Приручи, если сможешь - Уля Ласка
Книгу Приручи, если сможешь - Уля Ласка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
895 0 11:00, 01-11-2021Книга Приручи, если сможешь - Уля Ласка читать онлайн бесплатно без регистрации
— Тебе будет полезно, как раз остынешь, — негромко, но так, чтобы я услышал, бурчит Бени.
— Конечно, Богдан, — Рон, догадываясь, что что-то не так, заглушает жену, — сейчас поздороваешься с Сэмом и его Огоньком и сразу же…
Резко охает, но мгновенье спустя продолжает:
— … уточним у Ильи. Он обещал обо всем позаботиться.
— Что за Огонёк? Вы подарили Сэму хомяка?
Я знаю ответ. И это продолжает бесить, потому что не прошло и двух суток, а она стала для них и Огоньком, и Ри… А для меня?..
— Нет, это наша будущая родственница, — с вызовом бросает Бени.
Бени… не доводи… С удовольствием попросил бы Рона приструнить его женушку, но, к сожалению, в их случае это не работает… Жаль… Очень жаль…
— Насколько я знаю, Ри тебе пока ничего не ответила, так что не торопи события.
Спасибо, друг! Выдох облегчения.
— Но я за! Она классная! — добавляет тут же.
Бл. ть! Да вы сговорились!
Выходим к костру и я сразу же вижу Сэма стоящего рядом с Региной. В его руках тонкая длинная веточка, на которую она нанизывает белый цилиндрик зефира.
— Сэм, смотри кто приехал! — окликивает его Рон, спуская Бени с рук.
— Богдан! — улыбка до ушей и ко мне бежит мини Бени.
Ну, что ж, хорошо, что уже дорос, чтобы произносить моё имя полностью, когда он только начал говорить я был «болотом» (bog англ. — болото, трясина).
Подхватываю его на руки:
— Мама все так же против превращения тебя в настоящего мужчину? — треплю его кудри, доходящие почти до плеч.
— Не длина волос делает мужчину мужчиной, — недовольно.
Конечно, Бени, тем более такой внешний вид раньше научит его по-мужски доказывать, что он не девчонка. Так что если рассматривать ситуацию с этой стороны…
— Ри, я тут узнала, что с господином Герасимовым вы уже знакомы, они с Роном учились в одной школе. Так, что, дорогая, ничего не поделаешь, это почти как родственник, школьное братство и бла-бла-бла, — Бени чётко обозначает свою позицию.
— Здравствуйте, господин Герасимов, — поддерживает она подачу Бени по-английски.
Ещё обижена?
— Поговорим? — делаю первый шаг. По-русски.
Да, Бени, ты зря игнорировала изучение языка лучшего друга твоего мужа. Я вот сразу как стало понятно, что ты «надолго» озаботился улучшением испанского.
— Что он сказал? — дергает она Рона.
— Пошли, нам нужно узнать у Ильи подробности размещения.
— Нет, — пытается вывернуться из его объятий.
— Да, — говорит он с нажимом и что-то шепчет ей на ухо.
— Хорошо. Сэм, малыш, иди ко мне, а то оставишь тебя с Богданом, вернешься, а ты уже рекрут готовый к службе, — недовольно шипит она, забирая у меня сына. — И в вашу хваленую школу раньше двенадцати не отпущу! — это уже ухмыляющемуся мужу.
Легко прикасаюсь к плечам и разворачиваю так, чтобы лицо освещалось огнём костра. Волосы заплетенные в косу сами как пламя, переливаются, бликуют, вспыхивают и гаснут. А она как будто ниже, тоньше, моложе. Желание обнять просто невыносимо, но мы же «поговорить». Беру за руку. Тёплая. Подношу к губам, целуя кончики пальцев.
— Прости.
— Прощаю, — искренне и без сожаления.
— Здесь есть место, где можно спокойно поговорить, и желательно при свете?
— Подождем до утра? — мягко улыбается.
— Нет, — подхватываю вторую руку, проделывая с ней тоже самое и уже не отпускаю, — сейчас.
— Пошли.
И через минуту мы оказываемся около палатки. Двухместной.
— Прошу, — расстегивает молнию, приглашая внутрь.
Усаживаюсь, стягивая ботинки, она сразу же присоединяется, закрывая вход и щёлкая маленькой лампочкой подвешенной сбоку.
Смотрю на неё. Она на меня. Держится. А я сдаюсь и начинаю некультурно ржать! Несколько секунд спустя присоединяется.
— Ну, что, Богдан Александрович, к переговорам готовы? — интересуется сквозь смех.
— А ты? — резко подаюсь вперёд, цепляя её нижнюю губу и слегка удерживая зубами.
Отпускаю, соскальзывая вниз к подбородку.
Отстраняется совсем чуть-чуть:
— А это… — облизывает верхнюю губу, сметая все ограничительные установки, которых я пообещал себе придерживаться, — по результатам переговоров…
Регина
Непроизвольно на лице появляется улыбка. А вот и мексиканская коллега, желающая осчастливить прочными, гармоничными отношениями всех вокруг. Из телефона на меня смотрит симпатичный мужчина, чертами лица подозрительно напоминающий саму Бени.
— Хочешь пристроить родственника? — уточняю я.
Она же нисколечки не смутившись, утвердительно склоняет голову:
— Мой старший брат! Будет для тебя совершенным спутником! Мы похожи — умеем и жить, и работать. Вы, — палец упирается мне в грудь, — только работать. Ну так что? Нравится?
Ух ты, вот это хватка! Попробовала бы я так надавить на своих невест.
— А если нет? — приподнимаю я бровь.
Скептически хмыкает.
— Значит, тем более необходима личная встреча! Сразу поймешь, что он — ТВОЙ! — продолжает напор она.
— Благодарю, Бенита, я подумаю.
Смотрит так, как будто я отказываюсь от самого ценного дара, который мне когда-либо предлагали.
Отступает, но только для того, чтобы на протяжении последующих суток так или иначе попытаться вытянуть из меня информацию о текущих отношениях. Делает она это, в противовес своему черезчур активному предложению, очень ненавязчиво и к завершению второго дня нашего знакомства уже обладает представлением о моих, мягко скажем, неидеальных отношениях. Ничего конкретного, но проанализировав, понимаю, что она ловко выудила всё её интересующее… и ещё больше утвердилась во мнении, что Мигель, однозначно, моя судьба.
Честно? Даже представить не могу. И это при том, что мне прямым текстом говорят о том, как мы друг другу подходим. Интересно, но не настолько, чтобы начать воспринимать предложение всерьёз.
Зато с завидной регулярностью, несмотря на собственный запрет, мысли возвращаются к Герасимову… и задерживаются, ускоряя сердцебиение и вынуждая подключать физическую активность, чтобы сбросить нарастающее возбуждение. Сэм мне в помощь, его присутствие рядом всё меньше ранит и больше спасает. Напоминаю себе не привязываться. Сложно. Невозможно не реагировать, когда тебе так искренне рады.
А Богдан? Мне нужно довести начатое до конца. По другому я не умею. Вернее не могу позволить подвергнуть риску свою репутацию. А это значит встреча с невестами обязана состояться и получить хотя бы минимальное развитие. В текущих условиях гарантий, что «жених» не взбрыкнет, нет. А поэтому будет логичным уступить, снизив накал… Сатина, признайся себе, что тебе просто хочется. Хочется… И раз уж обстоятельства складываются подобным образом, нужно попытаться пройти сквозь это не увязнув, не погрузившись, не застряв. Снять сливки и, ожидаемо утвердившись в бесперспективности ситуации, спокойно разойтись по своим жизням. Ещё один вызов себе, дорогая! Пора доказать, что весь твой прежний опыт приобретался не зря. И как только я принимаю решение, наступает долгожданное успокоение. Все правильно…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
