Инструктор - Янка Рам
Книгу Инструктор - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 749 0 12:02, 02-10-2021Книга Инструктор - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
- Д можно... дверь открыть? - бормочу я неуверенно.
Тот что сидит ближе к двери, открывает Потом мы пьем кофе Едим торт, вкуса которого я не чувствую. Альфачи шутят. И даже без скабрезностей Я пытаюсь заставить себя им хотя бы изредка улыбаться. Наверное, получается слишком нервно. И мне очень стыдно за это.
- Вызов! - заглядывает оператор
Они срываются с мест, пролетая мимо меня. И я уже могу спокойно доесть свой торт.
"Вкусный..." - вдруг отмечаю я. Сметана, брусника... Домашний
Пока их нет. мою за всеми чашечки. Закрываю торт. По инерции даже навожу порядок у них в комнате. На подлокотнике дивана толстовка Громова. Дотягиваюсь.. Беру в руки... Для чего-то прижимаю к лицу, вдыхая его запах. Он живет во мне и бьется горячими пульсами. Встряхиваю и аккуратно перевешиваю в пустой открытый шкафчик. Оглядываюсь Вот так гораздо уютнее. Выхожу.
У моего ресепшена Ольга. Ее группа идет из спортзала на выход. И когда они все оказываются за дверью она разворачивается ко мне.
Началось... Вздыхаю.
- Эля...
Взгляд оценивающе скользит по моему лицу.
- Сколько тебе лет. Эля?
- Какое это имеет значение?
- Да нет Никакого Просто удивляюсь... Такая молоденькая вроде бы. а виснешь на взрослых мужиках То в спортзале с одним то в комнате охране с другими...
Мне неприятна эта красивая самоуверенная женщина Но конфликтовать я не хочу. Поэтому, игнорируя выпад, иду в мягкий зал. чтобы проветрить его. посмотреть никто ли не забыл чего в шкафчиках...
и специально тяну время, чтобы не оказываться с ней наедине Но она приходит и сюда
- Ты мне. моя драгоценная, игнором не хами. Вот это всё.. - обводит она взглядом зал. - Принадлежит моему дяде Ты на него работаешь Одно моё слово и полетишь отсюда
Опять игнорируя прохожу мимо. Сажусь за ресепшен. открывая нетбук. Делаю вдох поглубже, чтобы не подвел голос.
- Ольга Павловна, Александр Александрович просил напомнить Вам о том. чтобы Вы не забыли принести копии своих документов.
- В самом деле? - вздергивает она бровь Складывает руки на груди. - Ты еще и замужем, что ли? - смотрит на моё обручальное - Муж-то в курсе Громова?
- Громов просто мой инструктор по самообороне. - сжимаю я челюсти. -Успокойтесь.
- А зачем тебе инструктаж по самообороне. Ты у нас жертва насилия, что ли? - с издевкой.
-Да. - вдруг срывает меня - Еще есть какие-то вопросы?!
- Нет - хмыкает - Жалко тебя просто дуру молодую, влюбишься ведь. А у него таких как ты было пачками. Все равно потом ко мне возвращался. Любит Громов на своих "пациентов" запасть! Ненадолго...
Мне становится очень гадко внутри Настолько, что хочется помыться И я стараюсь отключиться, дрожащими пальцами набирая какие-то документы для Сан Саныча. и не понимаю ни слова в написанном Противно...
Макар
Открыв бардачок ищу свой старый пропуск в прокуратуру, который несколько месяцев назад оформляли мне. как инструктору. Вот он!
Вытаскиваю ламинированный квадратик.
Даты еще пару дней действительны. Нет. если напрячь людей, можно сделать и новый, но отсвечивать слишком уж сильно не хочется Хочется зайти незаметно. Капитан Каримов в оперативно-розыскном...
Блуждаю по этажам и коридорам. На первом ремонт и все стенды с ориентацией в здании сняты.
- Громов! Твою мать...
- Здорово. - разворачиваюсь я.
Бывший сослуживец. Пожимаем друг другу руки.
- Ты как здесь? Случилось чего или надумал к нам на постоянную. -Ага... подумываю вот.
- Иди к нам в отдел. Опером
-Да кто ж меня сразу в опера возьмет
- Ну, не сразу, конечно Но обещаю поспособствовать тебе с ускоренным профессиональным лифтом. Звание у тебя есть, военная академия к тому же... Ты еще и меня обгонишь.
- Звание-то есть. - на автомате говорю я. - Ты по центральному району в следственном?
-Да Не самый главный начальник, конечно...
- А давай, я тебе бесплатно инструктаж личного состава по отделу проведу? Оперов. Антитеррор, например. Или самооборона? А с работой потом определимся. Ну и сам посмотрю, что за народ у вас...
- Ого... Слушай, а у нас сегодня плановые стрельбы вечером.
- Отлично. Можно включить краткую программу по работе с вооруженным противником. Обкатаем пару приемов.
- Я только "за". Но надо в верхах утвердить приказом. Ты же знаешь нашу систему. Подпишу, сразу отзвонюсь. Лады?
- Проблем с оформлением не будет, я числюсь во внештатном резерве. Пожимаем друг другу руки
До вечера несколько раз проезжаю мимо работы Повода заехать на самом деле нет и я пытаюсь держать себя в руках. Но проезжая, каждый раз смотрю на окна у ресепшена, пытаясь уловить там силуэт
Достаю визитку "Четверочки", запоминая номер Эли. На всякий случай дозваниваюсь до старшего смены, узнаю все ли в порядке. Все нормально Бойцы на выезде...
Зайти? Ольга там... Не хотелось бы лишний раз провоцировать и накалять их отношения с Элей. Или уже не принципиально после вчерашней сцены? Внутри тревожно...
Забегу на пару минут, толстовку заберу. Забыл вчера
В холле никого, кроме Эли. дверь в операторскую прикрыта
- Привет... - останавливаюсь возле ресепшена. - Как дела? Поднимает на меня усталый застывший взгляд
- Здравствуйте. У меня все хорошо Как робот
Опускает глаза, продолжая что-то набирать.
Хмурясь пытаюсь понять, в какой момент нас опять разнесло по разные стороны баррикад. Когда мы расстались между нами были совсем иные эмоции и мне казалось, я преодолел ее броню И сейчас меня опять словно вынесло к старту, когда я уже был в конце дистанции. Заебись.
Ольга уже постаралась? Наверняка.
- Если будут какие-то проблемы... любые... - стреляю я взглядом на мягкий зал. -Сразу скажи об этом мне
- Вы, Макар, с женой свои проблемы решите. А мне от Вас ничего не надо У меня свой муж есть.
Кровь бьет в лицо, в глазах темнеет от вспышки ревности Неожиданно.
Это - Ольга... Пытаюсь уговорить я себя Наговорила ей гадостей. Эля просто
реагирует.
Уточняю:
- Мои занятия тебе теперь тоже не нужны?
- Я решила Василия попросить. Он же долго у Вас занимается.
- Василия?.. - стискиваю зубы. - И что же такого сказала тебе моя бывшая жена, что я сразу персона нон-грата?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
