LoveRead.info » Книги » Боевики » Курганские - Валерий Карышев

Курганские - Валерий Карышев

Книгу Курганские - Валерий Карышев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

297 0 16:12, 09-05-2019
Курганские - Валерий Карышев
09 май 2019
Автор: Валерий Карышев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2004
0 0

Книга Курганские - Валерий Карышев читать онлайн бесплатно без регистрации

Заказные убийства, наезды, кровавые разборки, киднепинг – вот методы, которыми действовала курганская бандитская группировка. Зародившись в российской глубинке, они не захотели довольствоваться малым и… решили покорить Москву. Их заказчики – «воры в законе» и таинственные спецслужбы. Их жертвы – преступные «авторитеты» и известные бизнесмены. Дерзкие побеги. Передел сфер влияния, зверские выходки бандитов-беспредельщиков – обо всем этом вы узнаете, прочитав книгу известного адвоката Валерия Карышева.
    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94
    Перейти на страницу:

    Голландия мне очень понравилась. Небольшая страна, состоящая из маленьких провинциальных городов, деревень. Каждая деревушка красивая, домики, словно игрушечные – ухоженные, светлые… Около каждого домика участок земли, по две-четыре сотки, также ухоженный – с красивыми, яркими цветочными клумбами. Дома стоят ровно, все сделаны из бетона, но бетон обшит пластиком. Пластик разный – где под мрамор, где просто белый, но очень красиво!

    Сам Амстердам – тоже очень красивый город. Небольшой, уютный, с водными каналами, типа северной Венеции. Тут, в Голландии, тоже живут русские. Эта страна, наверное, привлекает русских потому, что Голландия – одна из немногих стран, в которых существует легализация наркотиков. Вот и обосновались тут наши коммерсанты и бывшие криминальные элементы. В основном каждый живет тихо и обособленно. Законов никто из наших здесь старается не нарушать. Единственное, чем занимаются наши соотечественники, – это продажа и перегонка автомобилей, кое-кто промышляет наркотиками – скупает их и переправляет в Россию. Есть и небольшой отряд так называемых российских проституток. Но всем им «крышу» делает авторитет Энимал. Он из Прибалтики, в недалеком прошлом правая рука известного криминального авторитета Харитона, который держал под собой всю Ригу. Но после убийства Харитона и возникших проблем с другими группировками, а также с правоохранительными органами Энимал эмигрировал в Амстердам, где и обосновался.

    Когда мы с ребятами приехали в Амстердам, то первым делом попытались «наехать» на русских коммерсантов – сделать им «крышу». Но тут же произошла утечка информации, и в этот же день Энимал назначил нам встречу в одном из кафе.

    Он сидел в кафе. После небольшого разговора Энимал поставил нам ультиматум: либо мы становимся под его «крышу» и работаем на него как одна из бригад, либо вообще уезжаем из Голландии. Сделав нам такое предложение, Энимал тем самым подписал мне смертный приговор. Как он может что-то приказывать мне?! Мне, человеку, который сам распоряжался в недалеком прошлом судьбами таких, как он, в Москве?!

    ГЛАВА 24АДВОКАТ

    1998 год, г. Амстердам, Голландия

    Я медленно закрыл последнюю страницу дневника Олега. Дальше шли чистые листки. Последняя страница рассказывала о его встрече с криминальным авторитетом Энималом. Но я-то знал, как сложилась дальнейшая судьба Олега. 20 мая был убит Энимал, и Олега тут же арестовали в гостинице вместе с его людьми по подозрению в причастности к этому преступлению. Сразу после убийства они пытались уехать из гостиницы.

    Однако голландским властям не удалось доказать причастность Олега к этому убийству. Вскоре он был выдан российским органам и депортирован в Россию. А дальше – дальше мне было известно все…

    Но из записей в дневнике Олега не было ясно, остался ли в живых Севка. Единственным приложением к дневнику была фотография, на которой Олег стоял с Олесей, своей женой, а также отдельное фото группировки, где в окружении двадцати пяти человек в центре восседали Олег с Севкой. Больше ничего не было.

    Прочитав дневник до конца, я долго не мог уснуть. Разные мысли приходили мне в голову. Вот она какая – короткая «красивая» жизнь авторитета! Да, он многое видел, много имел, но жизнь его была коротка…

    Теперь мне надо было возвращаться в Россию. Я решил, что везти дневник Олега нет никакого смысла, ведь в какой-то мере это будет доказательной базой на суде над его людьми. Поэтому я решил все оставить в Амстердаме.

    Через несколько часов я вернулся в Россию. В первый же вечер позвонил Олесе и договорился встретиться с ней.

    Олеся немного изменила свою внешность – постриглась. Теперь она носила короткую прическу. Немного покрасилась, стала несколько темнее.

    Ее глаза были грустными. Вероятно, она уже успокоилась и смирилась со смертью Олега.

    – Что думаешь делать? – спросил я.

    – Ничего пока. Вот вернулась, буду жить в Москве. Здесь живет мой брат, он мне будет оказывать помощь.

    – Почему бы тебе не вернуться в свой город? – спросил я. Я помнил, что Олеся жила в небольшом подмосковном городке.

    – Нет, туда я не вернусь, буду жить в Москве. Да, кстати, – сказала она, – мне звонил один человек, который утверждает, что близко знал моего мужа, и когда узнал, что вы уехали в Амстердам, сказал, что очень хочет с вами встретиться. Вот, – и она протянула мне листок. – Это номер его пейджера. Позвоните ему, он очень просил!

    – Что это за человек?

    – Я не знаю. Я только говорила с ним по телефону. Голос у него какой-то странный…

    – В каком смысле?

    – Ну, создается впечатление, что он говорит измененным голосом.

    Может быть, для этого есть какие-то определенные причины, подумал я. Может быть, его телефон все еще прослушивается? Не все же еще пойманы…

    – Да, а есть какие-нибудь вести про Севку?

    – Про него ничего не известно. Но ходили слухи, что он забрал весь общак и уехал в Мексику. Но кто знает, так ли это… Ищут его.

    В этот же вечер я послал сообщение тому незнакомцу, который хотел со мной встретиться. Минут через десять раздался звонок на моем мобильном телефоне. Это говорил тот самый незнакомец. Он интересовался, откуда я знаю Олега, куда я ездил, зачем, с какой целью. Наконец он сказал:

    – Мне это очень интересно, и я хотел бы с вами встретиться.

    – А что даст нам эта встреча? – спросил я.

    – Я вас очень прошу, – повторил незнакомец. – Я очень близко знал этого человека. Но по телефону я много говорить не могу – сами понимаете…

    – Хорошо, – согласился я, – где мы встретимся?

    – Знаете высотную гостиницу в конце Ленинского проспекта?

    – Да, конечно.

    – Можете быть там в двенадцать часов? Мои люди вас заберут.

    – А нельзя нам встретиться где-то в этой гостинице?

    – Нет, я буду ждать вас неподалеку. Просто так нужно в целях конспирации, – сказал незнакомец.

    – Хорошо.

    На этом мы попрощались.

    Ровно в двенадцать дня я вошел в гостиницу в конце Ленинского проспекта. Присел в холле в кресло, лениво просматривал газету. Вдруг ко мне подошли два парня в кожаных куртках, здоровые, с короткими стрижками – типичные бандюки! Они вежливо поинтересовались, являюсь ли я адвокатом, – и назвали мою фамилию. Я кивнул головой.

    – С вами хотят поговорить в машине, – сказали они мне. – Пойдемте!

    Мы вышли на улицу и подошли к черному джипу с тонированными стеклами.

    – Пожалуйста, садитесь, – сказали мне, показав на переднее сиденье.

    Я сел. Джип тут же тронулся с места.

    – Куда вы меня везете? – поинтересовался я.

    – Да тут рядом, – ответили они. – С вами ничего не случится, все будет нормально.

    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки