Свободный - Лина Мур
Книгу Свободный - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
391 0 11:03, 16-02-2022Книга Свободный - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации
– Боже, да ты засрался совсем без меня, чёртова сексапильная задница, – бурчу, собирая по всей квартире одежду Дугласа. Такое чувство, что он, где останавливался, там и бросал свои вещи. Даже чёртовы трусы я нашёл под диваном. Высокомерная задница, привыкшая, что за ним убирают. Но мне это нравится. Я предпочитаю быть занятым и бубнящим себе под нос проклятия, а внутри так хорошо. Может быть, всё же есть надежда?
Пока запекается индейка с яблоками и картофель, который так любит Дуглас, открываю холодильник и проверяю молочный мусс с замороженными ягодами. Мало что можно было, вообще, найти в холодильнике. Такое ощущение, что Дуглас даже не заглядывал сюда, как и не обновлял продукты. Поэтому приходится выкручиваться. Улыбаясь тому, что у меня неплохо это получилось, закрываю дверцу и замираю, когда вижу своё отражение на стальной поверхности. Касаюсь раны на губе, медленно скользя ладонью к синяку, и вспоминаю ещё более худшее время. Я был влюблён в Орландо, и не могу отрицать это. Но когда встретил его, он был тем, кто мог рассмешить меня и подарить то, чего я был лишён долгие годы. Нежность, ласку и заботу. С Руфи я привык сам о себе заботиться, хотя она делала всё, чтобы я ни в чём не нуждался. У нас была еда на столе, деньги на медицинское обслуживание и на моё обучение в школе. Раз в месяц она приносила мне что-то новое из одежды, и мне было плевать, отдал ли ей это кто-то или же она сама это купила. Я радовался каждому мгновению, но всё же… моих родителей убили у меня на глазах. Я не мог об этом забыть, да ещё и понимание того, что сильно отличаюсь от нормальных мальчиков, не помогало справиться со всем, что творилось внутри меня. И я закрыл все эти двери за собой, чтобы не мучиться самому и не мучить Руфи. После её смерти я переживал личное горе, ведь потерял единственного человека, который меня любил. Да, я продолжал поддерживать связь с братом, сообщив ему о гибели Руфи, и он требовал, чтобы я вернулся обратно. Он глава клана, и мне не о чем больше волноваться. Но я никогда этого не сделаю. Колумбия для меня под запретом, особенно теперь. Я не смогу притворяться снова. За все эти годы я перестал стыдиться того, что я гей, который полноценно принял себя. А с Орландо я мог себе позволить не стесняться целовать его на людях. Никто не осуждал, потому что он был рядом. Наверное, я глотнул этой ненормальной свободы, утонув в расслабленных днях. И я бы никогда не мог предположить, что мои первые серьёзные отношения закончатся больницей. Наверное, я, действительно, слишком добр к людям, давая им шансы на исправление. Не умею быть другим и не хочу стать озлобленным из-за неудачного опыта. Мне многому стоит ещё научиться и пережить, но сейчас понимаю, что я на своём месте. Я пережил достаточно, чтобы суметь ценить то, что подкинула мне судьба. Пусть многое было неправильным и непонятным. Но тот факт, что Дуглас есть в моей жизни, и я этому благодарен, ничего не изменит. Я снова влюбился, и это навсегда. Думаю, навсегда…
Моей спины касается твёрдая ладонь, и я немного вздрагиваю, поворачивая голову и встречаясь с серебристыми глазами, наливающимися голубыми отливами.
– Привет, – шепчу, улыбаясь Дугласу.
– Привет.
Он убирает руку, внимательно рассматривая меня.
– Синяки сойдут, Тьяго…
– Я знаю. Знаю. Я задумался и не слышал, как ты вошёл.
Передёргиваю плечами, и моя улыбка становится нервной. Как долго он стоял здесь и смотрел на меня, пока я признавался себе в своих чувствах к нему?
– Я приготовил индейку под винным соусом с картофелем и ягодный мусс. Ты в курсе, что у тебя в холодильнике всё протухло, Дуглас? Как так можно? Неужели, сложно собрать свои вещи и отнести их в прачечную на первом этаже этого же дома? – быстро меняя тему, достаю индейку из духовки.
– Ты что, отчитываешь меня, Тьяго? – усмехается Дуглас, складывая руки на груди.
– Я пытаюсь тебя пристыдить. Выходит?
– Нет.
Закатываю глаза, снимая с руки варежку, и достаю тарелку.
– Вообще-то, ты лишил меня сотрудника, вот и отдувайся сам. Я не могу найти высококвалифицированного повара, психотерапевта, колумбийца с красивыми тёплыми медового цвета глазами и одновременно милого, запуганного тигрёнка в одном лице за ночь. Это сложно, особенно для меня.
Замираю от слов Дугласа и удивлённо поворачиваюсь к нему.
– Сколько комплиментов наглому, грязному иммигранту, сэр. Неужто, горячка вас извела? – прыскаю от смеха.
– Если бы это была она. Моё заболевание куда серьёзнее, чем ты думаешь, – подмигивая, Дуглас усмехается и снимает пиджак.
– Ты умеешь заигрывать и флиртовать. Надо же, видимо, у тебя большие проблемы. Виски?
– Нет. Больше никакого виски. Завязал.
– С каких пор? – Недоверчиво бросаю на него взгляд, выкладывая еду на тарелку.
– С некоторых.
– Есть причины?
– Ты.
Чувствую, как краска заливает мои щёки, и прячу улыбку. Чёрт, похоже, что Дугласа кто-то хорошо огрел по голове, раз он стал настолько милым.
– Руки помой и не забудь произнести молитву перед ужином, Дуглас Бейкер.
Он озадаченно приподнимает брови, закатывая манжеты рубашки.
– Это была шутка. Вторая часть – шутка. Забудь. В общем, ужин готов, и тебе надо съездить в супермаркет. Продуктов нет. Осталось всего два яйца и один помидор. Вряд ли ты наешься. У тебя аппетит, как у голодного волка или того хлеще. Тебя не прокормишь…
– Тьяго. – Дуглас перехватывает мою руку, когда я ставлю тарелку на стол. У меня волосы встают дыбом от этого прикосновения, как и пульс подскакивает до невероятных высот.
– Ты в порядке? – интересуется он, моментально отпуская моё запястье.
– Хм… да, думаю, да. Я убрался в квартире, всё отмыл, перекусил сэндвичем, точнее, просто хлебом. Собрал вещи для химчистки, составил список продуктов и переоделся в свою одежду…
– Тьяго, я о другом. Мне плевать, что ты здесь делал. Я спрашиваю о тебе. Ты в порядке?
Кусаю нижнюю губу и пожимаю плечами.
– Не знаю. Стараюсь не думать об Орландо и о том, что я снова здесь. Просто пытаюсь жить дальше, как и раньше. Когда-нибудь ему надоест меня преследовать, или я поговорю с ним…, наверное, смогу. Вчера не смог из-за паники и страха. Я… Не бери в голову, ладно? Я просто рад быть здесь и заниматься хоть чем-то, а не слоняться от безделья по квартире Эдди.
– Этот парень создаёт мне проблемы.
– Кто? Эдди? Он… Боже мой, я вчера ушёл из бара, а до этого выпил бокал пива…
Дуглас вопросительно изгибает брови.
– Да, выпил. Не спрашивай. После встречи с тобой я был полностью разбит, и мне было больно. В груди больно, что всё так паршиво закончилось. Наверное, я ожидал другого… не знаю, чего я ожидал. И ты тоже не спрашивай. Я не взял мобильный, и Эдди, наверное, волнуется, если учесть моё состояние. Он… подожди, при чём здесь Эдди? Ты его видел?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
