LoveRead.info » Книги » Боевики » Нефтяная бомба - Александр Афанасьев

Нефтяная бомба - Александр Афанасьев

Книгу Нефтяная бомба - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 11:48, 12-05-2019
Нефтяная бомба - Александр Афанасьев
12 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2015
0 0

Книга Нефтяная бомба - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Представим себе, что Ирак превращается в мировой центр торговли нефтью. В Багдад стягиваются представительства всех крупнейших нефтяных компаний, в том числе российских. Город, в котором крутятся триллионы долларов, буквально наводнили бандиты со всего света. На улицах каждый день совершаются убийства, гремят взрывы, устраиваются провокации. Бывший сотрудник ФСБ Искандер возглавляет службу безопасности одной из российских нефтяных компаний. Он прекрасно справляется со своими обязанностями, и граждане РФ по праву чувствуют себя самыми защищенными в Багдаде. Но однажды идеальную систему охраны, разработанную Искандером, взламывает международный террорист Аль-Малик. И на россиян начинается охота...
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 54
    Перейти на страницу:

    Остановился я в «Султан-Паласе» на площади Тагарият. Известный бизнес-отель, можно сказать – камерный, счет здесь дороже обычного, собственная охрана. Но мне на одну ночь, дальше что-то придумаю…

    Попросил прислать ко мне отельного доктора – здесь они без работы не остаются. Больше ничего не оставалось, как ждать и думать…


    Утром, нормально выспавшись, проверил метку. Ее никто не снял.

    Контакт оборван. На той стороне провода никого нет. Дверь закрыта. А если дверь закрыта, нормальные герои делают что? Нет, неправильно. Взрывают ее к чертовой матери…

    Машина у меня была с карточкой Министерства нефти, поэтому в Зеленую зону я проехал запросто. А вот и посольство. Всё те же частники на охране и высокий забор, скрывающий здания. Очередная осажденная крепость во враждебной стране, одна из многих.

    К сожалению, на посту оказались те же парни, которые дежурили в прошлый раз. Едва увидев меня, старший смены, даже не сканируя сетчатку глаза, нахмурился:

    – Сэр, вам известно, что вы в списке нежелательных посетителей?

    – Известно. Только я не посетитель. Мне надо кое-что передать. Вызовите кого-нибудь из сотрудников Багдадской станции.

    – Простите, сэр…

    – Багдадской станции, вашу мать, что вам неясно? – схамил я. – Я хочу сменить команду, ясно? Вызови, или ты будешь в таком дерьме, в каком здесь с 2008-го никто не был!

    2008-й – год для Ирака особый. Можно сказать, победный. Именно в этом году, после всего того, что сделали американцы, после всех их правильных, в общем-то, действий, после всех достигнутых ими договоренностей – в стране началось массовое шиитское восстание. Часть полицейских и солдат, которых обучали американцы, открыли огонь по ним же, школы превратились в огневые точки. Именно после этого восстания, в военном плане провального, стало ясно, что из Ирака надо уходить полностью.

    Охранник на воротах – он охранник и есть, ему думать вредно. Но он какое-то время все же думал, потом решил на себя это не брать.

    – Отъедьте вон туда, сэр, стойте и ждите указаний.

    – Есть! – Я шутливо козырнул, хотя было не до шуток. Сдал назад и задом зарулил на огороженную мешками с песком HESCO стоянку, на которой отстаивались подозрительные машины. Мешки с песком – это чтобы гасить энергию взрыва, если машина заминирована.

    Ждал двадцать минут и уже начал злиться, когда открылись (откатились в сторону, точнее будет, ворота защищенные) ворота – и из них медленно выкатился здоровенный черный «Субурбан» с широкими подножками и хромированными поручнями на крыше. Машина прокатилась по подъездной дорожке и встала рядом с площадкой, но так, чтобы между ней и моей машиной был мешок с песком…

    Открылись двери, выбрались четыре добрых молодца, наставив на меня свои игрушки. Тоже разозлив. А ребята-то, кстати, и непростые. Простым людям – даже таким, как я, – никто не продаст D10PDW. А вот этим кто-то продал[24].

    – Выйдите из машины, сэр.

    Проблемы у них были – серьезные такие. Дело в том, что проектировщики ошиблись – сделали выезд на безопасную площадку слишком узким. И теперь, думаю, я успею прыгнуть, если что. И убить как минимум одного, посрамив спецназ США. Только я не собираюсь этого делать, вот в чем загвоздка. Может быть, позже…

    И потому я вышел из машины, как и было сказано.

    – На колени, сэр. Руки держите над головой. Никаких резких движений.

    Интересно, они хоть понимают, что творят? Для местного – встать на колени, тем более лечь на землю – это оскорбление, смывается оно кровью. Мы еще по Чечне додумались, теперь – без необходимости так не делаем, обыскать можно и просто в положении руки на машину. А эти… Нет, американцы все-таки тупые.

    Но и это я делаю без разговоров.

    Двое американцев входят внутрь защищенной зоны. Двое – остаются вне ее. Один контролирует дорогу, другой – машину. Входя, эти двое мешают друг другу. И теперь я гарантированно могу убить двоих – тем более что я стою на коленях, а они – в полный рост, и значит, у меня есть как минимум секунда. Но я не буду этого делать. Хотя и чертовски хочется. Интересно, а сами-то американцы понимают, что если даже мне, нормально относящемуся к ним русскому, хочется открыть огонь… Просто чтобы показать – они не всесильны и не выигрывают в одни ворота. Они хоть понимают, как всех достало это их «полное доминирование»? Придурки…


    Один из охранников принимается шмонать машину. Второй обыскивает меня, рука почти сразу наталкивается на…

    – Оружие!

    Придурок. А кто здесь ходит без оружия, скажи мне?

    – Сэр, автомат в машине! – кричит другой.

    – Взял – отдай обратно, – спокойно говорю я. – Или ты думаешь, какой-нибудь псих рискнет ходить по городу без оружия?

    Мои слова американца немного успокаивают.

    – Сэр, что вам нужно в посольстве?

    – От тебя – ничего. А вон от того сукина сына, что сидит в машине и боится выйти, – нужно. Спроси его сам, что именно.

    Американец прикидывает, что делать. Потом принимает решение в стиле – да пошло оно все на хрен. Пояса смертника на мне нет, дальше – пусть разбирается другое правительственное агентство[25]. С него взятки гладки.

    – Поднимитесь на ноги и идите к машине, сэр. Никаких лишних движений…

    Под тремя стволами подхожу к машине. Открывается дверь, точнее – приоткрывается. В обычной машине можно было бы опустить стекло, а в этой нельзя, потому что машина бронированная.

    И этот – старый знакомый.

    – Это вы? Что вам нужно?

    Похоже, парень на побегушках здесь. Помочь ему сделать карьеру?

    – Похоже, парень, тебя не выпускают на поле, так?

    – Что вам нужно?! – уже громче и грубее.

    – Немного полегче, парень. Я ведь перехожу на вашу сторону, тебе разве не сообщили?

    Растерялся – растерянность в глазах появилась. Совсем зеленый еще. Ехал бы лучше ты домой, парень…

    – Это правда?

    – Конечно нет. Мы, шпионы, всегда врем, ты не знал? Русские так вообще жить без вранья не могут…

    Он никак не мог поймать нить разговора. Разрывался между тем, что вбили в его башку на курсах подготовки агентов, и тем, что подсказывал ему опыт, полученный до того, как он вляпался и начал работать в ЦРУ – просто дать мне в морду. Применить насилие. Это, кстати, и есть самое правильное в такой ситуации – как бы смешно это ни звучало.

    – Послушайте…

    – У меня информация чрезвычайной важности. Ваш агент раскрыт, – обрываю я его.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки