LoveRead.info » Книги » Детская проза » Город малышей - Эдуард Успенский

Город малышей - Эдуард Успенский

Книгу Город малышей - Эдуард Успенский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

345 0 22:41, 09-05-2019
Город малышей - Эдуард Успенский
09 май 2019
Автор: Эдуард Успенский Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2004
0 0

Книга Город малышей - Эдуард Успенский читать онлайн бесплатно без регистрации

Ребята! Говорят, что дети не любят, когда их называют малышами. А зря. Потому что малыши - замечательные люди. Они еще не знают, что надо бояться зубастых крокодилов и нельзя держать в квартире диких обезьян. Зато малыши уверены, что мир вокруг них полон друзей. И все они живут в удивительном Городе малышей, в котором есть все, что необходимо ребенку, - от телефонной будки, пригодной для жилья, до подсобного хозяйства в деревне Простоквашино. Добро пожаловать в Город малышей, где живут лучшие друзья ребенка - герои книг Э.Успенского!
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    Перейти на страницу:


    Город малышей

    В день рождения к дяде Фёдору в Простоквашино папа с мамой приехали и подарили ему настоящую игрушечную железную дорогу. Вся деревня приходила к дяде Фёдору играть. И почтальон Печкин тоже.


    Город малышей
    ГРИБНОЕ ЛЕТОГород малышей

    Однажды кот Матроскин пошёл в лес за грибами. Год выдался на редкость грибной.

    В лесу птицы свистят, белки прыгают, зайцы пробегают. Лес чистый. Хорошо в простоквашинском лесу, как в парке.

    Видит Матроскин сыроежки. Да такие красивые: и красные, и зелёные, и синенькие, как игрушечки.

    – Ура! – закричал Матроскин и давай их собирать.

    Набрал полную корзину и было домой собрался, да видит: лисички кругом. А лисички-то лучше!

    Все они яркие, жёлто-оранжевые. И ещё тем они хороши, что червяков в них нет. Наверное, червяки – дальтоники, их глаза жёлтый цвет не воспринимают. Они мимо лисичек проползают и на белые грибы набрасываются.

    – Ура! – закричал Матроскин.

    Он сыроежки на тропинку кучкой высыпал и давай лисички собирать.

    Лисички собрал и сам домой собрался. Да видит: подосиновики пошли. Один другого крепче, один другого подосиновее.


    Город малышей

    «Что ты будешь делать? – думает Матроскин. – Ну и природа у нас! То ни одного грибочка за весь день не найдёшь, то они целыми толпами собираются».

    Матроскин все лисички на тропинку высыпал и подосиновиками занялся.

    Набрал подосиновиков полную корзину, только собрался домой идти – на тебе: два белых гриба стоят.

    Он подосиновики на тропинку высыпал – стал белые собирать.

    Собирает, собирает… Да не больно-то они собираются. Он стал их искать всё дальше в лесу.

    Тем временем пёс Шарик в лес за грибами пошёл. Видит, кто-то на тропинке сыроежки высыпал, целую корзину.

    «Вот растеряха!» – подумал Шарик про кого-то и все грибы себе в корзинку забрал.

    Следом почтальон Печкин за грибами вышел. Прошёл чуть дальше Шарика по дорожке – видит, прямо на дорожке лисички лежат.

    «Ну и дела! – подумал Печкин. – Грибы такими кучками растут, что как раз на корзинку хватает».

    И все лисички забрал.

    Следом за Печкиным дядя Фёдор в лес отправился. Раз все из леса с грибами приходят, чем он хуже?

    Идёт он по тропинке. Птички поют, белки с грибами в зубах прыгают. Вот заяц с грибом во рту проскакал. И вдруг прямо перед ним – целая гора подосиновиков!


    Город малышей
    Город малышей

    «Удивительно! – думает дядя Фёдор. – Кто же мне такой подарок сделал?»

    Он прокричал:

    – Ау! Ау! Чьи это грибы?

    Лес молчит. А тут дождик надвигается.

    «Помокнут грибы, пропадут», – подумал дядя Фёдор и все грибы в корзинку сложил. Они как раз там поместились. И сам домой пошёл.

    К вечеру приходит домой Матроскин, весь мокрый, с двумя белыми грибами на дне корзинки.

    – Что же ты без грибов пришёл? – спрашивает Шарик. – Мы с дядей Фёдором целыми корзинками грибы брали.

    – Вы потому их брали целыми корзинками, – говорит кот, – что это я их целыми корзинками раскладывал.

    И рассказал всё как было. Потом он подумал и добавил:

    – И верно говорят люди: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Обидно только, что одна корзина не нам, а почтальону Печкину досталась.


    Город малышей
    Город малышейГород малышей

    Озорная обезьянка по кличке Анфиса

    Девочка Вера


    Город малышей

    Дворник с новой метлой


    Город малышей

    Пластилиновая ворона


    Город малышей

    Колобок, который ведёт следствие


    Город малышей

    Один смешной слонёнок


    Город малышей

    Рыжий-рыжий, конопатый…


    Город малышей

    Мальчик Яша, который везде залезал и плохо ел


    Город малышей

    Девочка Марина, подруга мальчика Яши

    ВЕРА И АНФИСАГород малышей

    У девочки Веры теперь есть подружка,

    Она не котёнок, она не игрушка,

    Она иностранка, она интуристка,

    Она обезьянка по кличке Анфиска.


    Анфиска,

    Анфиска,

    Анфиска.

    Город малышей

    Её папа рад, и её мама рада.

    Другую сестрёнку рожать им не надо,

    Ведь есть иностранка, ведь есть интуристка,

    Ведь есть обезьянка по кличке Анфиска.


    Анфиска,

    Анфиска,

    Анфиска.


    Их девочка Вера росла одинокой,

    Могла стать сердитой, могла стать жестокой.

    Теперь она вырастет доброю самой

    И станет, наверно, прекрасною мамой.


    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки