Изверг - Olesse Reznikova
Книгу Изверг - Olesse Reznikova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
99 0 11:37, 18-01-2023Книга Изверг - Olesse Reznikova читать онлайн бесплатно без регистрации
Жизнь Тамары — сплошное отвлечение. Кирилл Ворошилов, считая ее виновницей всех своих бед, не даёт ей покоя, постоянно издеваясь и всячески задевая. Два года назад произошел случай, который до сих пор помнит вся школа. Помнит, но не знает правды. Все живут слухами, и только Тамара способна противостоять им, но есть одно Но. Она — невидимая тень. Он — изверг, подобный ждущему вулкану. В один из дней Тамаре выдаётся случай отвлечься и от этого. В ее жизни появилось кое-что, что приносит ей радость каждый день. Но у монеты всегда есть иная грань. И вот кем на самом деле окажется Кирилл после непредусмотренного события. Каким он станет казаться в глазах Тамары?
В тексте есть: подростки, школа, событие
— И ты такая же тварь, как и все, — он сделал один размеренный шаг и оказался рядом со мной, прижатой спиной к стене. Присев очень близко, он схватил меня за волосы и потянул в сторону, а перед глазами мелькнуло воспоминание, но тут же исчезло, стоило Стасу снова заговорить:
— Я уж думал, в тебе есть что-то оригинальное, а на деле, — он шептал слова на ухо, держа мои волосы в кулаке, мои глаза были широко раскрыты и смотрели на единственный источник света — маленькую лампу на прикроватной тумбе. — Теперь также будешь говорить, что ты сильная? — он провел пальцем по сонной артерии у меня на шее, и по телу прошлись мурашки. — Я же вижу, ты боишься меня, — прошипел Стас.
— Под обычным страхом, — пискнула я, разлепив губы, — может скрываться жгучая ненависть.
Что-то щелкнуло, и я почувствовала холод на шее, прямо в том месте, где только что Стас коснулся пальцем. Это был нож. Сердце забилось еще чаще. Теперь тело сковал не страх, а ужас. Если до этого момента у меня была возможность шевелиться, то теперь он лишил меня и этого.
— Значит, ты признаешь мою правоту? — Стас оскалился как волк.
— Да пошел ты, — прошипела я, не поворачивая головы. Не знаю, откуда, но меня наполнила уверенность. И Стас потянул за волосы так, что я почувствовала боль. Эти слова немного задели его. Ведь всего лишь один человек из всех, кого он знал, смог отказать подчиняться ему. И сам факт того, что это еще и Тамара, вселял в него веру в то, что так или иначе, ее гордость будет сломлена. И что именно ему удастся подрезать ее длинный язык, тот словно аспид, изо рта которого каждый раз молниями вылетали правильные слова и этим прикрывали все страхи, которые он так любил оголять. А то, что это будет он, Стас был уверен.
— Я вижу и слышу, насколько часто бьется твое сердце, и, возможно, именно мне предоставится возможность…
Почувствовав боль раньше окончания фразы, я закричала и… чуть не свалилась с кровати, схватившись за горло. Я тут же зажала себе рот рукой, чтобы заглушить остаточные реакции после сна и не разбудить маму. Сердце билось слишком часто, заставляя приходить в ужас от одного лишь воспоминания. Слишком реалистично, слишком страшно…
По-сути, я была во власти дурного сна. Но ведь совсем не это жаждала вспоминать завтра в школе, на скучном уроке.
И это вряд ли смогу когда-нибудь забыть.
8. Доверие
Погода сегодня была просто отвратительная. Ветер срывал листья с деревьев, поднимая при этом много пыли в воздух. Волосы на ветру путались, в кроссовках уже накопилось достаточное количество земли, попавшей туда очень интересным образом.
