LoveRead.info » Книги » Детективы » Самородок в чулке - Борис Бабкин

Самородок в чулке - Борис Бабкин

Книгу Самородок в чулке - Борис Бабкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

290 0 10:59, 07-05-2019
Самородок в чулке - Борис Бабкин
07 май 2019
Автор: Борис Бабкин Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010
0 0

Книга Самородок в чулке - Борис Бабкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Золото. Таежное золото. Из-за него кипят нешуточные страсти в Москве и Питере. Им пытаются завладеть и мафиози, и внешне законопослушные бизнесмены, и нечистые на руку банкиры и чиновники. Неизвестно, кто из них окажется опаснее в этой борьбе. Указать путь к этому сказочному богатству, спрятанному в таежной глуши, может только Иван Фролов - простой геолог, обладающий подлинным талантом отыскивать новые золотые месторождения. Сейчас ему удалось открыть настоящее сибирское Эльдорадо. И охотники за золотом уже заранее планируют, что пустить в ход, чтобы вынудить его "поделиться" информацией, - подкуп или ложь, шантаж или угрозы?
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 87
    Перейти на страницу:

    – Под хоровод ее, – кивнул тот.

    – Франт! – взвизгнула Лиля. – Я все Червонному с Алкой расскажу! Они же тебя…

    – А сначала мы тебя! – засмеялся парень, сдирая с нее одежду.

    В комнате были еще пятеро подвыпивших парней.


    – Значит, двадцать четвертого? – переспросил по сотовому Петр.

    – Двадцать четвертого, – ответил мужчина. – Я же тебе говорил уже не раз, а ты все спрашиваешь…

    – Смотри, Андреев.

    – Да я тебе точно говорю.

    – Покедова, Санек. – Хорин отключил сотовый. – Двадцать четвертого, – сообщил он Червонному.

    – Лады, – усмехнулся тот, – поверим. Посмотрим, что твое слово значит. Ну а если по ушам прокатился, гляди. Когда мне лапшу на уши вешают, я очень обидчивым становлюсь, даже убить могу ненароком.

    Якутск

    – Иван, – сказала Катя, – ты ведь знаешь, как мама погибла. Откуда?

    – Все потом, хозяюшка, узнаешь, – улыбнулся Иван. – Очень скоро все узнается. Но ты будь осторожна. Тебя, как и маму твою, могут наладить. Я через два дня тебе все расскажу и помогу, если что. Я Дурак, но воевать умею! – Он пошел к дому.

    Катя, стоя у ворот, смотрела ему вслед.

    – Что ты можешь знать, Ванька? – прошептала она.

    – Отпирай замки, охрана! – раздался громкий крик из остановившийся у ворот машины. – А то протараню на хрен!

    – Привет, Танкист, – усмехнулся крепкий молодой мужчина. – Кого привез?

    – Гайдука, – ответил широкоплечий водитель. Из машины вышел высокий молодой мужчина в камуфляже.

    – Позвони Старшине, пусть баню затопит. Устал я прилично, и вагон пыли на мне. Как тут дела? – спросил он.

    – Все путем! – Мускулистый парень открыл ворота. – Жака взяли месяц назад, он мента грохнул в Сусумане.

    – А зачем он на Колыму подался?

    – Да к бабе одной. А к ней мент клеился, старлей ДПС. Жак его зарезал и пить сел. Когда его брали, он уже никакой был.

    – Придурок, – усмехнулся Гайдук. – Хозяин дома?

    – Дома.

    – А Королева здесь?

    – Здесь.

    – Старшина баньку топить начал, – сообщил мужик.

    – Отлично! – Гайдук потянулся.

    * * *

    – Вацлав приехал, – стоя у окна, прошептала Элла. – Наконец-то!… Я очень соскучилась по тебе, Гайдук.

    – Ну вот и киллер наш объявился, – подошел к ней Бурцев.

    – Кто? – Элла сделала вид, что не поняла.

    – Гайдук. Вон там у ворот. Старшину просил баньку истопить. Значит, все удачно получилось.

    – Значит, да, – улыбнулась она.

    Гайдук шел к дому.

    – Привет, Вацлав! – крикнул Бурцев. Гайдук поднял голову.

    – Добрый день, хозяин, – улыбнулся он. – И вам здравствуйте, Элла Михайловна. Вы все хорошеете.

    – Стараюсь, – засмеялась она. – Иначе зачем я буду нужна Сергею?

    – Да я-то уж пенек старый! – усмехнулся тот.

    – Перестань, милый! – Элла поцеловала его. – Ты самый лучший! Не понимаю, как я вообще без тебя жила.

    – И мне без тебя невесело было. – Бурцев обнял ее.

    Гайдук, усмехнувшись, пошел дальше.

    – Когда себя в порядок приведешь, зайди, – крикнул ему вслед Бурцев.


    – Погодите, Марья Степановна, – вздохнул полковник, – вы о чем это?

    – Да про Лидушку Бурцеву, – ответила старушка. – Я ж только вернулась от сына и узнала про то, что Лидушка-то на машине разбилась. И говорю, что не одна она ехала. С ней в машине какой-то мужик сидел, молодой такой, – продолжила она.

    – Так-так, – нахмурился Юрий Васильевич. – Значит, вы об этом сказали Пашке, а он вас привел. – Полковник посмотрел на лейтенанта милиции.

    – Я подумал, что вы захотите об этом узнать, – смущенно проговорил лейтенант, – вот и привел тетку к вам.

    – И, судя по всему, правильно сделал. А что за мужик-то, Марья Степановна?

    – Я ж говорю, молодой такой, не из наших, ну, не из тех, кого я знаю.

    – Выходит, был пассажир. И куда же он делся? Выйти он не мог. Странно. А вы не ошиблись?…

    – И Пашка так спрашивал. – Она недовольно посмотрела на лейтенанта. – Да я что ж, слепая совсем или дура какая? Я ж почему и рассказывать стала Пашке-то. Он мне говорит, что как, мол, я уехала, Лидия Андреевна на машине в «КАМАЗ» врезалась и погибла. Ну я и спросила: а мужик тот как, выжил или тоже?…

    – Совсем весело, – пробормотал Юрий Васильевич. – Значит, в машине были Бурцева и какой-то мужчина. И куда же тот мужик делся? А где он садился к Лидии Андреевне?

    – Ворота ее открыл и сел. А закрывали уже бандюки Бурцева. И чего их не посадят? Раньше-то таких…

    – Мужчина молодой был или старый? – перебил полковник.

    – Мужик как мужик. Ну, не старый. Видеть видела раньше, но не знаю я его.

    – Ну а если встретите, Мария Степановна, узнаете?

    – Может, признаю. Хотя врать не стану, не уверена.

    – Спасибо, Мария Степановна.

    – Да не за что. Пашка рассказал, что тут случилось, пока меня не было, я и ахнула. И спросила про мужчину, кто, мол, такой…

    – Спасибо Мария Степановна, – повторил полковник.

    Лейтенант понял, что пора уводить тетю.


    – Значит, сейчас они гуляют по тайге? – усмехнулся Леший. – Надеюсь, не выйдут. Где ты их оставил?

    – У Волчьего распадка, – ответил проводник. – Там три речки с трех распадков, и не поймешь по какому мы туда пришли.

    – Хорошо, – кивнул Леший. – А что там с москвичами?

    – Они нашли золото. Правда, проходнушку не устанавливают и промприбор не ставят. Просто разметку наносят. И у них были из управления золотодобычи…

    – Понятно. Значит, пошло золото. Вот мужик этот умелец! Обычно вдоль воды берут, а он выше полез и нашел. Так и на основную жилу выйдет. Идиот я, чего кота за хвост тянул? Надо было ставить там промприбор и…

    – Видать, поэтому мужик тот делает разметку, канаву хочет от трех ручьев туда подвести. Ну значит, котлован будет. А потом, судя по всему, драгу пустят. Башковитый москвич-то.

    – Чересчур башковитый. Интересно, где он так насобачился? Это колымский метод. Но квадратный способ проб на Колыме не применяют. И где же он наблатыкался?

    – Что делать будем, Владлен Федотович? – спросил якут.

    – Пока ничего. Но что-то надо придумать.

    – Чего, Владлен Федотович? – уже шагнув к двери, остановился якут.

    – Ничего, Мишка. Но ты не исчезай, можешь понадобиться в любую минуту.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки