LoveRead.info » Книги » Детективы » Месть ей к лицу - Марина Серова

Месть ей к лицу - Марина Серова

Книгу Месть ей к лицу - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

749 0 21:59, 14-05-2019
Месть ей к лицу - Марина Серова
14 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016
0 0

Книга Месть ей к лицу - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

С самого начала частному детективу Татьяне Ивановой показалось, что не надо браться за это дело. Даже несмотря на красивые серые глаза потенциального клиента Станислава Гордеева и на то, что «сосватал» этого клиента старинный друг полицейский Владимир Кирьянов. Мало того что Татьяна не успела еще прийти в себя после завершения сложного предыдущего дела, так еще и задача, поставленная перед ней Гордеевым, оказалась слишком опасной для жизни! Однако обстоятельства сложились так, что Иванова с головой влезла в расследование… и получила пулю прямо в сердце – ведь предчувствия никогда не обманывали ее!..
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48
    Перейти на страницу:

    – Я поняла, так, что там у нас… – произнесла я, ведя машину по ухабистой дороге, пытаясь скорее выехать на трассу. – Насколько я помню, Карамыш, Петров Вал, потом Камышин или нет…

    – Нет, Татьян, поезд Камышин не проезжает, только автобус. После Петрова Вала будет Волгоград. Но до Волгограда тянуть не следует, я думаю, ты сможешь перехватить этого парня гораздо раньше, прямо в самом поезде. Главное – его догнать.

    – Володя, глянь, пожалуйста, по карте, где я смогу это сделать. Скорее всего, поезд Карамыш уже проехал, а если и нет, то я сама не успею до него так быстро доехать.

    – Понял, скоро перезвоню. Ты уже в пути?

    – Да! Только были бы дороги у нас чуточку получше… Ладно, Киря, жду звонка.

    – Татьян, что случилось? Куда мы едем? – спросил Вадим.

    – Сама пока не в курсе. Но знаю точно, что нам надо догнать поезд, движущийся в южном направлении.

    – Он в поезде?

    – Да, уже более часа.

    Наконец ухабистая и разбитая дорога закончилась и я смогла разогнаться как следует. Правда, пока я еще в черте города, со скоростным режимом лучше не шутить, не хватало еще нарваться на бдительных гибэдэдэшников, на объяснение с которыми уйдет драгоценное время.

    Когда я выехала на трассу, мне позвонил Киря:

    – Татьяна, смотри, поезд сейчас приблизительно в Карамыше, возможно, уже его проехал. Далее идут мелкие населенные пункты: Первомайское, Елшанка, Каменка. Они почти друг за другом, и вряд ли поезд вообще там останавливается, и не факт, что ты успеешь, даже если будешь гнать на всех парах. Татьян, у тебя два варианта – Пановка или Усть-Грязнуха. На каждой из этих станций поезд стоит примерно по пять минут. В Пановке он будет где-то через полчаса. Не, ты не успеешь…

    – За полчаса? Володя, не уверена, скорее всего, нет.

    – Татьян, следующий населенный пункт – это Умет. Там поезд будет стоять минут пять. Так что это более реальный вариант. А учитывая то, что на предыдущих маленьких станциях он будет стоять несколько минут, то ты выигрываешь во времени.

    – Да, Володь, но не надо сбрасывать со счетов тот вариант, что наш Балахтин выйдет на одной из этих маленьких станций. Конечно, вероятность ничтожная, но все равно она есть.

    – Согласен. Давай, наверно, я постараюсь связаться со своими коллегами из какого-нибудь вышеназванного населенного пункта, чтобы они его задержали.

    – Володя, можно связаться с полицией поезда, – предложла я.

    – Можно, но это не сделаешь сиюминутно. Ладно, я попробую что-нибудь предпринять в этом направлении, но больше я возлагаю надежды на тебя.

    – Хорошо, я мчусь на всех парах. Но ты меня держи в курсе дела, что там у тебя.

    – Непременно. Танюш, только прошу, аккуратней там на трассе.

    – Обещаю, – заверила я приятеля и отключилась.

    Убрав сотовый, я уверенней надавила на педаль газа. Теперь можно сосредоточиться на дороге. Вадим все время смотрел вперед и ничего не говорил, только иногда, буквально на секунду, поворачивал голову в мою сторону. Может, хотел что-то спросить или сказать, но не решался, видимо, боясь отвлечь меня от дороги. Я и сама старалась ни о чем не думать, чтобы не потерять бдительность: малейшая оплошность на трассе может привести к необратимым последствиям. Например, сейчас была небольшая задержка в виде двух фур, тащившихся по дороге со скоростью черепахи. Подавшись влево, я оценила обзор встречки и прибавила газу. Впереди мелькали машины, но я не стала перестраиваться обратно и втискиваться между фурами. Наоборот, нажала на газ, и мой французский друг показал всю свою мощь, на которую был способен. За несколько секунд до столкновения со встречной машиной я свернула вправо, видимо, слегка пощекотав нервы водителю приближающейся машины. Мысленно похвалила себя и своего верного француза. Нет, не зря я променяла свою бежевую «девятку» на мощный и элегантный «Ситроен С-5». На своей прежней старушке я бы вряд ли смогла выполнять подобные маневры и виражи. Уже не раз в этом убедилась.

    Вот только я не могла понять, что мне не дает покоя? Я не могла на этом ощущении хорошо сконцентрироваться, стараясь больше внимания обращать на дорогу. Я мельком глянула на Вадима. Кажется, в голове промелькнуло что-то связанное с ним. Но что? Может, я хотела его о чем-то спросить? Да вроде нет. И это ощущение чего-то важного не было связано с теми треволнениями, которые я испытывала в данный момент. Да, я волновалась, я боялась не успеть вовремя доехать до определенного населенного пункта и упустить поезд. Я боялась, что, ворвавшись в вагон, я не обнаружу там искомый объект.

    Не обнаружу его в поезде…

    Черт! Вот оно. Кажется, я ухватила то, что меня так беспокоило. И что? Я только еще сильнее нажала на газ. Нет, я должна успеть, должна, я нутром чуяла, что наш враг может покинуть поезд в любой момент. Зачем ему рисковать, так долго находясь в вагоне. Ведь практичней сесть в поезд, а потом его как можно быстрей покинуть. Однако Киря меня убедил в обратном. Так, Татьяна, доверься своей интуиции, она тебя никогда не подводила. И что мне говорит интуиция? Да уж, в такой ответственный момент, когда я вся сосредоточена на дороге, она мне ничего не говорит. Точнее, она-то говорит, только я не в состоянии уловить ее сигналы. Так, надо все же немного расслабиться, давай, Татьяна, ты же водитель со стажем, доверься своему автопилоту и попробуй немного помозговать. Ловко обогнав очередную фуру (и откуда их так много взялось?), я поймала себя на мысли…

    А зачем выходить в каком-то населенном пункте, если можно зайти в поезд и тут же, допустим, минут через пять-десять, выйти из него. Вот черт…

    А ведь можно вообще не заходить в поезд…

    Купить билет, а в поезд не сесть. А вместо этого отправиться совсем в другое место, например, автостопом или на такси, и совершенно в другом направлении, например, в северном.

    Какая же я дура! И почему я раньше об этом не подумала?! Вот что значит все делать впопыхах.

    Я еще даже не осознала, как поступить дальше, но нога сама резко надавила на тормоз. Я быстро свернула на обочину и остановилась.

    – Татьяна, в чем дело? С тобой все в порядке? – забеспокоился Вадим.

    – Да, точнее, нет!

    – Что случилось? Почему ты остановилась?

    Я ничего не ответила, я терзалась и не знала, на каком варианте мне остановиться. Какое решение будет правильным. Интуиция мне говорила одно, а здравый смысл, словно заведенный, орал совсем другое. Мол, ты чего, идиотка, остановилась, ведь каждая минута дорога!

    А далее я сделала то, что со стороны выглядело совсем нелепым.

    Пропустив две встречные машины, я резко развернулась и поехала в обратном направлении.

    – Татьяна, ты чего? Почему мы развернулись? – Вадим удивленно смотрел на меня.

    – Надо было мне тебя там оставить, – только и сказала я, снова набирая приличную скорость.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки