LoveRead.info » Книги » Боевики » Мы не мафия, мы хуже - Борис Бабкин

Мы не мафия, мы хуже - Борис Бабкин

Книгу Мы не мафия, мы хуже - Борис Бабкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

259 0 10:57, 07-05-2019
Мы не мафия, мы хуже - Борис Бабкин
07 май 2019
Автор: Борис Бабкин Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2004
0 0

Книга Мы не мафия, мы хуже - Борис Бабкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Боевики
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 159
    Перейти на страницу:

    — Мне тоже, — кивнул Русич. — Но хоть это солдатское блюдо готовить умею.

    — Варишь колбасу, — со сдержанной улыбкой начал полковник, — отваром заливаешь супы быстрого приготовления. Они вроде все разные, а на деле одно и то же. На Западе их, кстати, давно не едят.

    — Куда поедем? — спросил Федор. — Туда, где собираются…

    — В нормальный ресторан. Просто отдохнем. Может, и женщин приличных встретим.

    — Нормальные в ресторан поодиночке не ходят.

    — Ну, может, придут две подруги, — улыбнулся Артур.

    — Так нас и ждут две порядочные.

    — Ты ведь совсем не старый. Тридцать два?

    — Три.

    — Возраст Христа. А бурчишь, словно тебе все семьдесят. Что же с тобой в пятьдесят будет?

    — Не доживу, — буркнул Федор. — Да не очень-то и хочется. Скука старому. Какая-нибудь кондрашка хватит — и подыхай медленно. Не хочу.

    — Знаешь, — вздохнул Артур, — мне уже сорок пять. И хочу протянуть, пусть подыхая, как сказал ты, по крайней мере месяцев семь-восемь, проводить век, а заодно и тысячелетие, а там, — он махнул рукой, — и трава не расти.

    — Конечно, двухтысячный встретить необходимо. Представляешь, всем по сто лет стукнет, — улыбнулся он.

    — Ну что, — засмеялся Артур. — Тронулись, пока еще по сто не исполнилось?

    — Смотри. — Войдя в комнату, Людмила протянула сидевшему в кресле Китайцу газету. — Продается… — Повторяться нельзя, нужно находить новые источники сведений. Если будем работать по этой же схеме, нас быстро вычислят. К сожалению, милиция в последние годы работать научилась. К тому же лучше на некоторое время утихнуть. Подумают, что столицу навещали гастролеры. Впрочем, мы как раз и есть гастролеры.

    — Юрка, ради чего ты собрал всех? Я говорю о Волчаре, Петьке. Ну, Толик,

    — Людмила вздохнула, — мой брат. И как ни странно, я довольна, что он с нами. Потому что, если бы не ты, Толька давно бы уже был в тюрьме. А вот Волчара… Я начинаю опасаться его. Он постоянно какой-то… — подыскивая правильное определение, она помолчала, — вызывающе-насмешливый. Когда он появился с Толькой, мне сразу стало не по себе. Я не понимаю, зачем ты взял его с собой.

    — Волчара опытный и безжалостный бандит, — сказал Юрий. — В нем порой говорит уязвленное самолюбие. Он из тех, у кого, как принято говорить, пальцы веером. Он всегда был лидером. В зоне, на свободе, всюду среди себе подобных. И вдруг теперь он вынужден кому-то подчиняться. У него скоро должно это пройти. Если нет — я убью его. Что касается Петра, то он меня устраивает. Опытный водитель. Ни во что не суется. Так что…

    — Ты уверен в нем? — перебила его Людмила.

    — Абсолютно.

    — Я поняла, что вы знакомы. Он тоже сибиряк?

    — Да. Мы тюменские мужики. Вернее, я в школе там учился. В одном классе с Петькой. — Воспоминание на секунду согрело его холодные глаза. — Потом в армию вместе ушли. Даже в одну роту попали, в разведбате были. Потом расстались. Я остался прапором. Он в Москву поехал после дембеля. У него здесь отец жил. Его родители в разводе были, но отец всегда помогал Петьке. Вот он его после армии и пристроил в таксисты. Потом Петька какому-то новому русскому, а тот сам подставил зад, «вольво» подпортил. В общем, рассчитали его. У того гада все схвачено было. Петька на «Таврии» отцовской вроде подработать хотел. Не получилось. Жена от него сразу сбежала. А любовь была как в романе. Из армии ждала, по два раза в день писала. А коснулось дела — и сбежала. Какой-то коммерсант ее увел.

    — Значит, у нее любви не было, — сказала Людмила. — Потому что когда любишь…

    — Если бы я приехал к тебе нищий, — неожиданно спросил он, — и без надежды на завтра? Как бы…

    — И он еще спрашивает! Я с тобой…

    — Опять-таки, — спокойно заметил Юрий, — из-за, денег. Впрочем, как и она. Хотя Толик — исключение. Он молод, и ему нравится все это. Хотя он уже побывал в тюрьме. Но все равно — молодость, игра горячей крови.

    — Я давно хотела тебя спросить, почему ты называешь себя Китайцем?

    — Не я, — засмеялся Юрий. — Меня так еще в армии прозвали. Я увлекся китайским искусством. Боевым. Начал с разминки. Меня один старший прапорщик начал обучать. Названия уже и не помню, но штука классная. А разминка такая медленная и на вид потешная. Я вставал раньше команды «подъем» на пятнадцать минут и делал эти упражнения. Вот и получил прозвище Китаец. Мне понравилось. С тех пор, если представляюсь, говорю — Китаец.

    — Ты мне этого не говорил.

    — Я тебе много чего не говорил, — усмехнулся он. — Потому что не знал, нужна ты мне или просто переспал, и все. Но когда прихватило, тебя вспомнил. Наверное, поверил, что ты умеешь…

    — А если бы не прихватило, появился бы?

    — Не знаю. Я тебя, пожалуй, одну вспомнил, так что все равно появился бы. Правда, лучше, если бы миллионером. Но я буду богатым, обязательно буду.

    — Не думаю. — Людмила покачала головой. — Зарабатываем мы, конечно, неплохо. Но делим на всех, а потом еще…

    — Людочка, — Китаец поцеловал ее, — я знаю, чего хочу от этой жизни, и обязательно возьму это. Нет, — увидев понимающий взгляд женщины, улыбнулся, — я не планирую захват Алмазного фонда или налет на Монетный двор. Но когда мы возьмем действительно крупную сумму, то будем делить ее на двоих. На Толика и на нас, — заметив вспыхнувшую в глазах женщины тревогу, добавил он.

    — Потому что ты и я — одно целое.

    — Давай хоть напьемся вдоволь, — открыв бутылку коньяка, усмехнулся Волчара.

    — Не хочу, — помотал головой сидевший перед телевизором Толик.

    — Скучный ты тип, — наливая себе рюмку, заметил Волчара. — Мы уже три дня сиднем сидим в столице и посматриваем в окна, а порой в телик. Бабок, можно сказать, полные карманы и…

    — Хватит, — бросил Анатолий. — У тебя одна пластинка. Сейчас про девочек по вызову начнешь. Знаешь, я верю Китайцу и считаю, что он все делает правильно. Наверняка скоро пойдем на дело. И сразу смотаемся из Москвы. Вот тогда, — подмигнул он насмешливо улыбавшемуся Волчаре, — и гульнем по-настоящему.

    — А что по-твоему, — серьезно спросил Волчара, — означает «гульнем по-настоящему»? — Ну, — пожал плечами Толик. — Бабы. Полно выпивки. В общем…

    — Понятно, — усмехнулся Волчара. — Гульнуть по-настоящему — это больше чем просто бухара с биксами. Это когда ты себя чувствуешь человеком с большой буквы. Не понравилась харя, врезал ему от души. Что-нибудь против сказали — убил. Гулять по-настоящему могут только те, кто чувствует, что ему жить осталось хрен да маленько. А таких считанные единицы. Я не про больных говорю, а о тех, кто чувствует, что за ним по пятам смерть ходит. Тем более сейчас пожизненное дают. Оттуда, я про зону для пожизненников, хренушки сорвешься. Хуже, чем «вышка». Представляешь, ты знаешь, что никогда не освободишься. — Он вздохнул. — Вот и мы на это натянули. Правда, скорее всего только Китаец ухватит по самое некуда. Мне лет двадцать пять впаяют. Тебе лет на пять — семь меньше. Людка «червонец» хапнет. Водилу нашего, по сравнению с нами, помилуют. Тоже лет двенадцать огребет.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 159
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки