LoveRead.info » Книги » Боевики » Банкир - Петр Катериничев

Банкир - Петр Катериничев

Книгу Банкир - Петр Катериничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 18:21, 09-05-2019
Банкир - Петр Катериничев
09 май 2019
Автор: Петр Катериничев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2003
0 0

Книга Банкир - Петр Катериничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Сергей Дорохов оказывается в центре невероятной комбинации, задуманной могущественной финансовой группировкой. Кто он? Банкир? Офицер спецподразделения? Проходная «пешка» или «джокер», хранимый до поры? Этого не знают ни окружающие, ни противники, ни он сам…
    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 162
    Перейти на страницу:

    — Не, добуду. Нужно, чтобы отдых надоел. Может, тогда и делать хоть что-то захочется.

    — Смотри сама.

    — Угу. Как Лешик, пацаны?

    — Пацаны нормально, в садик ходят да свекровьевы нравоучения слушают. А Лешик с работы не вылезает. У него — аврал.

    — Лучше, чем ничего.

    — Надоело. Даже если работа у тебя — хобби, то нельзя же месяцами…

    — Вострякова, по-моему, ты гундишь.

    — Да нет… Я же его люблю. Пусть. Но иногда обидно: то его нет, то я — в отъездах… А жизнь так и утекает.

    — Галь, может, тебе тоже сюда, воздухом подышать…

    — Не могу.

    — Дела?

    — Дела — у прокуроров. А у нас так, делишки. А вообще — сдуреть можно!

    — Почему?

    — Как это почему… Одинцова, ты чего, телик не смотришь?

    — Не-а. А зачем?

    — Хорошо тебе… И чем занимаешься?

    — Брожу. Или — бегаю. У моря.

    — Ну и как море?

    — Море?.. Море — большое.

    — Счастливая…

    — Не знаю… Может быть… Может…

    — Ладно, отдыхай. Объявишься — сразу звони.

    — Ага.

    — Одинцова… А что тебе все-таки снилось?..

    — Сегодня?

    — Да.

    — Не знаю, как и сказать… Наверное, снег. Только не такой, как в Москве, а какой в снах бывает.

    — А какой в снах бывает?

    — В снах?.. Нежный.

    Глава 23

    Я обогнул утес, тропа пошла под уклон. Расслабился, подошвы кроссовок ритмично хрустят по мелкой гальке. Постепенно я чувствую какой-то новый ритм — кто-то догоняет. Судя по всему, тоже бегун, только дистанцию тот выбрал явно короче, или — просто менее опытен. Сейчас будет подъем, и с запалом на четырехсотметровку его одолеть может только чемпион.

    Шаги приблизились, поворачиваю голову:

    — Лыжню?

    Бегуном оказалась высокая, худенькая русоволосая девчонка, похожая на подростка. Поравнялась со мной, спросила, чуть запыхавшись:

    — «Динамо» бежит?..

    — Все бегут…

    — В горку рванем? А то одной тяжело.

    — Рвануть? Не получится.

    — А на спор?

    — На что?

    — Ни на что… Кто быстрее.

    — Быстрее буду я.

    — Хм… Вот за что люблю сильный пол, так это за крутую самонадеянность!

    — Вот за что люблю слабый, так это за суетное желание стать «сильным»…

    Играть, милая барышня, нужно на «своей территории»…

    — Да? Кастрюли, пеленки, постель?

    — Нет. Очарование, обаяние, доброта.

    — Так рванули или слабо? — прищурилась девушка.

    — Рванули!

    — Ал!

    Девчонка метнулась вперед, как спущенная с тетивы стрела. Я поймал себя на том, что просто любуюсь ее худенькой стремительной фигуркой… Бегать наперегонки явно не хочется, но… Десять метров… Пятнадцать… Двадцать пять… Прикидываю. Так… Подъем — почти два километра… Если оторвется намного — не обогнать… Пора. Работай. Вдох-выдох не на три шага, а на два…

    Вот так… Теперь — метров триста привыкнуть к новому ритму, превратить в «крейсерскую» скорость… Девушка впереди уже метров на сто… Так… «Сдохнет» на втором километре… А сейчас — и это забыть. Работай!

    Теперь я уже не соревновался ни с кем. Просто вышел на скорость и начал ее «отрабатывать».

    Расстояние сокращается… Желтая курточка мелькает все ближе… Обхожу девушку уверенно, спокойно, неторопливо. Только оказавшись на вершине холма, выдыхаю резко, поворачиваюсь и бегу вниз, ей навстречу. Через пару минут мы бежим рядом, переваливаем холм, и — под горку, к шоссе.

    — Ну что, доказали? — спрашивает девушка, едва переводя дыхание.

    — Что?

    — Превосходство. Можете не отвечать: довольство просто написано на вашем лице.

    — Угу. Золотыми церковнославянскими буквами.

    — Что и требовалось доказать. Все мужчины — самодовольные эгоисты.

    — Разве мы что-то доказывали?

    — А как же! Тоже мне, джентльмен!

    — Слава Богу, не в Туманном Альбионе живем.

    — Ну это-то я давно заметила. С детства.

    — Полагаете, там краше?

    — Там — надежнее.

    — Сейчас — может, и да…

    — А все же… Не могли сделать даме приятное?.. И — проиграть?..

    — Это унизительно. Для вас.

    — Ничего. Я бы перетерпела. Тем более джентльмен должен проиграть даме легко, чтобы она этого даже не заметила.

    — Как в кино?

    — А что в этом плохого?

    — Милая барышня… Знаете, в чем проблема нынешних девчонок? Даже таких очаровательных и решительных, как вы?

    — Угу. Дури много, а счастья все равно нет.

    — Вы пытаетесь сочетать в себе капризного маленького ребенка и взрослого мужчину, когда вам это выгодно.

    — Хм… Все женщины делают это. Ха… Фильм есть с таким названием…

    — Фильм?

    — Ага. Тинто Брасса. Смотрели?

    — Не помню.

    — Не обращайте внимания. Это я о своем, о женском… А что до парней — так вы не то что ребенка, вы беременную старушку изобразите, если вам это нужно.

    — Может, и так… Только… Нормальный мужик — это, как теперь принято говорить, отморозок.

    — Да? — Девушка удивленно приподняла брови дугой, будто всматриваясь: а с тем ли она решила побегать?..

    — Обязательно. Но только в одном смысле. Когда перед ним стоит цель, все остальное по большому счету перестает существовать…

    — Тогда это точно отморозок. Полный. Или — другое слово… Покрепче.

    — Милая девушка, я не договорил… Кстати, меня, мне кажется, зовут Сергей…

    — А меня, по-моему, Лена.

    — Тогда уж давай на «ты»: вести философическую дискуссию и скакать рысью…

    — А пить на брудершафт? Нет, Сережа, с на «ты» мы повременим.

    — Как долго?

    — До окончания умствований. Познакомимся, узнаем друг друга, — сымитировала девчонка интонацию какой-то грымзы из какого-то фильма. — Тогда можно и на «ты». Но только после официального представления! Вы, кстати, не шахтер?

    — Вот это вряд ли… А что?

    — Да так. У одной подруги — сильное предубеждение против шахтеров.

    — А у вас?

    — У меня — против богатых самоуверенных кретинов. Так что там отморозки?

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 162
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки