Две полоски - Лина Филимонова
Книгу Две полоски - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 910 0 09:00, 28-06-2020Книга Две полоски - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Но им как об стенку горох! Каждый год одно и то же. Надеюсь, в этот раз мы все же обойдемся без дурацких речей и не менее дурацких памятных подарков.
Когда Ольга, наконец, завершила поздравительную речь, мы с ней начали болтать, как две беременные. Одна из которых отмотала больший срок.
Я расспрашивал ее о токсикозе, о том, когда это, наконец, закончится. Она описывала свои симптомы, я - свои. В смысле, Аленкины. Она делилась контактами прекрасных акушеров и рассказывала про группы для беременных, куда ходит на йогу. Я, от имени Аленки, сомневался - нужна ли эта йога вообще. Когда Ольга уверила меня, что асаны прекрасно успокаивают нервы, я решил, что без йоги нам не обойтись.
А больше всего меня обрадовало утверждение, что на третьем месяце токсикоз должен закончится. Скорее бы! Мы с Аленкой мучаемся каждое утро.
- То есть потом все легко и хорошо? - спросил я.
- Я сейчас на пятом месяце. И чувствую себя гораздо лучше, чем на втором, - обнадежила меня Ольга.
Я довез ее до офиса мужа, проехав мимо своего офисного центра.
- Всего хорошего, - сказал я на прощанье.
- Может, когда-нибудь встретимся… Или лучше не стоит?
- Не стоит, - уверенно произнес я. - Но я буду за тебя болеть. Напиши, как появится малыш.
- Спасибо, что подвез! - помахала мне Ольга.
Я заметил в зеркало заднего вида, что из офиса выскочил тот самый мужик, которого я видел на фото с Ольгой. Муж. Он обнял ее, она повисла на его шее. Я поймал себя на том, что улыбаюсь. Я рад за них.
Прошлое осталось в прошлом. Теперь окончательно.
Я поехал на работу. Это заняло не больше двух минут, ведь я был на соседней улице. Вернулся, развернулся, собирался заехать на стоянку. И вдруг увидел Аленку! Она стояла у входа, прислонившись спиной к колонне, и ее вид мне сразу не понравился. Плечи опущены, голова поникла, мне показалось, что она с трудом держится на ногах.
Я затормозил прямо у входа, выскочил из машины, подбежал к Аленке.
- Что случилось? Тебе плохо?
Она подняла глаза и уставилась на меня сначала удивленно, а потом пристально, как будто пытаясь получить по моему лицу ответ на какой-то вопрос.
- Я тебя видела. Только что.
- Я только что подъехал…
Я не понял, о чем она говорит.
- Нет, раньше. Ты был не один. С девушкой. С Ольгой.
Ах, вот в чем дело! Аленка давно тут стоит и видела, как я проезжал. А я, дурак, даже не догадался повернуть голову в сторону входа!
Я обнял Аленку, аккуратно приподнял ее подбородок, заглянул в глаза и спокойно произнес:
- Ты себя уже накрутила? Давай раскручивать!
Аленка удивленно захлопала ресницами.
- Я встретил Ольгу в аэропорту. Довез до офиса ее мужа, потому что у ее водителя сломалась машина. Кстати, она беременна. Пятый месяц.
Аленка еще интенсивнее захлопала ресницами.
- И еще. Давно хотел сказать... Я люблю тебя и только тебя.
Ресницы затрепетали, я увидел на глазах Аленки слезы… Неужели я что-то не то ляпнул?
***
Алена
Эти пять минут, пока Мирон не вернулся, показались мне вечностью. Я стояла в оцепенении, не в силах пошевелится, и чувствовала себя воздушным шариком, из которого выпустили воздух.
Неужели все мои страхи воплотились в реальность? Неужели Мирон, и правда, будет всегда вести себя как полигамный самец? Я знаю таких. Они с пеной у рта утверждают, что любят жену, что семья для них на первом месте. Но не упускают возможности поохотиться на стороне.
Я так не хочу. Мне такое не подходит.
Мирон возник внезапно, как из воздуха. Я не видела, как он подъехал, заметила его, когда он был совсем рядом. Подошел, обнял, все объяснил.
Боже, какое я испытала облегчение! Как будто с души свалился огромный камень, размером с астероид.
Ничего не было. Он просто подвез Ольгу. Она замужем и беременна.
А главное - он сказал, что любит меня.
Это самые прекрасные слова, которые я слышала в жизни. Меня переполняет счастье, перемешанное с облегчением. Кажется, меня снова наполнили воздухом, и я сейчас воспарю в небо воздушным шариком…
Но почему я реву?
Это пугает Мирона. Он смотрит растерянно и виновато, бормочет, что не имел в виду ничего плохого.
- Я тоже люблю тебя! - чуть ли не крикнула я.
И бросилась в его объятия.
- Но почему ты плачешь? - спрашивал Мирон в перерывах между поцелуями.
Он целовал мои глаза, слизывал слезы со щек, бережно держал мое лицо в своих ладонях, вглядывался. И от его теплого, тревожного, внимательного взгляда мне еще сильнее хотелось реветь.
Ну что я за дурочка! Реву в такой радостный момент...
- Я так соскучился.
Мирон снова крепко обнял меня, обхватив не только руками, а как будто всем телом. Я прижималась щекой к его груди, вдыхала его запах, такой родной и любимый. Я просто плавилась от счастья в коконе его объятий…
Когда сознание ко мне вернулась, я вспомнила, что мы торчим у входа в офисный центр, и что я, вообще-то, нахожусь на работе.
- Вадим меня убьет, - пробормотала я. - У нас план горит. Все останутся без премии из-за меня.
- Ты уволена, - выдал Мирон.
- Что?! - я отстранилась от него.
- Хватит тратить время и силы на всю эту суету. Тебе надо больше отдыхать и гулять. И записаться на йогу для беременных. Говорят, это очень полезно.
- Но Вадим… и девочки…
- Выбрось их всех из головы.
Мирон погладил меня по волосам, и я почувствовала, как меня отпускают тревожные мысли.
- Но премия… - все же пробормотала я.
- Премия будет. Обещаю.
- Хорошо!
Мне вдруг стало легко и весело. Я уволена. Мне больше не нужно сидеть на телефоне и рассказывать незнакомцам о преимуществах сплит-систем нашей компании. Я буду наслаждаться каждой секундой своей беременности. И обязательно займусь обустройством детской! Но об этом мы поговорим позже.
И тут я вдруг вспомнила - день рождения! Я еще не поздравила Мирона!
- Пойдем в мой кабинет, - произнес он. - Мне нужно кое-что сделать, а потом мы поедем домой.
О! В кабинет! Прекрасная возможность подарить мой подарок.
Попрошу Мирона закрыть глаза, сниму платье, повяжу бантик и предстану перед ним в невероятно развратном виде. Или нет. Платье лучше снимать у него на глазах. Я помню, как его завел мой недавний стриптиз. Он сходит с ума, когда я при нем раздеваюсь…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
