LoveRead.info » Книги » Детективы » Адреналин - Наталья Милявская

Адреналин - Наталья Милявская

Книгу Адреналин - Наталья Милявская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

279 0 16:05, 09-05-2019
Адреналин - Наталья Милявская
09 май 2019
Автор: Наталья Милявская Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011
0 0

Книга Адреналин - Наталья Милявская читать онлайн бесплатно без регистрации

Однажды пятеро столичных бездельников становятся драг-дилерами нового поколения – начинают продавать своим богатым клиентам чистейший наркотик, их собственный адреналин. Впрочем, главной целью развлекательного агентства «Адреналин» является не просто получение прибыли, но и тот драйв, который избавил от скуки самих главных героев. Однако погоня за деньгами и острыми ощущениями может стоить жизни организаторам забавы.
    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 69
    Перейти на страницу:

    Оторвав Лену от какой-то старушки со вставной челюстью, я объяснила ей, что мы ловим одного мерзавца, который после ссоры выставил за дверь съемной квартиры мою хорошую знакомую, а теперь не отдает ей ее вещи. Ленка немедленно согласилась нам помочь, и мы, запершись в пустом кабинете и включив громкую связь на аппарате местной мини-АТС, позвонили Вадику.

    – Здравствуйте! – официальным тоном произнесла Лена. – Вас беспокоит стоматологическая клиника «Стома-Люкс». Станислав Сергеевич, к сожалению, нам придется перенести ваш визит к доктору Чижовой. Она заболела, и всех больных с четырнадцатого ноября переносят на…

    – Я не Станислав Сергеевич! – удивилась трубка голосом Вадима. – Какая клиника?

    – «Стома-Люкс», – повторила Лена. – Это телефон Григорьева?

    – Нет, вы ошиблись номером! – сообщил Вадим.

    Растерянно извинившись, Лена положила трубку, а мы с Машей принялись радостно прыгать по кабинету. Бинго!

    Даже если бы Вадику пришло в голову проверить телефон, который определился на его аппарате, он бы узнал, что ему действительно звонили из «Стома-Люкс», а врач Чижова реально существует и ведет прием в этом заведении.

    Примерно в полночь того же дня Маша позвонила Вадиму и, ничего ему не объясняя, сообщила, что буквально час назад прилетела в Домодедово и завтра в половине пятого желает увидеть его в кафе на Покровке. Не выслушивая собеседника, Маша положила трубку и выключила телефон. А мы все скрестили пальцы, отчаянно желая, чтобы Вадик пришел завтра в половине пятого на Покровку…

    Мы не спали всю ночь. Немногочисленные прохожие, решившие в поздний час выгулять собаку на пустыре за домом, в котором мы с Лехой снимаем квартиру, с удивлением могли наблюдать, как четверо человек бегают туда-сюда по влажной от недавно прошедшего дождя траве со странными приспособлениями в руках. Маша изображала цель, держа в руках маячок, я и Леха осваивали собранные вручную параболические антенны. Леха гений – потому что эти странные штуки (вообразите себе блюдо для пирожных, из середины которого торчит непонятный штырь, а к тыльной стороне прикреплена ручка от теннисной ракетки, из которой еще и тянутся провода к наушникам на голове) работают!

    В общем, к тому времени, как зайчик вышел погулять, охотники уже успели обложить его со всех сторон…

    Судя по звуку, к столику возвращается официантка с шампанским. Мы с Лехой слышим звон выставляемых на стол бокалов, затем в бокалы льется алкоголь.

    – За встречу! – говорит Вадим, когда официантка удаляется. – Я чертовски рад тебя видеть!

    Ни дать ни взять – свидание старых любовников, которые после долгой разлуки наконец-то снова обрели друг друга! Леха, глянув на меня, качает головой и усмехается.

    – У меня для тебя подарок… – говорит Маша. Удивляюсь, как ей удается сохранять хладнокровие. Будь я на ее месте, я бы уже давно разбила о голову Вадика принесенную бутылку шампанского. А Маша – ничего, она лезет в сумочку и протягивает Вадику смешного плюшевого зайца с грустными глазами. – Я купила его в Риме. Он как-то по-особенному глянул на меня с витрины. Я заплатила за него, вышла из магазина и представила, как вручу его тебе, когда все закончится и мы сможем встретиться в Москве. Или еще где-то…

    – Спасибо… – говорит негромко Вадик. Думаю, он с удивлением рассматривает ушастое проявление Машиной сентиментальности.

    Когда-то давно мама научила меня неплохо владеть иголкой и ниткой. Если постараться, я могу сымитировать самый аккуратный фабричный шов. Даже если вооружитесь лупой, вы не сможете понять, что мягкое брюхо плюшевого зайца было аккуратно распорото, чтобы поместить в его ватную глубину небольшой радиомаячок…

    – Я знаю, что твой день рожденья только завтра, – произносит Маша. – Но… Завтра, возможно, я не захочу дарить тебе подарков.

    Да, да, да. У Вадима завтра день рожденья. Сам себе подарок он уже сделал, теперь наша очередь!

    – Спасибо… – говорит Вадик, не ожидавший такого теплого к себе отношения.

    – Я была в банке, – сообщает Маша спокойно. – И нашла там вот это… – по сценарию, сейчас Маша демонстрирует Вадику оставленную им в банковской ячейке фотографию. – Чрезвычайно романтично! Вот только… весьма странно, что кроме этой фотографии в ячейке ничего не было. Как ты думаешь, как такое могло случиться?

    – Я не смогу тебе сейчас всего объяснить… – в голосе Вадима я слышу неожиданное смущение. – Но даю тебе слово – совсем скоро ты все поймешь… И… пожалуйста, оставь фотографию у себя. Я очень этого хочу…

    Какое-то время в наушниках царит тишина.

    – Послушай, зачем вся эта мишура? – не выдерживает Маша. – Ты украл деньги. Ты придумал историю про смерть Савельева. Так зачем обставлять собственное предательство таким театральным образом? Свалил бы в неизвестном направлении, и дело с концом!

    – Повторю – сейчас я не могу тебе ничего объяснить, но скоро ты все поймешь!

    – Я не собираюсь ничего понимать, – злым шепотом говорит Маша. – У тебя есть ровно двадцать четыре часа, чтобы положить всю сумму – за вычетом своей доли – обратно в ячейку банка.

    – Иначе что? – фамильярно спрашивает Вадим. – Вы искрошите меня в лоскуты, так же, как мой «форд»?

    – Иначе – искрошим. Завтра вечером, ровно в пять, я приеду в банк. И если денег там не будет – мы найдем способ тебя достать. И поверь мне, я до сих пор не расцарапала тебе лицо лишь потому, что… питаю к тебе некую слабость. Ну, ты понимаешь. До завтра, сладкий!

    Если что, мы вовсе не собираемся ждать до завтра…

    Маша встает из-за столика.

    – Уже уходишь? – пытается зацепить ее Вадим. Маша его не слушает, складывая в сумочку телефон и еще какие-то вещи. – Передавай всем привет! И, кстати, мне очень понравилась наскальная живопись на стене в моей квартире!

    Ясно. Вадик успел заехать домой… Интересно, на чем он передвигается?

    Маша выходит из кафе, демонстративно садится в заранее припаркованный под самыми окнами автомобиль и уезжает в сторону Чистопрудного бульвара. Вот только до бульвара она не доедет – свернув на площади Покровских ворот, она вернется, оставит машину в каком-нибудь из переулков и придет к нам пешком. Сегодня вечером нам не нужен красный «мини-купер».

    – Тестируем сигнал! – говорит Леха.

    Я меняю наушники. Сидящий на заднем сиденье нашего авто Андрюха подает мне антенну. Вадик все еще в кафе – при наведении антенны на окна мне закладывает уши от писка.

    – Все отлично! – говорю я, уменьшая громкость.

    – У меня тоже! – кивает Леха.

    В его руках – второй комплект наушников с антенной.

    Я не могу скрыть злорадной ухмылки. Теперь осталось только ждать, куда и на чем двинется наш бывший генеральный директор…

    Минут через десять возле кафе останавливается… «рэйнджровер» глубокого темно-синего цвета.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки