LoveRead.info » Книги » Боевики » Алекс. Безродный. Дилогия - Ascold Flow

Алекс. Безродный. Дилогия - Ascold Flow

Книгу Алекс. Безродный. Дилогия - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

255 0 09:01, 22-11-2023

Книга Алекс. Безродный. Дилогия - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершить самую большую ошибку в своей жизни - сделано. Попасть в другой мир - сделано. Получить новые возможности - готово. Завершить миссию, после которой тебя вернули домой и исполнили сокровенное желание - сде... Стоп! А что я вообще должен сделать в этом новом мире? Где эта падла рогатая?! Куда исчез контракт?! Ладно, будем постепенно разбираться. Для начала разрежу верёвку на руках, мешок стяну с головы и всем уродам воздам по заслугам.

    1 2 3 ... 116
    Перейти на страницу:
    Всего-то пяток метров за пару секунд. Ровно столько времени мне потребовалось, чтобы подхватить топор и метнуть в спину стрелка. Удачно. Даже я удивился, как хорошо он вошёл. Ну, это для меня удачно, а «бегун» рухнул на землю с кровавой пеной во рту.

    — А где оставшиеся? — тихо произнёс я, смещаясь к щиту. — Тут точно была пара лучников. Один готов, а второй?

    Ответом мне стал шум из другой части лагеря, откуда показалось трое бойцов: двое с круглыми щитами и лучник.

    Так… Если они умелые, то это прискорбно.

    Стоило им увидеть меня, как они, хоть и не синхронно, но двинулись в мою сторону. Отрабатывай они взаимодействие в строю, мне пришлось бы туго.

    Благо я не стоял на месте, поэтому, когда тихо тренькнула тетива, стрела пролетела рядом со мной и с глухим стуком воткнулась в борт телеги. Пришлось отступать. Ловить стрелы я как-то не горел желанием.

    Развернувшись, запрыгнул в телегу и спрятался за бортом. Там наткнулся на арбалет, который аккуратно стоял у стенки.

    А, так этот щит вытаскивали, чтобы арбалет вытянуть? Как же жаль, что вы не успели, мудни кривозубые.

    Выглянув и убедившись, что у меня ещё есть время и противники не торопятся ко мне приближаться, я взялся за арбалет. Всё просто. Двое увальней с щитами — не такая серьёзная угроза, как лучник за их спиной. Изначально я думал подпустить их поближе и попробовать метнуть топор или ещё чего… Но раз судьба мне подкинула специальное оружие, то почему бы и нет? Хороший арбалет. Не гнилой. Именной, судя по нанесённым краской на рукоятку инициалам.

    Я взвёл арбалет, выглянул и тут же спрятался. Над моей макушкой просвистела стрела. Прикинув траекторию её полёта, я снова приподнялся с арбалетом наперевес. Поймал взглядом лучника и нажал на спусковой крюк. Я оказался быстрее. Стрелок ещё не успел натянуть тетиву, а арбалетный болт уже попал ему точно в грудь. Вот что значит опыт.

    Эта технологическая древность, конечно, не так стара, как лук, но найти на Земле того, кто умело обращается с этим оружием, не так просто. Впрочем, в гильдии спецов самых разных хватало. Было у кого поучиться. Я в своё время много и с любовью изучал это оружие и практиковался. Даже на дело брал пару раз. Специфическая работа, специфическое оружие.

    Стрела улетела куда-то в сторону, а сам стрелок под удивлённые взгляды обернувшихся воинов медленно осел на землю. Пока до них доходила информация, что поддержки у них, по сути, больше нет, я пригнулся и поднял щит. Всё-таки воин со щитом и без щита — большая разница.

    Дальше… всё прошло скучно. Они уступали мне в навыках и силе, к тому же не умели нормально координироваться. Подрубив ноги одного, я, не торопясь, закончил со вторым. А потом… Отправился в лагерь. Нужно было убедиться, что там больше никого нет.

    По следам на влажной земле, уходящим по направлению к лесу, и отсутствию двух лошадей я подтвердил, что остальные уже дали дёру. Ну, чего и следовало ожидать. На всякий случай обошёл все палатки. Мало ли, вдруг где-то заначка запрятана или трусишка какой сидит, трясётся в шатре.

    Когда вернулся, мой потенциальный язык уже отрубился. Натёкшая под ним лужа крови «тонко» намекала о причине такой сонливости.

    — Вот же кусок идиота, даже перевязать себя не додумался, — тихо бубнил я, перевязывая своего будущего гида и связывая ему руки за спиной. Да и сам хорош. Чего-то расслабился…

    Только когда убедился, что раненый не сдохнет и не убежит, я отправился собирать трофеи, пока мой пленник в отключке.

    Я оглянулся и посмотрел на разрушенный лагерь, задаваясь вопросом, как все до этого дошло? Это была далеко не первая смертельно опасная ситуация для меня. Уж сколько раз я ощущал смерть, витающую где-то рядом?

    В юности не срослось повреждение, из-за чего юношеская олимпиада прошла мимо меня, хотя шанс попасть был так близок. Пять лет учебы, служба в армии, суровый отбор в отряд Альфа. Я выбрал свой путь. Пять лет службы среди лучших из лучших и ежедневный шанс встретиться с костлявой. Ранение во время операции по захвату заложников и первая улыбка смерти… В тот раз мы разошлись и я был выдернут с этого рандеву прямиком в госпиталь. Встреча со скромной красавицей медсестрой и жизнь наполнилась новыми красками… Отставка, скромная свадьба, вынужденная переквалификация и «спокойная» служба в родном городе, в отделе по борьбе с организованной преступностью. Живи, приноси пользу обществу, гордо смотри вперёд, пока… честь офицера не столкнётся с интересами слишком могущественных людей.

    Гады наказали меня за упрямость, забрав самое ценное — мою семью. Улыбка жены и звонкий смех дочери больше не ждали меня дома… Я был раздавлен, смешан с грязью и втоптан в асфальт. Но они забыли, что, кроме законов писаных, действовали ещё и законы Джунглей. А у меня в бывшем отряде хватало задолжавших мне «зверей».

    Кровавая расплата настигла упивавшихся вседозволенностью тварей быстро и неожиданно. Даже крыса, загнанная в угол, способна дать сдачи. А я намного… намного опаснее.

    Карьера пришла к логическому концу, когда на меня вышли. Нарушив кучу законов, существует лишь два варианта: в тюрьму или могилу. Всем, кому надо, я отомстил. И гнить в серой бетонной коробке — не намерен. А там меня уже ждут.

    Отряд спецназа уже окружил старый заброшенный деревенский дом, где я скрывался. Я не сопротивлялся и не возмущался. Они просто несли свою службу. А мне предстояло очередное свидание с костлявой. Бывший напарник со снайперской винтовкой убедится, что я уйду красиво, стоит лишь подать сигнал.

    Мой бывший командир тогда вошёл внутрь полуразвалившегося дома, оценивая обстановку.

    — Взрывчатка? — Коротко спросил он.

    — Ничего. — закачал я головой и продемонстрировал пустые руки.

    — Слово офицера?

    — Слово офицера.

    Внезапно у него зазвонил мобильный телефон.

    — Да, товарищ генерал! Есть!

    В мою сторону полетела трубка.

    Этот звонок в очередной раз изменил мою жизнь. А моим талантам нашли новое применение. Я превратился в машину, что стояла на страже Родины и сражалась с тварями, которые лишь изредка имели человеческое обличие. Стал одним из охотников на демонов, которые защищают нашу реальность от нашествия тех, кого не должно быть на планете.

    За два десятилетия я достиг многого. Без лишней скромности замечу, стал лучшим в своём деле. Но судьба-злодейка вновь решила испытать меня, столкнув нос к носу с тем, о ком даже вспоминать было непринято. Реальность оказалась слишком жестока и сурова. Он даже не атаковал, а я уже был на грани жизни и смерти. Само существование рядом с ним разрывало тело на части… перед глазами вновь мелькнули кадры такой насыщенной и полной борьбы жизни. Я ни о чём не сожалел и был готов встретить свой финал. Наконец-то мы встретимся… Но тут он зашептал:

    — Хочешь вновь услышать их смех?..

    И вот я здесь… Пришлось потрясти головой, отгоняя воспоминания. Пора возвращаться в реальность.

    На сортировке всякого добра я промаялся несколько часов. Чего тут только не было: от позолоченных канделябров и варварски вырезанных картин до одежды с драгоценностями. А ещё жратва.

    Когда увидел копчёные окорочка с сыром, желудок напомнил о себе.

    «Хочу жрать!» — всплыла мысль в голове.

    Да, именно жрать, а не есть! Едят культурно и не спеша. А я жрал в три горла и параллельно пытался отыскать малогабаритные, но ценные, на мой взгляд, вещи. Похоже, эти недограбители умудрились вынести богатое поместье.

    Закончив набивать живот, я разложил жаровню и начал будить спящую некрасавицу. Резать при большой потере крови был глупо, так что решил воспользоваться жаровней и парочкой трюков. Нагрев парочку железяк, я приложил первую к ране пленника. Потом, правда, пришлось чистить ухо, которое заложило от крика языка. Или он не спал, или я молодец, разбудил, не знаю. Главное, что мне теперь есть с кем поболтать.

    — Заткнись, пожалуйста, иначе мне придётся тебя вырубить, а потом снова будить тем же способом, — буднично произнёс я, отвесив лёгкую пощёчину пленнику.

    Убедившись, что тот заткнулся да лишь испугано зыркает в мою сторону, произнёс:

    — Давай-ка поговорим. У меня имеется к тебе ряд вопросов. Ответишь, и я тебя отпущу. Мы договорились?

    — Д-да, — закивал грабитель.

    — Вот и прекрасно. Будь добр, поведай мне, где я оказался, кто вы такие и кому служите, где тут ближайший город и как собирались сбывать

    1 2 3 ... 116
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки