Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
456 0 02:26, 08-05-2019Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации
Удивительно. Я целовался с Лидой! Я до сих пор помню вкус её губ, её дыхание, её дрожащий голос… Я держал её в объятиях, и целовал, целовал… Так. О чём я думал-то? А, ночная прогулка по коридору… Нет, голова решительно отказывается адекватно мыслить. Странно, во сне я себя чувствовал несколько иначе, чем сейчас: ни о чём не заботился, практически ничего не боялся.
Ещё одна интересная особенность — я не смог рассказать о странном коридоре Владу, тому вампиру. И сейчас, при одной мысли о том, чтобы поделиться ночным происшествием с Гором наступает странный ступор. Похоже, это является чуть ли не единственным доказательством реальности произошедшего… Помимо ожога на правой руке. К счастью, он особо не болел, и на фоне остальных болячек просто терялся.
— Слушай, фигня какая-то получается, — заявил мне Гор, когда я немного пришёл в себя.
— В каком смысле?
Я сонно потянулся и перевернулся на другой бок, невольно охнув от боли в побитом теле. Вставать не хотелось.
— Смотри, ты создал вампиров и являешься их папашкой, так?
— Так, — поморщился я.
В гробу я видал таких детишек. С осиновым колом в груди. Ну, не всех, конечно, но большинство.
— До недавнего времени ты о них ничего не знал, ну, беспризорные они были. И вот, в отсутствие родителя две сомнительных личности поделили детишек на два противоборствующих лагеря и принялись воевать друг с другом. Типа, чья дорога правильнее, те и выживут.
Проводив Лиду, я подробно пересказал Гору разговор с Колдуном. Времени для этого было предостаточно — метро уже давно закрылось, а на машину у меня совершенно не было денег.
— Именно так, — не открывая головы от подушки, ответил я.
— Но ведь папаня-то нашёлся! Так что пусть все идут куда подальше, мы из тебя Царя вампиров будем делать.
Я засунул голову под подушку и пробурчал:
— Отлично, но сначала я всё-таки высплюсь.
— Ты и так целых восемь часов без задних ног спал! — напомнил Гор. — Мало тебе? Слушай, что ж тебе там такое снилось…
Даже простой вопрос о ночном происшествии отдался в голове лёгкой волной отупения.
Я сам не заметил, как вскочил с кровати и швырнул в статую подушку.
— Не твоё дело! — Тут до меня дошло, что действительно прошло очень много времени. — А Лида точно не звонила?!
Я ещё вчера научил его пользоваться своим сотовым, поэтому честно мог считать, что у меня появился собственный автоответчик и будильник, причём всё это совмещалось в одной каменной морде.
— Неа, — ответила статуя. — Сергей Иванович из Агентства звонил. Я честно попытался тебя разбудить, но не вышло.
— Ну и фиг с ним. Главное, что Лидин звонок я не пропустил… Стоп! Но она же обещала мне утром позвонить!
Странно. Мы же договорились, что она позвонит мне часов в двенадцать. А сейчас уже почти три!
— Подозрительно, — легко согласился он. — Между прочим, ты помнишь, что с минуты на минуту за тобой Колдун приедет?
Ещё бы я забыл.
— Вы собираетесь сегодня осмотреть издалека Изолятор? — непонятно к чему спросил Гор.
— Угу, — буркнул я, натягивая штаны. — И чего ему от меня надо? Сам что ли разобраться со своими проблемами не может.
Моё нытьё прервал звонок в дверь.
— Откроем, — то ли предложил, то ли скомандовал Гор, запрыгнув мне на плечо.
— Тоже мне, командир нашёлся, — на всякий случай пробурчал я, героически борясь с замками. Вскоре я вышел победителем из неравной схватки и…
Чиж ошарашено уставился на статую.
— Готичненько.
— А, это ты, — как-то вяло отметил я. — Чего?
— Ты где был все эти дни?! — накинулся мой друг с расспросами. — Тут тебя какие-то типы подозрительные искали, весь дом на уши подняли…
— Да, да, — рассеяно кивнул я, и захлопнул дверь прямо перед его носом.
Снаружи донеслось удивлённое «Эй!», но я уже шёл обратно в комнату.
— Не очень-то культурно, — заметил Гор. — Я бы обиделся.
— Обижайся, — легко согласился я. — Только молча. Мне подумать надо.
Впервые за всё время нашего знакомства статуя послушно заткнулась.
Так, теперь я могу спокойно обдумать все события, произошедшие со мной этой ночью. Путешествие по бесконечному коридору, встреча с монстром и Владом Цепешем, побег из смертельной ловушки. А смертельной ли? Может, это всё был лишь очень реалистичный сон?
Я невольно коснулся всё ещё ноющей кисти руки.
Нет, не похоже.
Где-то на грани восприятия на заднем плане надрывался дверной звонок и обиженно вопил Чиж.
— Не хочешь открыть? — как-то опасливо спросил Гор.
— Нет, — коротко ответил я. Все мои мысли сейчас были посвящены странному испытанию, и никак не желали возвращаться к реальности.
Табличка же называла это испытанием. И ещё она говорила, если можно так выразиться, что Судьба сама меня приведёт к необходимой двери. Привела? Не уверен. Испытание я провалил, хотя благодаря стараниям Влада вроде бы подправил свою внутреннюю энергетику. Если он, конечно, не соврал. С другой стороны, Дракула вполне должен быть достоин доверия… если, конечно, это был он. И с чего я взял, что это именно тот самый Влад Цепеш?
— Слушай, Гор, ты не мог бы ещё раз проверить мою энергетическую структуру?
— Нет необходимости.
— Подожди, как это нет? Я хочу проверить…
— Я и так всё отлично вижу, — всё с такой же странной интонацией ответил он.
Да что с ним такое-то сегодня?
— Гор, ты знаешь, что очень странно себя сегодня ведёшь?
— Я?! — Каменная статуя взлетела под потолок и яростно замахала крыльями, походя сбив на пол остатки люстры. — Я не могу понять, в какой момент ты перестал мне доверять?! То ты шепчешься о чём-то с этим Колдуном, то впадаешь в странную спячку и возвращаешься из неё совершенно обновлённым!
Обновлённым? Хм.
— Ты чего истерики устраиваешь? — ехидно поинтересовался я, надеясь вернуть Гору нормальное настроение.
На заднем плане продолжал надрываться дверной звонок.
— Подожди, сейчас я разберусь с Чижом. Что-то он сегодня особенно надоедливый.
Оставив статую и дальше парить под потолком, я выскользнул в коридор. После того, как Гор окончательно подтвердил реальность сегодняшнего сна, настроение само собой улучшилось. Сам даже не могу точно определить почему, но прикосновение к ещё одной тайне вне нашего мира сделало меня свободнее. Всё же глупая борьба за власть, которой объяснялись все действия Колдуна, Вельмы и Агентства, были мне противны. Конечно, я во всё это влип по уши, но если бы можно было выбирать…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