Я не могла увидеть, кто шел взади меня, а кто впереди, поэтому пыталась быстрее дойти до школы, не воображая о том, что кто-то может незаметно подкрасться и ударить меня доской по голове. Не то, чтобы у меня была паронойя. Нет, это простой женский страх, который напоминает о себе с определенными, так скажем, людьми. Особями мужского пола.
Зайдя в школу, я вяло кивнула дежурным и прошла в коридор. Школьные полы издавали жалобный звук, иногда проваливаясь на втором и третьем этаже.
Дойдя до лестницы на третий этаж, я услышала чьи-то спешащие шаги. Повернув голову назад, увидела Кирилла, уже подходящего ко мне, и ускорила шаг.
— Подожди, — сказал он, догнав меня и дотронувшись до моего плеча рукой. Меня передернуло изнутри.
Я остановилась и посмотрела на Кирилла, сложив руки на груди, пыталась всеми силами не показывать своего волнения.
— Как ты? — спросил он, и я удивленно подняла брови.
Прочистив горло, ответила:
— Тебе правда интересно? — второй день подряд Кирилл Ворошилов интересуется моим самочувствием. Что же такого случилось с тем, кто не оставлял меня в покое два года, и кого никогда не волновало, все ли хорошо со мной.
— Почему ты никогда не можешь нормально ответить?
— Повторяешься, — парировала я и развернулась, чтобы продолжить свой путь, но Кирилл вцепился в мою руку. Короткое воспоминание пролетело перед глазами.
«А может, и не воспоминание?».
Я встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли и попыталась освободить запястье.
— Просто ответь мне, и я буду спокоен, — сказал Кирилл, глядя на меня безотрывно.
— С каких это пор? — я посмотрела в глаза цвета мрачного неба без солнца и наклонила голову.
— С недавних.
— Со мной все нормально, — вздохнула я, указывая взглядом на запястье, надеясь, что Кирилл поймет мой намек.
Но он лишь почесал затылок и проговорил:
— Если что-то случилось, то…
Но я перебила его, запаниковав:
— Нет, нет! Я же сказала, — я помедлила секунду, — что он ничего мне не сделал, просто сегодня погода плохая, и настроение поршивое, — я удивилась, насколько хорошо умею врать, но моё волнение не прошло. Опять эти прикосновения…
— Хорошо, но помни, в этот раз я тебе поверил, и если ты солгала, то в следущий раз моя вера в тебя сломается полностью.
Я кивнула, уже самостоятельно выкручивая запястье из его пальцев. Он разжал руку, и пульс начал приходить в норму. Потерев место на правой руке, я развернулась и пошла по лестнице вверх. Последнее, что я увидела, это в чем-то подозревающие меня глаза цвета мокрого асфальта.
«Даже если я солгу сотню раз, моя вера в тебя не сломается никогда».
Когда я зашла в класс, то заметила такую картину — Вика разговаривала с Соколовым, но стоило появиться мне, так сразу перешла на шепот, изредка поглядывая в мою сторону. Я нахмурилась, не удивляясь ее выходкам. Они что-то замышляли и, видимо, пока реализовывать это не хотели. Меня угнетала обстановка в школе. Все вечно сторонятся меня, я вечно сторонюсь всех, и только ненормальные люди притягиваются ко мне.
— Том, — позвала меня Вика, усевшись на парту рядом со мной. Я в уме посчитала, выдержит ли она ее или проломится. — Мы тут решили провести осенний бал, если все удастся, ты не против пойти?
— Против, — резко ответила я, раскладывая учебники.
— А почему? — вдруг спросила она, подойдя к моей парте. — Ты же, вроде бы, ходила на вечеринку в Витином доме, — она указала взглядом на Соколова.
Я начинала себя успокаивать, не волноваться и ровно дышать, не выдавая своего состояния. С чего бы мне бояться того, что еще не случилось. Я ведь не пойду туда.
— И что? — я открыла тетрадь по алгебре и начала рисовать пазлы по клеткам на полях.
— Ну, раз ты
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
