Инструктор - Янка Рам
Книгу Инструктор - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 749 0 12:02, 02-10-2021Книга Инструктор - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
А сдаться хочется. Хотя бы ненадолго, чтобы иметь возможность, собраться с
силами, средствами и уехать потом.
Но как он решит?? Вдруг будет еще хуже?
Нет...
- Во внутреннем кармане связка ключей. Достань
Засовываю руку, ощущая там корочки паспорта, брелок от машины и стальное кольцо с ключами Вытаскиваю.
-Два крупных ключа на связке. Одинаковых. Открепи один. Делаю так. как он просит
- Теперь иди на ресепшен. возьми ручку и лист бумаги Запиши адрес, код от подъезда.
Диктует, записываю
- Кому это отдать?
- Это тебе. Эль. -Что?
- Адрес - мой Ключ - теперь твой Я задерживаюсь Если можешь - дождись. Если
нет...
Роняю ключ на стол, словно он может ужалить Скидываю вызов. В голове шумит. Слепо разглядываю адрес Телефон снова звонит По последним двум цифрам вижу - Громов.
Так. Достаточно мне на сегодня!
Отключаю его к черту Уношу его ключ обратно, прикрепляя к кольцу. Поспешно все убираю со стола в ящички
- Миша я домой. - заглядываю к оператору. -До завтра
-До завтра
Паспорт. Главное - паспорт!
Настраиваю себя, что Ольга еще не сделала свой "контрольный" и молюсь, чтобы Громов не начал звонить на мой телефон Потому что моё сердце колотится так, словно он, как Арай может разозлиться и начать откровенно делать мне назло. Если он позвонит при Арае...
В подъезде всё-таки отключаю телефон Арай сегодня должен прийти пораньше. И я украду этот чертов ключ! Чего бы мне это не стоило. Но лучше бы стоило поменьше, конечно...
Тихонечко молюсь про себя, открывая дверь домой.
- Ты хлеб купила?
Ни здравствуйте, ни до свидания...
- Продукты покупает Арай
- Пф... Все на мужа переложила... Женился на недееспособной... бесплодной... -бормоча идет мимо на кухню.
Разуваюсь Дверь за спиной распахивается.
- Привет, малышка.
- Привет. - разворачиваюсь я. и пересиливая себя целую в шершавую щеку. Паспорт. Ключ Ключ...
- Давай китель - протягиваю я руку, стараясь контролировать дрожание пальцев Снимает, отдавая мне.
Пусть будут здесь! Господи боже, пусть эти ключи будут в кителе! Несу в гостиную в шкаф, незаметно ощупывая по дороге. Есть!
Но вытащить пока не решаюсь Арай идет следом Развешиваю на "плечиках". Отдает мне брюки. Уношу их в стирку.
- Сынок, иди покушай! - доносится с кухни.
- Пойдем ужинать. - подхватывает он меня за талию.
- Ой. нет... Тошнит.
- Ты похудела. - сжимают его пальцы мой бок - Тест купила?
- ммм... Забыла Мне к врачу в пятницу, заодно и сдам кровь на беременность. -придумываю я на ходу.
- Ну не знаю. Эль Антибиотики же при беременности нельзя
- Какие...
" .антибиотики?" - чуть не вылетает из меня Но вовремя спохватываюсь.
- Смотря какие антибиотики. - поправляюсь я - Эти вроде бы некритично Но я уточню у врача. Курс все равно нельзя прерывать на половине Беременность же уже произошла, если она... ну...
Что я несу?!
- Тебе надо поесть все равно. Мама обижается, что ты не ешь то. что она готовит Мама обижается, что не имеет еще одного повода высказать мне!
- Попробую утром.
- В субботу день рождения у шефа. Все приглашены с женами А на тебе лица нет, -останавливает он нас перед зеркалом в прихожей
Бледная, скулы острые, глаза как у испуганной зайчихи. Ужас... И на что только Громов повелся?
Внутри тут же все замирает, словно я сказала это вслух.
- Приведи себя в порядок, хорошо?
- Обязательно идти? Просто... Пытаюсь найти хоть какую-то отмазку
- Обязательно. Шеф фанат семейности, и я быстрее продвинусь, если буду мелькать на этой волне. Ну а смогу похвастаться, что моя молодая жена -беременна, так вообще сорву банк Он ищет сейчас зама как раз.
- Мхм. Можно я полежу немного?
- Иди. - подталкивает меня в спальню.
Дожидаюсь пока свернёт в кухню и. скинув домашние тапочки, бегу на цыпочках в гостиную, вытаскиваю ключи из кителя. На ходу придумывая, что мне понадобилось в шкафу, если он зайдет сейчас. В голове сумбур, в груди всё обмирает от ужаса. Сейф тоже в шкафу Ключ отцепляться категорически не хочет. Кольцо слишком жесткое для моих пальцев, а не сделанное карабином, как у Громова. Ломая ноготь всхлипываю от боли, и решаюсь открыть сейчас. Как гремит то. Боже мой!!!
Но после минуты моих мучений дверца открывается.
Трясущимися руками забираю свой паспорт В нем еще несколько документов -пенсионка, свидетельство о рождении, медицинский полис Срываю обложку от паспорта, засовывая ее обратно торцом. Вдруг заглянет? Если не открывать полная иллюзия что мой паспорт на месте.
Замыкаю дверцу, закидываю ключи в китель. Наклоняюсь, чтобы подхватить документы.
- Эля?... - за спиной, где-то в дверях. Мамочка!!!
Незаметно подсовываю документы под коробку с его новыми туфлями Хватаю новую подушку в чехле Разворачиваюсь, сдувая с лица выбившуюся прядь.
- Ты чо там?
- Подушку взяла новую, - выдыхаю я. снова сдувая падающую на глаза прядь
- Зачем?
- Поясница болит после тренировки... подложить... - мямлю что-то нелепое -Сорвала, наверное...
- Чай будешь? С лимоном
-Д можно в спальне?... - сглатываю я. - Чай...
- Принесу. - кивает он. - Иди.
Иду! А мое сердце остается где-то в шкафу, под коробкой с обувью.
- Ты завязывай с тренировками. Вдруг беременная....
- Ладно.
Как скормить ему снотворное? Свекровь оккупировала кухню. И как назло затеяла там стряпню.
Если Арай уснёт, моё дикое напряжение немного спадет, и я тоже смогу поспать От него уже затекли плечи и раскалывается голова, которая каждый раз пытается вжаться в эти плечи, когда он двигается в гостиную. Я умираю от ужаса уже в пятый раз. Да что он ходит туда?!
- Арай... - решаюсь я отвлечь его. - Полежи со мной немного, пожалуйста.
Будет трогать, да. Но придется потерпеть Дверь в нашу спальню не замыкается, и он не станет заходить слишком далеко, пока свекровь не уляжется.
- Подожди. Не могу найти фото на документы Ты не видела?
Панически соображаю куда он мог положить фото. Потому что наверняка полезет
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
