Две полоски - Лина Филимонова
Книгу Две полоски - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 910 0 09:00, 28-06-2020Книга Две полоски - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Зачем я сожрал мел?
Я же не псих. И не беременный. То есть беременный... но не совсем я.
Это было состояние аффекта, не иначе. Я узнал, что Аленка носит моего ребенка. Я буду отцом.
У меня будет ребенок!
В голове одни нецензурные восклицания и непонятные эмоции.
Уф. Водка хорошо пошла.
- Значит, ты не знаешь, как его зовут… - продолжил допрос я.
- Я даже не помню, как он выглядит.
Ха. Я в курсе. Но как так получилось, хотел бы я знать? Амнезия? Упала и ударилась головой, когда убегала?
- В смысле? - спросил я с деланным удивлением.
- Я его не разглядела. Понимаете…
- Понимаешь, - поправил ее я. - Мы на “ты”.
Я уже не боялся сбить Аленку. Главное я узнал, да и она, похоже, вошла во вкус. Разоткровенничалась не на шутку. Я могу сейчас многое о себе узнать.
- Я в тот вечер долго ревела и у меня разболелись глаза. Я плохо видела. Да к тому же надела темные очки. И мы не включали свет. И я старалась на него не смотреть…
- Что, он был такой страшный?
- Он был…
Она замолчала.
- Он был хорош? - не удержался от вопроса я.
Аленка упрямо сжала губы. Не желает обсуждать со мной своего случайного мужика. Не знает, что он сидит прямо перед ней.
Ха-ха. Очень забавная ситуация.
Но я хочу хоть что-то услышать о себе! Я был великолепен, почему она не желает этого признавать?
- Ладно, лица ты не запомнила. Но что-то же, наверное, помнишь…
- У него была татуировка. Иероглиф. Прямо возле… рядом… В общем, там.
- Иероглиф! - хохотнул я. - Оригинально. Интересно, что он означает.
- Откуда мне знать!
Она не знает. А я знаю.
Так. Какую по счету рюмку я пью? Неважно. Я выяснил все, что хотел.
- Значит, ты не сомневаешься, что отец ребенка - тот красавчик с иероглифом на х…
Я не выдержал и рассмеялся нервным смехом.
- Не совсем на… Рядом. И я не говорила, что он красавчик.
- Рядом. Ага.
- Конечно, я не сомневаюсь! - эмоционально воскликнула Аленка. - У меня больше никого не было. За всю жизнь. Только Денис и он.
Ого. Значит, все точно, как в аптеке. Это я.
Я тот, кто сделал Аленке ребенка.
Интересно, что будет, если я сейчас встану, сниму штаны и покажу ей… татуировку?
***
Мирон
С того насыщенного событиями понедельника, когда я узнал, что скоро стану отцом, прошло пять дней. За это время мы ни разу не разговаривали с Аленкой.
У меня было много работы, просто завал. И в “Арктике”, и в двух других компаниях, где я являюсь соучредителем. В общем, работал как раб на галерах. Поэтому и не нашел времени поговорить с Аленой…
Да кого я обманываю!
Захотел бы - нашел.
Дело не во времени, а в том, что я не знаю, как преподнести ей новость. Может, все же надо было в тот раз снять штаны? Я был пьян, и не только от водки. Вполне мог выкинуть такую штуку.
Помнится, как-то, на одной очень отвязной вечеринке, я, бухой, залез на барную стойку, снял штаны и… Ладно. Это дело прошлое. Я давно так не делаю. Я взрослый человек.
Я будущий отец!
Когда я вспоминаю об этом, а это происходит примерно каждые семь минут, меня бросает то в жар, то в холод. Я покрываюсь испариной, а сердце пускается в галоп. А еще иногда я начинаю глупо улыбаться…
В тот вечер, после признания Аленки, я был готов раскрыть карты. И не обязательно использовать трюк со снятием штанов. Я как раз обдумывал, с чего лучше начать, когда она внезапно произнесла:
- Анька, это моя подруга, говорит, что я должна найти того парня.
- А ты что думаешь?
- Думаю, для него будет лучше, если я его не найду.
- Почему? Я бы на его месте хотел знать, - начал я.
И собирался как-то аккуратно подвести разговор к собственной персоне.
- Потому что я его придушу голыми руками! А потом оторву эту его здоровую дубинку и скормлю шакалам.
Аленка смутилась и замолчала. Я скривился, а мой железный дровосек съежился и попытался спрятаться.
- За что ты его так?
А все таки здоровая дубинка - это лестно.
- За то! Надо было тщательнее защищаться!
- А он защищался? - зачем-то спросил я.
Да, я защищался! Уже сто раз прокручивал в голове все моменты. И не могу не признать, были два сомнительных раза. Первый в душе. Хоть я извергся на Аленкину упругую попку, но мало ли. Второй на шкуре возле камина. Когда я в спешке и азарте натягивал презерватив, он издал какой-то странный звук. Может, порвался? Я тогда слишком торопился, чтобы проверить.
- Вроде, да, - ответила Аленка. - Но я не все помню. Видимо, не всегда.
Аленка вздохнула.
- И вообще… Вы… ты знал, что при использовании презервативов беременеет до 4,5 процентов женщин?
- Так много? Я думал, 0,01%.
- Вот и я так думала. Но Анька прочитала мне статью… Правда, тогда уже было поздно.
После этих слов Аленка так яростно набросилась на десерт, так кромсала его вилкой, что я решил: надо выждать. Если я ей сейчас скажу, что я и есть тот парень, она может мне вилку и в глаз воткнуть. Или в дровосека.
Промолчать - это было разумное решение.
А вот потом я совершил ошибку. Выпил еще водки. Надо было уже остановиться!
Нет, я не упал пьяный под стол и не потерял контроль. Для этого понадобилось бы гораздо больше, чем графин водки.
Но меня все же понесло. Душа пела, хмельная радость требовала выхода. Помню, как я сказал Аленке:
- Щас спою.
И увидел ее испуганное лицо.
А потом я кричал:
- Эй, официант! У вас есть караоке?
Мне объяснили, что караоке нет, что это заведение совсем другого формата. Давали советы, куда поехать. И я собирался. Обязательно с Аленкой! При этом я прекрасно помнил, что палиться перед Аленкой мне нельзя. И я не могу орать на весь ресторан: “У меня будет ребенок”.
Мы вышли на улицу. У меня в голове прояснилось. Я, от греха подальше, посадил Аленку в такси и отправил домой.
А сам поехал в свой коттеджный поселок и завалился в гости к другу. Который, собака такая, теперь, видите ли, не пьет! Так что я немного поорал песни, а потом уснул на диване.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
