LoveRead.info » Книги » Детская проза » Тайна прошлогоднего снега - Валерий Роньшин

Тайна прошлогоднего снега - Валерий Роньшин

Книгу Тайна прошлогоднего снега - Валерий Роньшин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

445 0 02:29, 08-05-2019
Тайна прошлогоднего снега - Валерий Роньшин
08 май 2019

Книга Тайна прошлогоднего снега - Валерий Роньшин читать онлайн бесплатно без регистрации

Это раньше великая и непобедимая Эмма Мухина ни дня не могла прожить без экстрима - слежек, погонь, засад. А теперь главным занятием супердевчонки стало... смотреть прикольные сны. Из сонного царства Эмму вывел Володька Воробьев, который вычислил, что их учительница астрономии - инопланетянка! Он установил за ней слежку и обнаружил много подозрительных вещей. Например, зачем тетенька каждый день посещает магазин «Клевая рыбалка», покупает дождевых червей - а на рыбалку не ходит?.. И почему ее регулярно видят в Центре виртуальных развлечений? Выяснив, чем подозреваемая в этом Центре занимается, Эмма Мухина оживилась: кажется, можно начинать расследование! Потому что планете Земля грозит большая неприятность. И никто, кроме них, не сможет ее устранить!..
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 35
    Перейти на страницу:

    — Григорий Евграфыч, а где мы сегодня бу­дем спать? — спросила я, когда мы приземли­лись.

    — Спать мы сегодня не будем, — ответил Су­перопер.

    — А что мы будем делать?

    — Проводить экспресс-расследование. Яс­ненько?

    — Ясненько.

    — Тогда вперед!

    — Куда вперед?

    — В Чикаго!

    И вот мы вскочили в поезд-экспресс и — чик-чик-чик-чик, чик-чик-чик-чик — помчались в Чикаго.

    Когда мы туда примчались, Суперопер потя­нул носом.

    — Похоже, в этом деле замешана русская ма­фия.

    — С чего вы это взяли, Григорий Евграфыч?

    — Русским борщом пахнет.

    Я принюхалась. И точно — пахло наваристым борщиком со сметанкой… Я сглотнула слюнки:

    — Григорий Евграфыч, а что мы сегодня бу­дем есть?

    — Есть мы сегодня не будем. Ясненько?!

    — Ясненько, — вздохнула я. — Мы будем продолжать наше экспресс-расследование.

    — Так точно!

    И мы снова вскочили в экспресс — на сей раз автобус — и помчались туда, где звезд больше, чем на небе. Догадываетесь куда?.. Правильно, в Голливуд.

    В Голливуде мы сняли номер в отеле «Хил­тон», вскочили в лифт и понеслись на сто второй этаж.

    — Дальше я пойду по следу один, — сказал Молодцов. — Ясненько?!

    — Не ясненько, — ответила я. — Почему?

    — Пока мы шли по следу русской мафии, на твой след вышел карлик Большаков. Поэтому слушай мои инструкции… — И Суперопер выдал мне инструкции — почти такие же, какие недав­но выдал Володька: — Из номера не выходить, на телефонные звонки не отвечать, мобильник не включать…

    — Григорий Евграфыч, мне б три звоночка сделать, — заканючила я, только сейчас вспом­нив, что оставила бедного Воробья на «секундоч­ку», да и родичам не мешало бы звянкуть-брякнуть в их Тимбукту и Катманду.

    Но Суперопер был непреклонен.

    — Отставить звоночки! Карлик Большаков может запеленговать твой мобильник. К тому же завтра мы уже возвращаемся в Россию.

    — Завтра?! Но вы же только начали свои рас­следования…

    — И уже почти закончил. Не забывай, что это экспресс -расследования.

    — Круто! Я даже и не заметила, когда вы все успели расследовать.

    — На то я и Суперопер, — подмигнул мне Суперопер и протянул тысячедолларовую купю­ру. — Держи на мороженое.

    — Да не надо, Георгий Евграфыч, — начала я отказываться, — мне деньги не нужны.

    — Держи, держи, деньги всем нужны.

    С этими словами, Молодцов выскочил из но­мера, вскочил в лифт и умчался неведомо куда. А я от не фиг делать включила телик. И кого же я увидела на экране?! Афиногену Смертолюбову! Она была все в том же своем кладбищенском ре­пертуаре:

    — В смерти есть что-то величественное. Нет ничего лучше смерти…

    — И вы не боитесь умереть? — спрашивала ее тележурналистка.

    — Не только не боюсь, а с нетерпением жду этого захватывающего путешествия в смерть.

    Ну и так далее.

    Я уже хотела переключить канал, как вдруг обратила внмание на одну странность. И Афиногена Смертолюбова, и тележурналистка сидели… в моем в номере. Да, да, на экране был точнехонько мой номер — вон кровать, вон дверь в ванную, вон телик, по которому показывают ин­тервью…

    Только меня самой в номере не было. Как же такое может быть? И тут же я поняла — как. Да очень просто! Смертолюбова давала ин­тервью в номере отеля «Хилтон». Номера-то в отеле стандартные…

    На всякий пожарный я все же звякнула на ресепшн (это где портье сидит).

    — Гуд монинг, — сказала я.

    — Монинг, — ответил портье.

    — Плиз… э-э… блин… как же это по-англий­ски…

    — Вы можете говорить по-русски, — отклик­нулся портье на чистейшем русском. — Я рус­ский эмигрант. Из Пскова.

    — Класс! — обрадовалась я. — Это вам звонят из 1023-го номера. Скажите, а художница Смертолюбова давно останавливалась в «Хилтоне»?

    — Она и сейчас здесь, — последовал ответ.

    — А в каком номере, не подскажете?

    — Как раз под вашим, в 1013-м.

    Ну надо же! Пару дней назад в России я жила в ее мастерской, а сейчас она в Америке живет этажом ниже меня. Чего только в жизни не слу­чается!.. Я мимоходом глянула на экран и не по­верила своим глазам, потому что рядом со Смертолюбовой я увидела… Каннибалова.

    Я его сразу узнала, да и как было не узнать такого мачо. Он был все в той же полувоенной камуфляжке и в тех же горных ботинках. Выхо­дит, Каннибалов существует не только в вирту­альном мире, но и в реальном. Да, но что он делает в номере Володькиной троюродной тетуш­ки?

    Прямо загадка на загадке и загадкой погоняет.

    В этот момент за окнами моего номера поя­вилась специальная корзина, в которой стоял мойщик окон. Он собирался приступить к рабо­те. Это был тип с кучерявыми волосами и пухлы­ми губами.

    Негр, короче. И меня с ходу осенила блестящая идея.

    — Гуд монинг, — сказала я негру-мойщику, открыв окно и нацепив улыбку на 100 долларов (не забывайте, это же была Америка).

    — Монинг, — улыбнулся он мне в ответ, сверкнув белоснежными зубами.

    — Плиз… э-э… гив ми е… — начала я излагать свою просьбу по-английски, ну и, конечно же, запуталась. — Бли-и-н!..

    И опять мой «блин» меня выручил.

    — Вы можете говорить по-русски, — сказал мойщик, — я русский эмигрант. Из Вологды.

    — Так вы же негр!

    — А что, в России нет негров?

    — Да вообще-то есть, — припомнила я. — А как вас зовут?

    — Кеша, — ответил негр.

    — Послушайте, Кеша, а вы не могли бы одол­жить мне свою корзинку?

    — Это не корзинка, а «люлька».

    — Ну «люльку»… Дайте мне ее на часок.

    — А зачем? — подозрительно смотрел он на меня.

    — А я любительница острых ощущений. Никогда, знаете ли, еще не висела на высоте сто-второго этажа.

    — Нам по инструкции не положено… — за­мялся негр Кеша.

    Но я-то знала, как неположенное превратить в положенное, и, недолго думая, протянула Кеше молодцовскую тыщу баксов. И сразу же все стало положено, поставлено, посажено и пове­шено.

    Кеша освободил для меня «люльку», а заодно отдал мне свою форменную кепку и форменную куртку. И пошел подкрепиться кока-колой с хот-догами. А я заняла его место и глянула вниз. Ну, блин, и высотища, скажу я вам, ребята… Впро­чем, меня это нисколечко не напрягало. Забыла вам сказать, что я помимо балета на льду и хок­кея на траве еще и альпинизмом занималась. По­коряла всякие там заснеженные вершины. А знаете, какая у альпинистов самая прикольная шутка?

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки