LoveRead.info » Книги » Эротика » Свободный - Лина Мур

Свободный - Лина Мур

Книгу Свободный - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

391 0 11:03, 16-02-2022
Свободный - Лина Мур
16 февраль 2022
Автор: Лина Мур Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
0 0

Книга Свободный - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

Пронзительный взгляд карих глаз заставит тебя забыть обо всех проблемах. Упругие мышцы играют при каждом его шаге. Они вызовут желание прикоснуться к ним. Наш партнер, Сантьяго Диаз, скрывает серьезную тайну о своих предпочтениях и не только о них. Ему придется их открыть, когда он встретит… хм, мужчину своей мечты, а с ним воскреснувшие страхи прошлого. Да-да, именно так, не нужно стесняться, страсть в колумбийской крови только разгорается. Ощути этот огонь на себе. Книга содержит нецензурную брань.
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 124
    Перейти на страницу:

    Эдди заходит за мной в начале девятого и хмыкает от моего вида.

    – Вот я же твой друг, так?

    – Предположим, – прищуриваюсь, бросая в рюкзак нужные вещи.

    – Вот я же не идиот, так?

    – С этим можно спорить долгое время.

    – И вот ты сейчас, вырядившийся так, словно собрался на самое лучшее свидание в своей жизни, пытаешься продолжать обманывать меня, говоря о том, что с тобой всё в порядке?

    – Ты сам сказал, что я могу воспользоваться твоими вещами, – напоминаю ему, поправляя тёмно-фиолетовую рубашку, и закидываю на плечо рюкзак.

    – Да, но ты тщательно подготовился. Обычно ты ходишь в бар в джинсах и футболках, потому что твою красоту не затмить даже поношенными трениками. А сегодня, Ди. Посмотри на себя. Побрился, сделал укладку, оделся в то, что явно ещё больше усиливает твою привлекательность. И всё это ты сделал для того, чтобы быть во всеоружии и доказать всем, что ты в норме. А я вот…

    – Слушай, может быть заткнёшься уже? Я устал от тебя и от твоих тестов, Эдди. Я просто хочу хорошо выглядеть. Ты разрешил мне взять одежду. Всё. Никаких тайных подводных камней в моих действиях нет. Успокойся уже. Лучше подумай о том, что любовь всей твоей жизни встречается с другим и полюбила его, забыв о тебе. – Нечестный приём. Знаю. Но иначе Эдди начнёт снова копаться во мне.

    – Умеешь обосрать настроение, Сантьяго, – фыркая, Эдди вырывается вперёд по тротуару, и я, пряча улыбку, догоняю его.

    Бар располагается недалеко от дома Эдди и от центрального парка, офиса агентства и, вообще, мы из тех, кто ходит пешком больше, чем ездит на машине. Хотя у Эдди она есть, и у Бёрдса тоже, как и у многих. Но мы все живём близко друг от друга, чтобы в любой момент прийти на помощь. Это была негласная договорённость самых первых идеальных партнёров. «Старички» продолжают её придерживаться до сих пор.

    Оказываясь в шумном, переполненном баре в пятницу вечером, я стараюсь держаться ближе к Эдди и постоянно оглядываюсь. Мы подходим к столику, за которым уже сидят наши друзья и, смеясь, что-то обсуждают. При виде нас они улыбаются, обнимают меня и хлопают по спине, спрашивая, куда я пропал и не завёл ли кого-нибудь особенного. Натянуто отвечая на их вопросы и, не приближаясь к опасным темам, словесно отстреливаюсь и облегчённо вздыхаю, когда Скотт, под дружный смех присутствующих, начинает рассказывать про свою последнюю клиентку и её предпочтения. Я знаю этих ребят с первого появления в ещё не обустроенном офисе агентства «Идеальный партнёр». За это время они мало изменились, но увеличение продаж их «любви и радости» для женщин каждому пошло на пользу. Они стали ещё сильнее выделяться из толпы, отличаясь не только привлекательной внешностью, но и изысканным парфюмом, роскошной одеждой и статусом мужчины на миллион. А я? Никак не изменился, не считая одежды Эдди.

    – Я угощаю. Что будешь? – улыбаясь, спрашивает у меня Бёрдс.

    – Брось, я сам могу…

    – Можешь, Ди, ты всё можешь, но сегодня я проставляюсь, так что выпивка за мой счёт.

    – Воду или лимонад, как обычно. – Пожимая плечами, удобнее устраиваюсь за барной стойкой, куда мы отошли вместе с другом. Если честно, я думаю, что это он меня увёл от шумной толпы ребят для других целей.

    Бёрдс делает заказ, улыбаясь белоснежной улыбкой девушкам, сидящим рядом, и они, хихикая, строят ему глазки.

    – Ты загорел, – замечаю я.

    – В Дубае грех не загореть. Мы часто проводили время у бассейна. Это было заранее оплачено, чтобы я показывал своё тело, и другие завидовали. А ты? Эдди кое-что рассказал мне и… в общем, попросил вытянуть из тебя информацию. Но я не буду этого делать, потому что знаю, что ты терпеть не можешь, когда в твою душу лезут без разрешения, Ди. Но я должен спросить: «Ты как?» – Сжимая моё плечо, Бёрдс смотрит на меня мягким и озабоченным взглядом зелёно-голубых глаз, вызывая очередной прилив разочарования в себе.

    – Сносно. Ни плохо, ни хорошо. Сегодня сносно, но мне нужно время, чтобы во всём разобраться самому. Моя жизнь теперь просто какой-то чёртов ком из страхов и возбуждения. Противоречий в ней слишком много. Я запутался. Давай, поговорим об этом лет через сто, – горько признаюсь.

    – Кроме отдыха и нового направления агентства, ты перестал думать о загадочной девушке? – добавляю я.

    Бёрдс передёргивает плечами.

    – Через сто лет обсудим.

    – Понял. Слушай, а ты не думал о том, чтобы уехать отсюда? – интересуюсь я.

    – Уехать? Из Нью-Йорка или из Америки?

    – Из Нью-Йорка. Эдди собирается открыть агентство в Лос-Анджелесе, а там другие люди, другая атмосфера… на самом деле я спрашивал о другом, – кривлюсь и потираю переносицу. – Ты же не хочешь всё это бросить? Найти для себя тихое место, стабильную работу без всего этого шума и страха, чем обернётся завтра работа? Хм… в общем, оставить большой город?

    – Ди, я же вырос в маленьком городке и сбежал оттуда, потому что он меня буквально душил. Там все друг друга знают. Там никогда нельзя ничего скрыть. И если ты гей, то тебе придётся очень сложно в подобном месте. Там живут люди старой закалки, и от них исходит слишком много осуждения.

    – Но ты не гей.

    – Я – нет, и не собираюсь обратно. А вот ты… Ты это спросил не просто так, Ди. Ты собираешься уехать. Но зачем? Скоро ты поступишь в университет, получишь учебную визу, а там, глядишь, всё и наладится. Ты же так долго об этом мечтал, Ди.

    – Я знаю… знаю. Просто такое ощущение, что я собираю вокруг себя проблемы. Я слишком многих людей потерял, которых любил. И так часто разочаровываюсь в новых людях. И я боюсь… Бёрдс, так боюсь даже косвенно причинить боль вам. Я здесь словно в клетке. Заперт в своих страхах, и не понимаю, как вылечиться. Как будто жизнь хочет, чтобы я страдал каждый день из-за того, что выжил и не был убит. Она меня словно ненавидит, а я продолжаю пытаться её любить. Чувствую себя безумно одиноким.

    – Ди, у тебя есть мы. Я. Эдди, Скотт, другие ребята. Мы же команда и всегда готовы помочь тебе, поддержать тебя…

    – Да-да, но подумай сам, Бёрдс. Эдди когда-нибудь вновь добьётся любви Трити и женится на ней. Корону Скотта и его эгоизм кто-нибудь усмирит. А ты… ты уже влюблён в ту таинственную девушку, из-за которой решился на поездки по странам с другими женщинами, только бы не признаваться себе в чувствах к ней. Ты борешься с собой, потому что тебя тянет не в этот роскошный и жестокий Нью-Йорк, а обратно домой. Не злись, но это было так очевидно после того, когда ты вернулся оттуда из-за меня. Ты был подавлен, и сейчас мы все улыбаемся вынужденно, чтобы никто не догадался, как нам плохо. Не всю жизнь вы будете работать в агентстве. Вас заменят новые мужчины. Это нормально. Но что делать, если я уже потерял своё место и не знаю, куда двигаться дальше? Я устал здесь. Устал бороться за то, что не моё. Всё слишком дорого и бессмысленно. В других городах тоже есть университеты, там проще поступить, легче снять квартиру, и отношение к таким, как я, там тоже отличается. Так что думаю, мне пора двигаться куда-то подальше отсюда. Нью-Йорк не принёс мне счастья.

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 124
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки