Инструктор - Янка Рам
Книгу Инструктор - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 749 0 12:02, 02-10-2021Книга Инструктор - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
- Понятно...
Вытягиваю пальцы из его кисти
Я об этом, наверное, пожалею. Но сейчас я разбита и не могу справиться с этой ситуацией. Мне хочется сбежать и спрятать от глаз этого чужого мужчины свою слабость и беспомощность. Обессиленно поднимаюсь на ноги.
- Спасибо за урок.
От горечи мои слезы высыхают.
- Пожалуйста.
На мгновение мне кажется, что он расстроен Но его глаза не меняют прохладного выражения Только вздрагивают ноздри и сжимаются кулаки Трясущимися руками пытаюсь открыть замок Не выходит!
Чувствую, как ои подходит сзади, спина горит огнем от этой близости. Я все еще шокирована и опустошена, не могу осознать, что чувствую Только колени мои становятся мягкими. Обхватывает сверху мою кисть, поворачивая ключ. Его спина прикасается ко мне
- Я буду ждать, пока ты передумаешь, Эля.
- Я не передумаю
Сбегаю от него в кабинет к Сан Санычу и замкнувшись реву, в пряча лицо в диванную подушку. Что делать?
Перед приходом Арая протираю пол и зеркала на встроенном шкафу, в прихожей. Разглядываю себя в отражение. Глаза заплаканные... Бросаю все и бегом лечу в ванную, достаю корректор. Пришлось купить. Арай иногда оставляет синяки или засосы на шее.
Быстренько наношу его на припухшие веки и крашу погуще ресницы Так - почти не видно.
Выключаю плиту Проветриваю кухню
Арай любит рыбу, но не выносит ее запаха, когда готовишь. Переодеваюсь Потому что моя одежда тоже теперь пропахла, и он будет психовать А я не хочу его раздражать
Звук ключа - каждый раз как выстрел мне в живот
"Господи, хоть бы пронесло", - пролетает в голове короткая молитва
Надо как-то выпросить у него мой паспорт Нужен какой-то предлог
- Малышка!! Почему мужа не встречаешь?
Поспешно выхожу, целую его в щеку, царапая губы об его "наждачную" щетину. От небритых щек Громова совсем другое ощущение Сравниваю на автомате Почему? Ну, а с кем же мне еще сравнивать? Другие мужчины меня не касались. При моей попытке быстро сбежать, ловит за талию, впечатывая в себя и целуя в шею Меня передергивает. Но я мужественно терплю
- Соскучилась?
- Конечно... Пойдем ужинать.
Пока он переодевается и моет руки, кладу в чашку рыбу с рисом и сажусь напротив. Подальше.
- Суховата. - комментирует он. прожевав первый кусок А я знаю, что суховата. Специально приготовила так.
- Налей вина. Именно поэтому.
Бутылка початого белого стоит в холодильнике и там - несколько таблеток снотворного
Опасно мешать снотворное с алкоголем? Да мне плевать. Еще пару месяцев назад я хотела влить такую бутылку в себя Но. подумав решила, что вливать в него будет гораздо справедливее. Наливаю ему в бокал побольше.
- Может, со мной? - взмахивает он бокалом. - Нам есть, что отметить.
- Только глоточек. С моими таблетками нельзя пить спиртное Наливаю себе полбокала.
- Что мы отмечает?
Никаких общих радостных событий у нас быть не может Поэтому мне тревожно
- Через пару дней приедет погостить моя мама Не выдаю наружу ни одной эмоции.
- Мама? Замечательно.
Я не люблю его маму Она мне не союзник Она будет делать все. чтобы он был недоволен мной. Ревнива и жестока. Сын в неё.
Закрываю на секунду глаза, понимая, что моя маска сейчас может стечь от усталости. Делаю вдох поглубже и открываю глаза.
- Ты чем-то недовольна?
- Неважно себя чувствую.
Вытерев пальцы влажными салфетками, перехватывает моё лицо за подбородок.
- Ты плакала?
Это звучит так заботливо! AAA! И
Рефлекторно пытаюсь увернуться от его пальцев и внимательного взгляда. В
невнимательности обвинить его сложно.
Пальцы сжимаются еще жестче, не выпуская меня.
Но Макар сказал, что моё слабое место - эмоции, и пока не справлюсь с ними, я заранее проиграла Это так. Тут не поспоришь.
- Немножко...
- Почему?
- Грустная книжка На работе читала.
- Что за книжка? Как называется?
- Не помню. Какой-то любовный роман Кто-то оставил.
- Он понравился тебе? -Да.
Или нужно было сказать - нет?
- Ты не запомнила название книги, которая тебе понравилась?
- Да они все называются одинаково. Арай! - немного сдают мои нервы - Какая разница?
- Когда женщины врут, они никогда не продумывают деталей. Ты мне врешь сейчас. Почему ты плакала? - звереет его тон. пальцы грубо отталкивают моё лицо. Господи!!!
- Не знаю! Накатило что-то... -На работе?
- Дома.
- Твои ресницы накрашены. Дома бы ты просто умылась и все. -Да я просто не хотела, чтобы ты заметил!
Моя ложь начинает сыпаться как карточный домик. Он не выносит, когда я вру! Попивает залпом вино.
- Ты не хотела, чтобы я утешил тебя? Значит ты плакала из-за обиды на меня. Я жажду деталей!
Надо придумывать что-то правдоподобное. Пока он не вышел из себя. Молча доливаю ему в бокал вина.
- Я просто вспомнила последнюю нашу ссору. Ты был жесток.
- Обида уместна, когда жестокость не заслужена. Малышка. А ты заслужила тогда такое обращение. Поэтому я искренне не понимаю к чему обиды. Ты же извинилась за свою выходку. Или ты не раскаиваешься в ней?
Выходку? Выходка - это моя попытка подать на развод?
- Раскаиваюсь. Просто... - начинают дрожать мои губы. - Ты тогда опять напугал меня. И мне скова снятся плохие сны.
- Мм... Мне жаль. Выпивает бокал
- Но ты должна понять, что я очень тебя люблю. И то. что произошло тогда - тоже проявление моих чувств. Ты сделала мне больно Предала. Ты спровоцировала. Женщины часто ведут себя необдуманно и если мужчина не будет держать свою женщину в узде...
Это я уже слышала, да.
- Я согласна с тобой. Извини, что я тогда сделала так. Давай, не будем ссориться перед маминым приездом.
Поднимаю бокал.
Давай... чокнись со мной и выпей еще одну порцию! Тоже поднимает бокал.
- Я люблю тебя. Малышка
- Я тебя тоже. Выпивает половину.
-Допей и мое, - отдаю я ему бокал. - Жалко выливать Хорошее вино.
- Пойдем вместе в душ?
- Иди первым. Я приберу здесь пока все Иначе провоняет рыбой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
