Две полоски - Лина Филимонова
Книгу Две полоски - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 915 0 09:00, 28-06-2020Книга Две полоски - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Та самая трикотажная юбка у меня тоже с собой. Но вместо кед я надену туфли. А вместо рюкзака возьму клатч.
Я посмотрела в зеркало. Очень просто, может, даже слишком. Но переодеваться уже некогда, да и хороших вариантов все равно нет.
Все, я спускаюсь.
***
Мирон
Хорошо, что не будет вечерних платьев. Они бывают такими… с декольте, облегающими, с разрезами и вырезами. Если бы Аленка была в чем-нибудь таком, я бы умер от разрыва дровосека.
Сидеть весь вечер, заглядывать ей в декольте, зная, что мне ничего не светит… это слишком тяжелое испытание! А, если она будет в джинсах и какой-нибудь скромной рубашечке, как она обычно одевается, нам с дровосеком будет легче.
Мы будем говорить о… О чем, кстати? Да найдется о чем! Не хватало еще заранее готовить тезисы будущей беседы.
Главное - вести себя прилично, как обещал. Мы просто друзья. Я не буду пялится на ее грудь и задницу. Буду смотреть в глаза.
Наверху хлопнула дверь. Цокот каблучков по лестнице. Аленка спускается.
Я вскочил с дивана, пошел ей навстречу.
Ох… Это же… Нет ни одного приличного слова, чтобы выразить мои эмоции. Хотя есть. Ошеломительно. Это просто ошеломительно.
Аленка, так нечестно!
***
Мирон
Увидев Аленку в той самой водолазке и той самой юбке, дровосек умер от восторга, воскрес и снова умер, с размаха треснувшись башкой о твердую ткань джинсов. Ладно, не умер. Просто упал в обморок.
Сейчас очнется и устроит…
Я собирался смотреть в глаза Аленке и не пялиться на ее грудь. Я бы так и сделал, если бы это было в принципе возможно. Но это невозможно абсолютно! Если бы на моем месте был сам Папа Римский, с юных лет соблюдающий обет безбрачия, он бы и то не удержался.
Аленка спускалась по лестнице. Ее стройные ножки в туфлях на каблуках действуют на нас с дровосеком не намного лучше, чем обтянутая водолазкой, торчащая вперед, вызывающе соблазнительная грудь. Округлые бедра, тонкая талия, попка, аппетитная как персик...
Надо было попросить Аленку надеть мешок!
- Я не слишком задержалась? - произнесла она, спустившись окончательно.
Смотрит на меня, безмятежно улыбается, как будто это не она устроила нам с дровосеком грандиозную провокацию. Надеть то же самое, что в день нашей первой встречи - сильный ход. Если она хочет довести нас обоих до инфаркта.
А, может, она хочет… просто хочет? Поэтому и провоцирует? Если так, то я самый счастливый человек на свете! Ладно, посмотрим по обстоятельствам. Я не какой-то неопытный мальчишка, легко пойму по поведению девушки, какие желания ее обуревают.
Я согнул руку в локте, и произнес:
- Прошу! Наше первое свидание официально объявляется открытым!
Глупо получилось? Наверное, глупо.
Аленка взяла меня под руку, мы прошествовали к двери но, бросив взгляд в сторону кухни, я притормозил. Вот я балда! От созерцания Аленкиных прелестей у меня наступило размягчение мозга.
- Мы кое-что забыли, - я мягко направил Аленку в сторону кухни.
- Что?
- Укол.
- Точно! Я бы и не вспомнила. Как хорошо, что у тебя с мозгами все в порядке!
Да уж. В порядке. Если бы…
В ожидании Аленки я заранее приготовил все для укола. Осталось лишь помыть руки. Протереть их антисептиком, приготовить салфетку для протирания места укола, набрать лекарство в шприц… Блин, у меня руки трясутся!
Аленка сама приспустила свою трикотажную юбку, обнажив верхнюю половину офигительной попки. Трусики спускать не понадобилось. Это были стринги. Кружевной треугольник посередине и тонкие полоски, охватывающие бедра.
Кружевные стринги, а не скромные трусы с клубничками, как в прошлый раз. Кажется, моя догадка о желаниях Аленки подтверждается… Не удивительно, что у меня трясутся руки!
У меня еще и зубы стучат от желания укусить эту обладенную задницу. И дровосек бьется в истерике. О его желаниях я умолчу, они меня самого шокируют.
Но я сейчас успокоюсь, сделаю глубокий вдох. И воткну… шприц! Всего лишь шприц, больше ничего.
Аленка пискнула.
- Больно? - испугался я.
- Немного. До этого у тебя лучше получалось.
- Извини, я… что-то рука дрогнула. Но не бойся, в следующий раз я справлюсь.
Аленка держала салфетку на месте укола, я убрал руки подальше от ее попы, а глаза… куда девать глаза? Я все еще вижу это кружево, эти тонкие полоски, эту нежную бархатистую кожу…
***
Алена
Это было идеальное место для первого свидания. Кафе располагалось на верхнем этаже, к нему примыкала просторная терраса, украшенная множеством растений в горшках. Мирон заказал лучший столик - у кованого ограждения, в отдалении от всех, с прекрасным видом на реку и город. Идеально!
Мы сделали заказ, Мирон сказал, что из солидарности со мной будет пить безалкогольный коктейль.
- Как тут красиво, - произнесла я.
- Тебе нравится? Я очень рад.
Мирон окинул взглядом открывающиеся просторы и снова уставился на меня. С тех пор, как мы вышли из машины, он глаз с меня не сводит. Я даже немного смущаюсь. Смотрит, молчит… пауза явно затянулась. Нам что, не о чем говорить?
- Сегодня такой теплый вечер, - выдавила я.
Не знаешь, о чем говорить - говори о погоде.
- Да, замечательный. Отсюда можно будет полюбоваться закатом.
- Это хорошо…
Снова тишина. Мирон мнет в руках салфетку, я схватилась за сумочку, хотя мне в ней абсолютно ничего не нужно.
Уф! Официантка принесла наши напитки. Есть чем заняться. Откуда между нами такая неловкость? Мы же нормально общались в последнее время!
Заиграла негромкая музыка, в углу террасы, скрытые от нас рядом цветущих растений, располагались музыканты.
- Ты в детстве ходил в музыкальную школу? - спросила я Мирона.
- Я ходил на хоккей, на бокс и еще на всякие бизнес-курсы. Но в пятнадцать лет я решил научиться играть на гитаре.
- В пятнадцать лет все принимают такое решение, - улыбнулась я.
- У меня была причина.
- Как интересно! Расскажи.
- Ну, это… личное, - внезапно засмущался Мирон.
- Подозреваю, была какая-то девочка…
- Да. И она не обращала на меня внимания.
- Не верю! Вот ни капельки не верю! Уверена, ты был главным красавчиком школы.
- Я был главным хулиганом и головной болью учителей.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
