LoveRead.info » Книги » Эротика » Место рядом со мной - Янка Рам

Место рядом со мной - Янка Рам

Книгу Место рядом со мной - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 118 0 14:00, 09-11-2021
Место рядом со мной - Янка Рам
09 ноябрь 2021
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+2 2

Книга Место рядом со мной - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Он - член криминального синдиката. Принципиально не позволяющий иметь себе слабые стороны - семью, женщину... Столкнувшись с проблемами, он вынужден купить услуги шаманки, что живет где-то на берегу Телецкого. Слухи о ней среди людей ходят разные - что молода и красива, а еще, что нашедшие ее обратно не возвращаются. Но Серей не верит в слухи, мистику и любовь. А зря... Ведь по закону его мира, он должен будет подчистить за собой, убрав ту, что слишком много теперь знает.
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37
    Перейти на страницу:

    Замираю, прислушиваясь. Тайга словно живая… Чувствую взгляды… шорохи… чьё-то присутствие… От ужаса по спине бегут мурашки, опять падает тяжестью страх вниз живота.

    Слева шелест…

    А если волки? А если стая?

    Сердце начинает истерить в груди. Из ноздрей рвано вырывается воздух. Адреналин заставляет пульсировать голову. Поворачиваясь вокруг оси, выискиваю движение в прицел. И ощущение такое – будто движется вообще всё! Страх нарастает…

    Так… Пора звать Мару!

    Поднимаю ствол вверх и делаю два выстрела.

    Разворачиваюсь ещё раз и врезаюсь в ствол. Да как?.. Бревно же под ногами было… Ощупываю ногами землю. Нет бревна…

    – Морок какой-то…

    – Не к месту ты Морока вспоминаешь.

    Рывком поворачиваюсь на звук, по инерции ловя её в прицел.

    Ведьма! Из воздуха, что ли, возникла?!

    Стираю пот рукавом со лба, пряча пистолет за ремень.

    – Зачем стрелять? Тебя за километр слышно. Медведь тише ходит.

    – Куда тропинка делась?

    – Я тебе дорожку красную развернула, чтобы не заблудился. А потом свернула за ненадобностью.

    – Вот знала же, что вернусь. Из принципа тропу свою спрятала?

    – Интересно же за городским аборигеном в лесной стихии понаблюдать.

    – Это такой юмор?

    – Какой уж есть. Иди за мной.

    Чувствую, как метрах в пяти по веткам деревьев, пружиня, движется Яга.

    А тропинка – вот она! Под ногами.

    И уже минут через пять мы оказываемся опять у её зеркальных могил.

    Сажусь, разуваюсь.

    – Давай свою фляжку.

    Подаёт жгут. Без комментариев надеваю его на щиколотки. Она сама затягивает центральный стальной карабин.

    – Оружие, – протягивает руку.

    Высыпаю пули в ладонь. Ссыпаю в карман. Отдаю.

    – Ты со мной будешь?

    – Волков боишься?

    – Боюсь.

    Тихо смеется.

    – Сторожить в этом мире будет Йага. А я с тобой в тот пойду. Уж если ты в этом блудишь, в том тебе самому никуда не попасть.

    – А что за мир-то?

    – Навь.

    – А этот – Явь, следовательно?

    – Да.

    – А ты из какого мира?

    – Я из Прави. Но живу между Явью и Навью. На границе.

    – Работа такая? – усмехаюсь я.

    – Ссылка.

    – В чём накосячила?

    – Пей…

    – Закрой глаза…

    Она обнимает меня как змея сзади наискосок: одна рука сверху, над моим плечом, вторая под моей рукой. Они встречаются у меня на груди. В этом нет ни капли нежности или эротизма, хотя надо отметить, женщина она очень красивая. И пахнет она не сладко, как я привык, а чем-то полынным, горьковатым, хвойным…

    – Сконцентрируйся на своём горле и порычи им как я… – она издаёт низкое горловое рычание, прижимаясь щекой к моему виску. Я чувствую, как идёт вибрация от неё ко мне.

    Пробую повторить, и через некоторое время у меня получается.

    – Вдыхай глубже, звучи дольше… Спускай свой звук за моими пальцами.

    Её пальцы медленно двигаются по центру моего тела вниз. Очень медленно. В какой-то момент мы совпадаем тональностями, и я чувствую, как резонанс от этого горлового звука идёт через нас двоих. Мы звучим как камертон. Мой звук действительно становится глубже и поглощает меня. И через некоторое время он словно идёт из низа живота, а не из горла. Быть может, это эффект галлюциногена. Меня начинает размазывать… Слышу отдалённый треск костра, разведённого Марой… Как урчит недалеко её рысь… Как звучим мы… Мой слух словно живёт отдельно от тела и двигается за его границами, то приближаясь, то отдаляясь от разных источников звука.

    – Расслабь свой ум и двигайся на этот звук… Оставь только его… Всё остальное растворяется в нём… Когда я скажу, ты откроешь глаза и сфокусируешь их на линии горизонта, словно между тобой и горизонтом нет ничего. Твои глаза смотрят в даль… Очень-очень далеко…

    И на краю сознания я вспоминаю, что именно так меня учили в детстве смотреть 3D-картинки.

    – Открывай…

    Мои веки медленно разлепляются. И я смотрю на эфемерный горизонт. Перед глазами всё расплывается. На автомате пытаюсь сфокусировать взгляд, но ничего не получается.  Лёгкий хлопок по спине, и вдруг я ловлю фокус!!

    Зеркало словно проваливается внутрь, и я вижу этот зеркальный туннель уже не как отражение, а как провал. Каменный грот!


    Место рядом со мной

    – Иди… – низкотембрально и очень убедительно.

    Так убедительно, что сомнений у меня не возникает.

    И я иду внутрь, одновременно чувствуя, что остаюсь на месте.

    Резко дёргаюсь вбок, пытаясь повернуться и поймать взглядом что-то мелькнувшее сбоку.


    Место рядом со мной

    Чувствую, как мою голову удерживают.

    – Ты видишь их боковым зрением… Не пытайся разглядывать… В привычной глубине резкости взгляда ты их не увидишь…

    Язык прилипает к нёбу, и я выдавливаю из себя шёпотом:

    – Кто?

    Кто эти мелькающие на стенках туннеля, леденящие душу блики? Это не тени… Это нечто разумное… Я чувствую внимание…

    – Духи... мёртвые... тени... Все, кто застрял на границе...

    В горле от ужаса встаёт ком, тело трясёт. Я не боюсь трупов. Но это не они. Это нечто другое!!

    – Иди…

    Чего им надо от меня?!

    – Ты источник жизни… ты привлекаешь… Контролируй свой страх… или они начнут тебя жрать…

    А попробуйте контролировать страх при этой угрозе! Мне хочется отыскать в себе сарказм, отыскать какую-то критику… Разумную версию происходящего. Это же просто глюки?!

    Но нарастающий ужас не даёт мыслить. И я шарахаюсь от каждого движения сбоку. И чувствую, как крупной дрожью меня трясёт в руках Мары. Нет, я не могу там ничего увидеть. Никаких ужасающих лиц, картин. Но чувствую очень много. Ужас, низкий гул, тряску и… какую-то стужу… Дыхание начинает вырываться из меня с низким истеричным звуком.

    – Иди навстречу своему страху… расслабься… отдайся ему… Пусть течёт через тебя… Это не ты боишься… Ты чувствуешь ужас места, по которому идёшь… Таков барьер… Он состоит из ужаса… Ты идешь в Навь… Иди… Иди…

    – Нет… – начинаю тормозить я. – Нет! Хватит!

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки