чуть больше своей обычной нормы. Ну, может не чуть, может много больше… но нам он уже не страшен — напьется в кратчайшие сроки и мы ему будем не интересны.

    — Ты есть вообще не будешь?

    — Разве только сидр сухариками закусывать… — Скривившись на ароматы принесенного ужина, с раздражением проследила, с каким Ингрид удовольствием приступила к его поглощению.

    — Ну давай, сестренка, за удачу. Покажи им всем! — Протянув мне навстречу бокал и чокнувшись, девушка с блаженством приложилась к напитку. — Как же я по всему этому соскучилась!

    — Хм… хотела бы я разделить твое удовольствие… — Поджав губы, качнула головой. — Развлекайся, пока есть время. Только спиртным не увлекайся, ей еще рожать.

    — Не буду, я не запойная. — Фыркнув, Ингрид снова приложилась к бокалу. — Я просто… ладно, не бери в голову. У нас ведь праздник? Давай его отметим. За тебя, милая. Знаешь, а я все–таки рада, что ты смогла освободиться.

    — Ты не представляешь, как Я рада… — Чокнувшись снова и отпив небольшой глоток, изобразила подобие улыбки. — Ладно, не будем о грустном. Как тебе вооон тот типчик?

    Переключив внимание Ингрид на вновь зашедшую компанию, состоявшую из шестерых мужчин, указала глазами на молодого мужчину, шедшего последним. Неплохой экземпляр рода человеческого… молод, симпатичен, в меру состоятелен, кажется из когорты купцов…

    — Не слишком молод?

    — Ин, тебе самой сейчас семнадцать.

    — Да???

    — Угу.

    — У… черт, я бы того взяла, что третьим идет. — С разочарованным вздохом указав на мужчину лет на десять–пятнадцать старше, осанка которого выдавала в нем бывалого воина, девушка облизала губы. — Вкууусный…

    — Наемник. Думаю даже командир охраны каравана. — Пройдясь цепким взглядом по серьезному лицу и пропорционально скроенной фигуре, успела отвернуться до того, как он взглянул на наш столик. — Слишком серьезен и для нашей авантюры не подойдет. Нам нужен телок, а не волк.

    — Ну да… эх, жаль. Вот бы мне это тельце наподольше…

    — Обещаю, закончишь с этим делом, придумаем что–нибудь другое.

    — Обещаешь? — Полные надежды глаза и после моего кивка радостный визг, который привлекает к нам всеобщее внимание. — Ух, Ви, как же я тебя люблю!!!

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки