Адреналин - Наталья Милявская
Книгу Адреналин - Наталья Милявская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
279 0 16:05, 09-05-2019Книга Адреналин - Наталья Милявская читать онлайн бесплатно без регистрации
Оторвав Лену от какой-то старушки со вставной челюстью, я объяснила ей, что мы ловим одного мерзавца, который после ссоры выставил за дверь съемной квартиры мою хорошую знакомую, а теперь не отдает ей ее вещи. Ленка немедленно согласилась нам помочь, и мы, запершись в пустом кабинете и включив громкую связь на аппарате местной мини-АТС, позвонили Вадику.
– Здравствуйте! – официальным тоном произнесла Лена. – Вас беспокоит стоматологическая клиника «Стома-Люкс». Станислав Сергеевич, к сожалению, нам придется перенести ваш визит к доктору Чижовой. Она заболела, и всех больных с четырнадцатого ноября переносят на…
– Я не Станислав Сергеевич! – удивилась трубка голосом Вадима. – Какая клиника?
– «Стома-Люкс», – повторила Лена. – Это телефон Григорьева?
– Нет, вы ошиблись номером! – сообщил Вадим.
Растерянно извинившись, Лена положила трубку, а мы с Машей принялись радостно прыгать по кабинету. Бинго!
Даже если бы Вадику пришло в голову проверить телефон, который определился на его аппарате, он бы узнал, что ему действительно звонили из «Стома-Люкс», а врач Чижова реально существует и ведет прием в этом заведении.
Примерно в полночь того же дня Маша позвонила Вадиму и, ничего ему не объясняя, сообщила, что буквально час назад прилетела в Домодедово и завтра в половине пятого желает увидеть его в кафе на Покровке. Не выслушивая собеседника, Маша положила трубку и выключила телефон. А мы все скрестили пальцы, отчаянно желая, чтобы Вадик пришел завтра в половине пятого на Покровку…
Мы не спали всю ночь. Немногочисленные прохожие, решившие в поздний час выгулять собаку на пустыре за домом, в котором мы с Лехой снимаем квартиру, с удивлением могли наблюдать, как четверо человек бегают туда-сюда по влажной от недавно прошедшего дождя траве со странными приспособлениями в руках. Маша изображала цель, держа в руках маячок, я и Леха осваивали собранные вручную параболические антенны. Леха гений – потому что эти странные штуки (вообразите себе блюдо для пирожных, из середины которого торчит непонятный штырь, а к тыльной стороне прикреплена ручка от теннисной ракетки, из которой еще и тянутся провода к наушникам на голове) работают!
В общем, к тому времени, как зайчик вышел погулять, охотники уже успели обложить его со всех сторон…
Судя по звуку, к столику возвращается официантка с шампанским. Мы с Лехой слышим звон выставляемых на стол бокалов, затем в бокалы льется алкоголь.
– За встречу! – говорит Вадим, когда официантка удаляется. – Я чертовски рад тебя видеть!
Ни дать ни взять – свидание старых любовников, которые после долгой разлуки наконец-то снова обрели друг друга! Леха, глянув на меня, качает головой и усмехается.
– У меня для тебя подарок… – говорит Маша. Удивляюсь, как ей удается сохранять хладнокровие. Будь я на ее месте, я бы уже давно разбила о голову Вадика принесенную бутылку шампанского. А Маша – ничего, она лезет в сумочку и протягивает Вадику смешного плюшевого зайца с грустными глазами. – Я купила его в Риме. Он как-то по-особенному глянул на меня с витрины. Я заплатила за него, вышла из магазина и представила, как вручу его тебе, когда все закончится и мы сможем встретиться в Москве. Или еще где-то…
– Спасибо… – говорит негромко Вадик. Думаю, он с удивлением рассматривает ушастое проявление Машиной сентиментальности.
Когда-то давно мама научила меня неплохо владеть иголкой и ниткой. Если постараться, я могу сымитировать самый аккуратный фабричный шов. Даже если вооружитесь лупой, вы не сможете понять, что мягкое брюхо плюшевого зайца было аккуратно распорото, чтобы поместить в его ватную глубину небольшой радиомаячок…
– Я знаю, что твой день рожденья только завтра, – произносит Маша. – Но… Завтра, возможно, я не захочу дарить тебе подарков.
Да, да, да. У Вадима завтра день рожденья. Сам себе подарок он уже сделал, теперь наша очередь!
– Спасибо… – говорит Вадик, не ожидавший такого теплого к себе отношения.
– Я была в банке, – сообщает Маша спокойно. – И нашла там вот это… – по сценарию, сейчас Маша демонстрирует Вадику оставленную им в банковской ячейке фотографию. – Чрезвычайно романтично! Вот только… весьма странно, что кроме этой фотографии в ячейке ничего не было. Как ты думаешь, как такое могло случиться?
– Я не смогу тебе сейчас всего объяснить… – в голосе Вадима я слышу неожиданное смущение. – Но даю тебе слово – совсем скоро ты все поймешь… И… пожалуйста, оставь фотографию у себя. Я очень этого хочу…
Какое-то время в наушниках царит тишина.
– Послушай, зачем вся эта мишура? – не выдерживает Маша. – Ты украл деньги. Ты придумал историю про смерть Савельева. Так зачем обставлять собственное предательство таким театральным образом? Свалил бы в неизвестном направлении, и дело с концом!
– Повторю – сейчас я не могу тебе ничего объяснить, но скоро ты все поймешь!
– Я не собираюсь ничего понимать, – злым шепотом говорит Маша. – У тебя есть ровно двадцать четыре часа, чтобы положить всю сумму – за вычетом своей доли – обратно в ячейку банка.
– Иначе что? – фамильярно спрашивает Вадим. – Вы искрошите меня в лоскуты, так же, как мой «форд»?
– Иначе – искрошим. Завтра вечером, ровно в пять, я приеду в банк. И если денег там не будет – мы найдем способ тебя достать. И поверь мне, я до сих пор не расцарапала тебе лицо лишь потому, что… питаю к тебе некую слабость. Ну, ты понимаешь. До завтра, сладкий!
Если что, мы вовсе не собираемся ждать до завтра…
Маша встает из-за столика.
– Уже уходишь? – пытается зацепить ее Вадим. Маша его не слушает, складывая в сумочку телефон и еще какие-то вещи. – Передавай всем привет! И, кстати, мне очень понравилась наскальная живопись на стене в моей квартире!
Ясно. Вадик успел заехать домой… Интересно, на чем он передвигается?
Маша выходит из кафе, демонстративно садится в заранее припаркованный под самыми окнами автомобиль и уезжает в сторону Чистопрудного бульвара. Вот только до бульвара она не доедет – свернув на площади Покровских ворот, она вернется, оставит машину в каком-нибудь из переулков и придет к нам пешком. Сегодня вечером нам не нужен красный «мини-купер».
– Тестируем сигнал! – говорит Леха.
Я меняю наушники. Сидящий на заднем сиденье нашего авто Андрюха подает мне антенну. Вадик все еще в кафе – при наведении антенны на окна мне закладывает уши от писка.
– Все отлично! – говорю я, уменьшая громкость.
– У меня тоже! – кивает Леха.
В его руках – второй комплект наушников с антенной.
Я не могу скрыть злорадной ухмылки. Теперь осталось только ждать, куда и на чем двинется наш бывший генеральный директор…
Минут через десять возле кафе останавливается… «рэйнджровер» глубокого темно-синего цвета.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
