LoveRead.info » Книги » Боевики » Антикиллер 5. За своего... - Данил Корецкий

Антикиллер 5. За своего... - Данил Корецкий

Книгу Антикиллер 5. За своего... - Данил Корецкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 394 0 15:04, 11-05-2019
Антикиллер 5. За своего... - Данил Корецкий
11 май 2019
Автор: Данил Корецкий Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2014
+2 2

Книга Антикиллер 5. За своего... - Данил Корецкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Криминальная обстановка в Тиходонске осложняется. На трассе зверски убита семья отпускника Гусарова, который оказывается отставным оперуполномоченным и другом начальника уголовного розыска Коренева по прозвищу Лис. Одновременно в город возвращается вор в законе Север, который вступает в борьбу за "трон" в криминальном мире, но попадает под подозрение в убийстве. Совершают преступления молодые люди, образовавшие шайку "Грачи". Опытному киллеру поступает заказ на самого Лиса. Все эти события завязываются в тугой узел, а в центре оказывается подполковник Коренев.
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 111
    Перейти на страницу:

    – Будут, товарищ полковник! Вопрос времени! – уверенно говорит он.

    – Что ж, ваша уверенность мне нравится! Что еще?

    Оперативники встают по одному, докладывают:

    – Опрос водителей рейсовых автобусов, обслуживающих трассу «Дон», не обнаружил… Поиск среди жителей Степной и владельцев близрасположенных ферм не выявил… Анализ записей на камерах видеонаблюдения не дал… Сотрудничество с активистами организации автолюбителей «АвтоДон» не принесло…

    И так далее, минут на десять. Водители-рейсовики ничего не видели, равно как и обитатели станицы Степная. Ни одной работающей камеры в районе исследуемого перекрестка не оказалось. Тиходонские автолюбители вместо конструктивного сотрудничества затеяли несанкционированную акцию…

    – В общем, работали-работали, ничего не наработали, – недобрым тоном произнес Волин, требовательно осматривая свою гвардию. Оперативники опустили головы.

    – Подполковник Коренев, что можете добавить?

    Лис встал:

    – С большой долей уверенности можно предположить, что стрелял не охотник и оружие находится в незаконном владении.

    – Вот как? – в голосе начальника угадывается легкий сарказм. – На каком основании сделаны столь далеко идущие выводы?

    – Использование разнородных боеприпасов. Охотники – люди очень скрупулезные и не запихнут в магазин три патрона с разными зарядами.

    – Так они все рассчитаны на крупную дичь! – возражает Волин. Он тоже вроде бы охотник.

    Лис упрямо качает головой:

    – Не совсем. Если на кабана – действительно нужен пулевой патрон, только круглая пуля не годится – она легко в рикошет уходит. Картечь на кабана слабовата, а для волка подходит. А дробь первого номера – это зимний заяц, лиса… В общем, не на разную дичь магазин снаряжался. И тот, кто его снаряжал, не охотиться собирался, а убивать.

    – Ну что ж, определенная логика в этом есть, – неохотно согласился полковник. – Но почему «в незаконном владении»? Разве не может дилетант в охоте приобрести ружье? Для защиты дома, например?

    – Может, – кивнул Лис. – Только зарегистрированное оружие используется в преступлениях очень редко, в единичных случаях. И преступления это совсем другие, очевидные: бытовуха в состоянии аффекта, пьяное хулиганство… По Тиходонску я могу такие случаи по пальцам перечесть.

    – Вот тут я с вами не соглашусь! – поднял палец Волин. – А Белгородский стрелок? А расстрел в московской школе? Резонанснейшие дела, они взбудоражили всю общественность!

    – Но статистику не изменили, – стоял на своем Лис. – Единичные случаи. Исключения, которые подтверждают правило!

    – Так вы что, предлагаете не отрабатывать владельцев «Сайги» 12-го калибра?! – с раздражением спросил полковник.

    – Никак нет, этого я не предлагаю, – смиренно ответил Лис.

    – В общем, оперативникам похвастать нечем, – подвел итог начальник УВД.

    – Зато у следствия есть положительные моменты! – а это уже «важняк» Баринов принял эстафету…

    Поехали. Положительное. Версия об убийстве с целью завладения недвижимым имуществом отпадает – семья Гусарова проживала в двухкомнатной «хрущевке», рыночная стоимость такой недвижимости невысока. Из близких родственников – только восьмидесятилетняя бабушка жены Гусарова, и та проживает в Элисте. Профессиональная деятельность, неприязненные отношения на работе тоже не «играют» – с сотрудниками Гусаров общался мало и подчеркнуто ровно, в корпоративах и локальных пьянках не участвовал, конфликтов не было…

    Какие-нибудь денежные накопления? На строительство нового жилья, например?

    Сто семьдесят тысяч рублей на депозите в банке. По месту жительства крупных сумм не обнаружено.

    А соседи? А бытовой конфликт? Это же Первомайка, там пьянь на пьяни!

    С самым важным видом Баринов признал, что возможность опросить всех (именно всех) жителей Первомайки ему не представилась. Но есть свидетельства участковых, есть свидетельства соседей… Пусто. Ничего. Гусаров накостылял когда-то гражданину Ковалеву за то, что тот справлял нужду под его окнами. Гражданину Уськову пригрозил сроком – за драку у подъезда. Но это другой масштаб, другие реалии. Там – пьянь, здесь – тройное убийство. Кстати, Ковалев находится сейчас на принудительном лечении, а Уськов умер от сердечного приступа около года назад…

    А какие-то давние обиды? Еще со времен полицейской службы?

    Снова пришлось встать Лису.

    – Гусаров двадцать лет служил в органах, работал хорошо, грамотно… Он очень многих успел «обидеть». Некоторые «обиженные» до сих пор отбывают наказание, но таких немного – несколько человек. Но в связи с гуманизацией судебной практики, остальные уже освободились. Таких, кто мог отомстить за старые обиды, среди них нет… Последние два года он был на пенсии, вращался совсем в другой сфере. Его смерть не влияла на какие-то конкретные дела. Ни на что не влияла вообще.

    – Прямо какой-то вечер памяти у нас получается! – перебил Волин. – Не конфликтовал, не пил, работал грамотно… На Доску Почета можно вешать! Только его-то убили! И семью в придачу! Что нам с этим фактом делать?

    Начальник управления в упор посмотрел на Лиса:

    – Было убийство – значит, был конфликт! Почему возник? Почему дошло до стрельбы? Надо искать! Нужны рабочие версии, а не этот мармелад, который вы мне тут суете! А в городе уже буча начинается! На Южном мосту чуть до поножовщины не дошло! Отморозки на машинах трассу собрались перекрывать! Самосуд устраивают!.. Хорошо еще, что пока нам удается это как-то контролировать, пресекать… Но что будет завтра? Завтра у нас новые трупы будут, вот что! Вдобавок к этим трем! И опять будем затылки чесать! И так без конца! В общем, так…

    Волин поднялся, опираясь на сжатые кулаки.

    – Я хочу услышать, наконец, что-то внятное. План действий. Логичную рабочую версию. Я хочу быть уверенным, что через два, максимум через три дня преступник или преступная группа будут обозначены и начнется работа по поиску и задержанию конкретных лиц. Если этого не случится, я… Обещаю, я начну применять самые жесткие дисциплинарные меры…

    Баринов достал из кармана свою знаменитую трубку, воткнул ее в рот и сосредоточенно посасывал, изображая из себя Шерлока Холмса. Его эти угрозы не касались, и Волину он не подчинялся.

    – Думаю, стоит проверить бывших заключенных, которые освободились недавно, в последние месяц-два, – густо пробаритонил он, не вынимая трубку изо рта. – Каждого персонально! Работа, конечно, трудоемкая, но польза может оказаться немалой. Филипп Михайлович, может быть, и прав, что обиженных нет, но это специфическая категория людей. Они могут и без обиды… Встретил случайно, обменялись резкими фразами и… Это же отморозки!

    Теоретически, рациональное зерно здесь было.

    – Может, Гусаровы все-таки перевозили какую-то крупную сумму? – подал голос Басманный. – Вы уточняли?

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 111
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки