LoveRead.info » Книги » Боевики » Банкир - Петр Катериничев

Банкир - Петр Катериничев

Книгу Банкир - Петр Катериничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 18:21, 09-05-2019
Банкир - Петр Катериничев
09 май 2019
Автор: Петр Катериничев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2003
0 0

Книга Банкир - Петр Катериничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Сергей Дорохов оказывается в центре невероятной комбинации, задуманной могущественной финансовой группировкой. Кто он? Банкир? Офицер спецподразделения? Проходная «пешка» или «джокер», хранимый до поры? Этого не знают ни окружающие, ни противники, ни он сам…
    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 162
    Перейти на страницу:

    — Да, и потом.

    — Так бывает. А что случилось тогда?

    — Давно?

    — Да.

    — Я ушибла позвоночник. Сильно. И три месяца лежала на животике. Мне было одиноко и жутко.

    — А потом прошло?

    — Ага. Я еще ходила к массажисту.

    — К молодому?

    — Да нет, не очень. Но у него были сильные руки.

    — Да? И где же он тебя массировал?

    — На кушетке. Я была в одних узеньких плавочках.

    — И всего-то?

    — А потом без плавочек.

    — Он хотел тебя?

    — Еще как.

    — А ты?

    — Да ну его.

    — Я его убью. Завтра с утра этим и займусь.

    — Не, не надо. Он уже старенький.

    — Прикончу. Прикокошу.

    — Я была маленькой девочкой и ничего не позволяла.

    — Кроме массажа.

    — Мне это было полезно.

    — А вот так тебе полезно?.. А вот так?..

    — Да… Да…

    — А вот так?..

    — Да-а-а…

    — …Ты все же жуткий развратник. Блудня.

    — Я — паинька.

    — Да? А летом эта твоя… Плоская, как швабра…

    — Ну, положим, не такая и плоская…

    — Сейчас получишь.

    — Ошибка молодости.

    — Из-за таких ошибок попа потом у некоторых болит.

    — Советский бициллин — гроза поп!

    — Скажи спасибо, что такой был.

    — Спасибо.

    — Блудня.

    — Отрада массажистов.

    — Хочешь выпить?

    — Хочу тебя.

    — Я… Я не могу больше молча…

    — Вольному — воля…

    — Да?.. А соседи?.. Помнишь, они чуть милицию на нас не вызвали… Думали, ты меня мучаешь…

    — Еще как…

    — Подожди… Да… Да…

    — …Утро скоро. — Она смотрела на него, и сумрак висел на пушистых ресницах, как снег на еловых лапах.

    — Не скоро. Зима, — пробурчал он. — У тебя выходной?

    — Вроде того. Спи.

    — Ты спишь?..

    — Уже нет.

    — Точно не спишь?

    — Точно…

    — Мне нужно сказать… Ну не спи.

    — Не сплю.

    — Володя приехал.

    — Что?..

    — Володя из армии вернулся.

    — Какой Володя?

    — Не притворяйся, ты же не спишь.

    Он сел к ней спиной, опустив ноги на коврик. Закурил:

    — И что?

    — Он спросил: есть ли кто у меня. Я сказала; есть.

    — И — что?

    — Он сказал, три месяца нам хватит, чтобы расстаться?

    — Нам?

    — Нам.

    — Почему три месяца?

    — Он сказал, нужно пойти с ним подать заявление.

    — Какое заявление?

    — В ЗАГС.

    — Хм… Раньше месяц было.

    — Теперь три.

    Он мотнул головой:

    — Бр-р-р… Башка тяжелая. Не спали почти. Надо кофейку.

    — Зачем? Поспи лучше.

    — А на работу?

    — У тебя же выходной.

    — Сегодня что, четверг?

    — Уже пятница.

    — Я перепутал. Сегодня рабочий.

    — Тогда я тоже в институт пойду.

    — Правильно. Чего прогуливать… Они вышли вместе.

    — Я приду завтра? — спросила она.

    — Да, конечно. Только позвони.

    — У тебя что, дежурство?

    — Может быть. Ты позвони.

    — Хорошо. До завтра.

    — Ага…

    * * *

    …Весна оказалась мокрой и слякотной. А он пил и неделю, и другую, и третью, стараясь смыть с души эту скользкую слякоть…

    А тем утром оказался у ее дверей. Позвонил.

    — Ты?

    — Ага.

    — Долго пропадал. Ну и видок у тебя. Ты чего, пьешь?

    — Выпиваю.

    — Ну заходи.

    — Я на минутку… У тебя это… Похмелиться нечем?

    — Да нет. Гости позавчера были, все выпили.

    — А червончик взаймы?

    — У меня есть двенадцать рублей, но мне надо Володе носки купить.

    — Носки? Какие носки?

    — Белые.

    — А… Ну да. У вас же сочетание. Скоро.

    — Через две недели.

    — Так червончика нет…

    — Ты что, за этим пришел?

    — Ну должен же я был за чем-то прийти… Вот, за червончиком.

    — Правда нету.

    — Ленка… Мне плохо…

    — Поищи еще где-нибудь. У тебя ведь знакомых полгорода…

    — Ага. Поищу.

    — Ну что ты на меня так смотришь? Ведь ты же не любил меня?

    — Н-н-нет. Не любил.

    — Я же тебе просто так была нужна…

    — Ага. Просто так.

    — Ну вот. А Володя — любит.

    — Понятно. Я пойду.

    — Давай. Не обижайся, денег сейчас совсем нет… Прости…А на улице была все та же зябкая сырость. Пить было противно, а напиваться — приятно.

    Потом он засыпал. И видел во сне большую белую гору. Как крепость, которую нужно взять.

    Глава 36

    Открываю глаза и впервые чувствую то, чего не ощущал так давно: уверенность в завтрашнем дне. Даже как-то стыдно перед согражданами: в стране, понимаешь, бардак, а тут — на тебе: на роскошной двуспальной кроватке в люксе «Лазурного берега», по самой «мертвой поре» лежит, раскинувшись, индивид и счастливо улыбается, довольно бессмысленно глядя в потолок.

    Слышу смешок, оглядываюсь.

    — Ты похож на только что вылупившегося цыпленка из мультика… Вот только не помню, из какого. Заба-а-а-вный…

    — Да?

    — Очень! Сон приснился хороший?

    — Даже не знаю… Но… Я все вспомнил.

    — Все?

    — Все.

    — Ну и как воспоминания? Семья? Дети? Внуки? Братва? Паханы?

    Голос девушки насмешлив, но сквозь веселье проскальзывает что-то… Ну да.

    Страх. Страх чего? Нового одиночества?

    — Ничего у меня нет.

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 162
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки