LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Госпожа "Удачи" - Владимир Лещенко

Госпожа "Удачи" - Владимир Лещенко

Книгу Госпожа "Удачи" - Владимир Лещенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

542 0 05:11, 11-05-2019
Госпожа "Удачи" - Владимир Лещенко
11 май 2019
Автор: Андрей Чернецов Владимир Лещенко Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Госпожа "Удачи" - Владимир Лещенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Знакомьтесь, я - Марина Образцова, обычная московская журналистка, которая однажды ухитрилась выиграть в казино... мда, похоже, свою судьбу. Ибо дальше началось такое... Я неведомо как очутилась в Крыму, причем каком-то странном - не в украинском, не в российском и даже не в турецком. Там случайно стала хозяйкой гостиницы "Удача", в комплекте с которой шло жутко вредное и сварливое привидение. Случайно приютила местного Темного властелина, которого хотят разодрать на клочки полоумные ведьмы. Случайно выяснила, что я сама в некотором роде ведьма, да не простая, а горная. А еще я вижу сны - иногда страшные, всегда жутко интересные и уж точно не мои. Но чьи же?..
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 77
    Перейти на страницу:

    А сам все вертел головой по сторонам, словно поджидал кого-то другого.

    – Ничего страшного, едем, – подбодрила его я, уже залезая в таратайку. – Город хоть знаешь?

    – Конечно! Я здесь родился и вырос.

    – Ну, а что тогда смущаешься? Ездить-то не на лицензии, а на машине?

    – Да так… А куда ехать?

    Я назвала адрес.

    – Отель «Удача»?! – удивился юноша, дав понять, что действительно знает свой город. – Но ведь он не работает… Хозяин его уважаемый человек, но….

    – Уже нет, – буркнула я.

    – Нет, позвольте, – забормотал юноша, – это очень уважаемая семья – клан Кайсаров хоть и имеет примесь крови орков и горных гоблинов…

    «Да уж, насчет гоблинов – это верно», – с желчью подумала я.

    – Этот отель принадлежит им уже двести лет…

    – Уже нет, – повторила я.

    – То есть? – опешил парень и даже притормозил.

    – Теперь я его хозяйка…

    Молодой человек уважительно, но несколько недоверчиво покосился на меня.

    – Кстати, ты давно здесь паришься?

    Непонимание, отразившееся на лице парня, заставило поправиться.

    – Ну, давно стоишь?

    – Не очень.

    – А не видел случайно стриженого парня в железнодорожной форме? Сероглазый, красивый такой…

    Шофер посмотрел на меня как-то странно.

    «Что за реакция?»

    – Нет, не видел. Простите, госпожа, не представился. Я Гарун ар… Реис. Учусь в Бахчисарае. Бахчисарайский магический университет, общий факультет, – похвастался парень, отжимая рычаг передачи.

    – Будущий маг, значит, – ляпнула я, слегка напрягшись.

    Впрочем, ежели тут эльфы, ходячие обезьяны и динозавры водятся, то почему не быть магам?

    – Я и сама в некотором роде ведьма, – решила постращать мальчишку.

    Залихватски щелкнула пальцами, пытаясь повторить фирменный фокус. Вместо искорки полыхнуло так, что едва не опалило мне брови. Не успев опомниться, задула огонь и затрясла рукой. Как ни странно, ожога не было.

    Вэк!

    Гарун прореагировал крайне спокойно, словно видеть подобное ему приходилось чуть ли не на каждом шагу.

    – Маг, а извозом промышляешь? – приходя в себя, нарочито усмехнулась я, оттягивая ворот блузки, чтобы пустить струю свежего воздуха.

    «Ну и дела. Надо будет на досуге поэкспериментировать. Вдруг еще какие мольфарские способности проклюнулись?»

    – А почему вы без багажа? – ответил вопросом на вопрос парень. – Это так необычно…

    – Бывает, – неопределенно выразилась я.

    – А магом я работать не могу до инициации, – закончил он фразу и вздохнул, отжав блестящий полированной медью рычаг.

    Внутри машины что-то запыхтело-засвиристело, над капотом взвилось облачко пара – средство передвижения каталось на паровом ходу, хотя я бы не удивилась, узнав, что воду в котле разогревает какая-нибудь саламандра…

    – Значит так, будущий маг или мажонок… – скомандовала. – Поехали!

    Юноша переключил рычаг золотника и довольно-таки шустро сорвался с места. Я отвернулась к окну. Там был город – удивительный и невероятный. Город чужого мира. Я бы удивлялась и восхищалась, если бы на это еще хватало сил.

    «Так, спокойно… – скомандовала я сама себе. – Главное сейчас – постараться сойти за местную».

    Я смотрела на строящиеся виллы по обеим сторонам улицы, на ремонтируемые домики. Похоже, что бы тут ни творилось раньше, сейчас и в самом деле город процветает и деньги у местных нуворишей водятся.

    – Смотрю, похорошел Ахтиар-то… – бросила как бы между прочим.

    – Да, со Смутными Днями и не сравнить, – подтвердил парень. – Перевороты каждые два года, с резней и пьяными наемниками, задирающими подолы девушкам. Таможни за каждой околицей и суд беев. А судили они, не приведи Аллах, как сурово! Могли за краденую овцу повесить…

    – Что, в самом деле?! – изумилась я.

    – Истинно так! – повернулся ко мне водитель, пропуская груженную мусором телегу и проскакивая перед мордой влекущего карету мохнатого единорога. – Законы больно жестокие были. Но сейчас, после восстановления законной ханской династии, да благословит ее Аллах, тут все изменилось! – многозначительно покачал головой паренек. – Прогресс, гуманизм, процветание. Очень много чего люди строят, скупают землю, вкладывают деньги… Ярмарки – лучшие в шести ближайших мирах. Есть и из Тебриза, и из Гз’убзаннарга’ршрангха, даже земляне попадаются…

    – Земляне? И как, ладите с ними? А то ведь это народ такой… Понаехали тут! – поддразнила я, повторив фразу торговца (или торговки) газетами.

    – Ну, у нынешнего Дивана особо не забалуешь, – ухмыльнулся юнец. – Если есть деньги или просто человек хороший – приезжай и живи, только веди себя прилично. А нет, так и Высокому эльфу или даже самому Темному Властелину объяснят, где его место. Да вам-то, уважаемая, что до землян? Вы же скьява, вам небось и демоны, и вампиры, и оборотни нипочем.

    – Вамп..?

    «Что, здесь и такое водится?!! Бежать! Бежать без оглядки!! Но как?!!»

    – Да… если вам нужно будет куда поехать… Могу оставить номер, – предложил молодой человек, подмигивая – ну точно мысли читает!

    – Номер?

    – Ну да, номер экстрафона… Или, простите, у вас в мире нет экстрафонов?

    – Ну… – неопределенно сказала я.

    Порывшись в сумочке, извлекла оттуда мобильник.

    – Сойдет?

    Паренек с любопытством уставился на чудо техники моего мира.

    Видать, смартфоны здесь не водились.

    – Ничего себе! – восхитился. – И где такое продается? Дорого, наверное? Ах да, простите, вы же скьява…

    Выяснить, кто такие эти скьявы, мысленно сделала я зарубку на память.

    – Ладно, договоримся… – ответила, я прикрывая окно. – Диктуй свой номер.

    Машина притормозила у большого старинного здания с солидной вывеской – той самой гостиницы, если я правильно разобрала местный изломанный шрифт.

    – Вот, привез… – сообщил юноша. – А можно…

    – Конечно можно, – не глядя, я потянула ему пару купюр. – Хватит?

    – Да нет, – рубли, однако, парень взял, хоть и пару мгновений удивленно на них пялился. – Можно, я вас провожу?

    – С чего бы это? – вскинула брови я, изучая свою собственность.

    На вид домик ничего, и, судя по всему, в хорошем районе. Наверное, выручить за него можно немало… Вопрос – хватит ли на обратный билет? Дорога на Землю быть должна – Кайсаров ведь как-то к ним попал, да и этот проводник Муса, судя по всему, частенько мотается туда-сюда. Но кто знает, какие тут правила в этом смысле?

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки